Taтьяна.

Сегодня два противоречивых праздника: Всероссийский День Трезвости и День гранёного стакана. Вам какой из них ближе?

Ответы
Валерий Довнер

И ещё терракт в США. 11 сентября 2001 года два самолёта смертника врезались в многоэтажный торговый центр Нью-Йорка. Также через 10 лет спустя у нас в России разбился самолёт с целой командой ярославского " Локомотива ". Вылетели из Ярославля в Минск и крушение... Целая команда хоккеистов...

Аркадий Бахчевников

Второй. Он действительно был выпущен в Гусь-Хрустальном 11 сентября. В 30-ых годах. Это дата. Дизайн вроде Мухиной. Или просто участвовала. А не решением парткома назначено....И кто придумал? И почему 11 сентября? Не ясно...

Taтьяна.

Да, долгая, история

Аркадий Бахчевников

Вот....

Язва Сибирская

Я всегда не доверял людям которые никогда не употребляют спиртного которым не нравится противоположный пол и те которые не любят вкусно пожрать

Язва Сибирская

Танюшка правда и на хрен никому не нужна её все и так знают всем нужна только сказка

Taтьяна.

Истину глаголите

Язва Сибирская

Я люблю говорить истины о том что Волга впадает в Каспийское море о том что лошади кушают овёс и все тебя читают таким правдорубом!

Taтьяна.

Даже так

Язва Сибирская

Простенькая не требовательная публика любит когда им вслух говорят прописные истины

Ѻлегъ

Таня, а в чем прьтворечие? ...в тот стакан, СССРовкого ГОСТа, можно налить что угодно. начиная с чая 🤷‍♂️

Taтьяна.

В общем, верно.

Ѻлегъ

ну и в чём же проблема?

Taтьяна.

Некоторая нестыковка) не каждый напиток в граненый🙂

Ѻлегъ

а СССР, практически каждый, вплоть до томатного сока

Taтьяна.

Именно так

Ѻлегъ

именно так ...🤷‍♂️😉

Zаиц Харофый

День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 год).

Taтьяна.

Ух, вот как, оказывается

Es. Vik.

Так поднимем граненый стакан, но не ради пьянки окаянной, а дабы не забыть вкус зелья оного!))

Taтьяна.

Причудливый тост😉

Павел Захаров

а я посредине, алкоголь не употребляю, но чай из стакана гранёного выпить можно)

Taтьяна.

Интересно

Павел Захаров

в стакан же не обязательно водку наливать))))))

Taтьяна.

Не обязательно

Павел Захаров

А почему интересно?)

Taтьяна.

Ну чай в стакане как-то с поездом ассоциируется больше

Павел Захаров

ну а почему нет?)) кататься на поездах я люблю, хоть и редко

Аркадий

Оба. В этот день гранёный стакан используется для безалкогольных напитков.

Taтьяна.

Интересная версия

Аркадий

Если вспомните они были и в магазинах для сока и в автоматах для газ.воды.

Людмила

ну,стакан многовато..)) наверное День рюмочки..🥂или фужерчика🍷🍒

Taтьяна.

😉

Лю
Любовь

стакан-из него и выпить можно и многие рецепты - как мерило

Taтьяна.

🌹👍

Александр Рюрикович

На сегодня первый. Дела безотлагательные...🤷‍♂️

Александр Жданов

тут, ни тот который ближе, а разумная мера!

Victor. By

с утра празднуем один, после обеда второй

Юрий Ласковец

во!!!

Victor. By

🥃👍

..
.....Яна

У гранёного стакана особая символика...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 это не праздник... но ДЕНЬ!

Ергалиев Жомарт

С утра выпил, целый день свободен...

Владимир Забродин

мне оба подходят- я и пил и завязал

Taтьяна.

🌹

И*
Ирина *Z

в чем противоречие? не уловила..

Taтьяна.

Ну как же, день трезвости и стакан😉

И*
Ирина *Z

Если вы не пользуетесь стаканом, то это не значит что вы не бухаете

Ег
Егоза

Ваша валька-стакан учредила?))

Taтьяна.

Моя??? Это ошибка адресом

Ег
Егоза

Ека-пака, мож ты ее пошлешь из своего правительства, источник власти-народ?)))

Taтьяна.

Она мне родственница?😁

Ег
Егоза

Она тобой помыкает!

Ой Ля Ля

И усекновение главы Иоанна 😁