Людмила Сидорова

Друг попал в секту личностного роста, очень изменился! Как ему помочь?

Ответы
Историк Крутой

Да теперь почти никак. Страшная вещь.Там применяются методики НЛП, мозги качественно набок съезжают.

Людмила Сидорова

И даже психолог не поможет? Хотя он к нему даже не пойдёт 😞

Историк Крутой

Об том и речь, что он никуда не пойдет.Все это по воздействию очень сходно с приемом ну, скажем, героина. Там ведь две сильнейших зависимости.Одна физическая, а другая психологическая. И вторая очень часто превосходит первую. Выход один - надолго избавить от воздействия источника. В переводе на русский - силой скрутить и вывезти куда-нибудь в деревню, горы и т.д.По крайней мере на месяц-два.

Rise_N Shine

Посоветоваться со специалистами. Это очень серьёзная проблема. Своими силами можно и не справиться.

Сергей Ссв

отговоры не помогут, а вот прокуратура вполне (хотя бы прикроет лавочку)

Ветеринар Венеролог

Будет трудно помочь, если вам действительно надо напишите мне в личку

Владислав Шулик

покажи настоящую любовь не от хорошей же жизни он попал в секту

Раушана Сапарова

не как!просто придти туда же и попытаться понять почему он там

Дима Маркин

может он просто вырос,как личность и ему не надо помогать

Дима Маркин

это плохо,могу посоветовать,напомни ему,как хорошо было без секты и вспомни приятные моменты

Людмила Сидорова

Да уже напоминали, он говорит: "А что сейчас во мне изменилось? Я стал инопланетянином?" его переубедить уже, но терять его тоже не хочется, когда из друзей мы становимся никем...

Дима Маркин

а каким он видит своё будущее?

Людмила Сидорова

Про будущее мы чет не разговаривалиB-)

Дима Маркин

поговори,как он видит будущее в своей "секте"

Руслан Омаров

Забить на него и искать моего теску, чтобы как в романе.

Людмила Сидорова

🙂 я взяла выше! У меня как у управляющего страной! Людмила и Владимир, только не Рутины, а Сидоровы 😛

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Он вырос как личность? Наверное ничего не поможет.

Наталья Ольвина

Может ограничить в средствах и быть больше рядом.

Евгений Тарасов

Всыпать по первое число и занять реальным делом

Роман Волков

как можно скорее его оттуда вытащить

Жека Пантелеев

Не надо его трогать , это его жизнь !

Жека Пантелеев

И плохо что вы так считаете ! А если не знаете как жить , как можете другому помочь ?может он прав и вам нужно меняться !!? Что конкретно он изучает ?

Людмила Сидорова

Я всего лишь жена его лучшего друга! Муж с ним ведёт беседы, он больше с ним общался...

Жека Пантелеев

Ну вот муж пусть и решает !)

Людмила Сидорова

Муж решает, а я спрашиваю совета, т.к. тоже взволнована таким конфликтом

Жека Пантелеев

Ну мне сказать нечего больше , меня услышать не хотите

Александр Великий

Вырубите его по голове чем-нибудь

Юлия Кузнецова

В секту? От туда трудно вытащить.

Алексей Корниенко

Как понимать-личностного роста?

Ника

посодить под арест,и быть рядом.

Алексей Жуков

никак)) перестать общатся и все)

Константин Никитин

а он хочет что бы ему помогали?

Людмила Сидорова

Его мама хочет и мы хотим!

Константин Никитин

тут нужен психолог и работы не на неделю. их месяцами откачивают

Ар
Арсений

Чем нибудь тяжелым по голове))

Людмила Сидорова

травмировать? не, не пойдет!