Ал
Але"кс....

Можно - ли нагреть воду до температура кипения натрия, до 880 градусов?

Ответы
Де
Денис

Нет, вода испаряется при 100 градусах. Даже в парообразном агрегатном состоянии (это же все равно вода) 880 градусов для воды температура недостижимая. Или я чего-то не знаю?

Белозёров Валерий

Это ж какое давление нужно создать... и в чём? Но я думаю можно... если речь идёт о системе, а не о локальном нагреве, от молнии например...

Татьяна Король

Если взять тепмературу пожара внутри помещения, то там она будет 800 - 900 градусов. Думаю, вода не переживет такого.

Константин Марсов

Да, только нужно давление больше 1 атмосферы. Только вода должна быть чистой и греть её нужно осторожно.

Михаил Клименко

...я это каждый день на работе делаю....и не до 880 , а до 1570 градусов, иначе не пойдет реакция гидролиза.....

Юля Колесниченко

Можно но для этого надо большое количество воды чтобы вода не выкепела раньше чем нагреется

Анастасия Говорченко

Нет. кипение воды составляет 100 градусов С. Должны из школьного курса физики это помнить)

Ал
Але"кс....

Спасибо, я помню многое. Так же помню что с повышением давления температура кипения воды увеличивается и при 160 атм будет 880 град. А вы видимо школьный курс физики не знали?

Александр Залеснов

Я не химик, задай вопрос в интернете, саму просто лень. И так довольно глупых вопросов!

Анатолий Харлашин

Теоретически можно, если поднимать давление. Но при обычном давлении вода испарится.

Аleksey كييف

Может быть...при определённых условиях. Может быть в условиях повышенного давления..

Александр Микоша

Знаю под давлением нагреваеться быстрее а больше не нечего в этом не имею понятия.

Татьяна Захарова

при 100 градусах Цельсия,конечно,вода превращается в пар,это же школьнику известно.

Алексей Горталов

Конечно, нужно только создать определённую степень разряжения или давления

Фардия Яушева

нет максимальная температура 100 градусов, а выше вода превратиться в пар

Личность Полноценная

если вода закипает при 100 градусах,то я думаю нет.она испарится при 880

Ал
Але"кс....

под действием давления в 160 атм не испариться

Личность Полноценная

вы ничего не говорили про давление

Ал
Але"кс....

А обещал?

Эльза Пономарева

При очень низком давлении. Хотя это считать нужно - но в принципе так.

Бакытжан Букембаев

температура кипения воды-100 градусов, что то надо добавлять тогда

Елена Петрова

Вы что про физику забыли? Она же испарить при 100 градусах кипения!

Стеко Меxicano

мне кажется нет, ведь она просто выкипит раньше, при 100 градусах

Виктория Осипова

Нет!!! Температура кипения воды 100 градусов по Цельсию!!!!!