Я С Марса

Это любопытно: Каждый год на Земле производится примерно 350 миллионов тонн риса. Более половины населения планеты употребляют этот злак три раза в день, а почти две трети всего производимого риса потребляется в радиусе 500 метров от места, где он был выращен. Среднее потребление риса на одного человека в Азии - 150 кг в год, а в Европе - менее 2 кг в год.

Ответы
Татьяна Ефимова

Вам это информация была полезна, или просто любопытный факт? Для меня бесспорно только то, что продуктов на земле производится и добывается больше, чем потребляется. Тем не менее, столько людей голодает!..

Я С Марса

это любопытно...А что касатеьно голодания..да вся история земли - это убийства, голод.. и пр.

Татьяна Ефимова

Ну, насчет "истории земли" я бы не торопилась обобщать...А кроме того, это не успокаивает, а настораживает...

Я С Марса

не важно.. важна ваша жизнь сегодня.

De
Deleted

это получается, в азии каждый день человек съедает по 0.4 кг в пересчёте на сухой, т.е. до полутора кг. рисовой каши..

Glаdiator (Woodland, Са)

С таким производством этого продукта при разумном раскладе можно было бы избежать голода на планете.

Физическое Лицо (Ж)

да у них специй столько, что этот рис можно и за мясо выдать, и за грибы с картошкой, и даже за водку

Малик Розыкулов

Но зато в Европе больше уполтребляют других продуктов. А вообще-то интересная статистика!

Василий Куликов

ага. а настоящий голод начнется когда китайцы поймут что рис - это всего лишь гарнир

Я С Марса

да они все плдряд едят

Василий Куликов

и главное ни от чего не дохнут...))))

Наталья Лебедева

Интересно. А мы с мужем съедаем 50 (два маленьких мешка) за год. По 25 кг на человека.

Ис
Иса

обожаю рис...во всех его проявлениях....пойду сварю рисовую кашу на завтрак)))

Я С Марса

)))

Александр Корнеев

500 км от москвы и он собирается и отправляется мимо голодных глаз.

Откорней Докончиков

раньше я слышал про радиус 10 км, значит обленились совсем

Я С Марса

скорее все питаются подножным кормом

Солоха

а на марсе кроме яблонь уже и рис растет...

Maia Maia

любопытная информация с Марса.Наблюдают!

Зоя Новосельцева

Да, это интересно! А я рис не очень люблю

Я С Марса

)) бывает.. я с детсва не могу терпеть манную кашу)

Зоя Новосельцева

А манка, вообще конец света!

Зоя Новосельцева

А манка, вообще конец света!

Я С Марса

перекормили) но голод -лучшая тетка)

Зоя Новосельцева

Верно! Это тетка, наверное, сказала:"На безрыбье и рак - рыба!"

Я С Марса

потому, все оч. условно!

Вв
Ванесса ванесса

интересно..сколько же я сьедаю за год

Людмила Басанова

Да пусть едят азиаты - это их "хлеб ".

Татьяна Сидоренко

разве всем сравниться с китайцами

Хранитель Времени

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

На
Натали

это не любопытно, это - нудно

Igor Iv

что выращиваем то и едим!

Наталья Вебер

про Европу не согласна)

Я С Марса

статистика..

Наталья Вебер

Вы так ей доверяете? как же далека она от народа))

Я С Марса

статистика точна... просто, еслив среднем съедают курицу, то один - две, другой - 0..

Наталья Вебер

Всё в нашей жизни относительно.