Иг
Игрок

Кто знает вредность дексаметазона ?

Ответы
Огненный Муравьед

Глюкокортикоид с преимущественно минералокортикоидной активностью. При длительном применении вызывает симптомы гиперкортицизма.

Иг
Игрок

А это что за болезнь

Огненный Муравьед

Проще будет прочитать.

Иг
Игрок

Как

~🅼
~🅼49🅳41374~

у него много поьочек-гормон,но и без него никак..я пила немного..вовремя короны..сотрудница уколы делала..

Иг
Игрок

И где вредилась

~🅼
~🅼49🅳41374~

побочки?все говорят..

Иг
Игрок

Чё за побочки..?

~🅼
~🅼49🅳41374~

ну там всякие..прочтите инструкцию,у Вас ковид?

Иг
Игрок

Я не про ковида а про дексаметазона

~🅼
~🅼49🅳41374~

прочти,мне пора-не боись..мы многие его употребили....)

Иг
Игрок

Я лень

Ла
Лариса

Синтетический гормон...при длительном применении разрушает функции организма и его органов..

Иг
Игрок

Так люди принимали во время COVID 19

Ла
Лариса

Там своя схема приёма этого препарата,и в данном случае, без него не обойтись. Ещё и после выписки из стационара его тоже назначают,но уже по убывающей схеме. Примерно получается месяц приема, это не так вредно. Если нет осложнений,то пациент постепенно уходит от приёма, всё нормально, лишь бы не было осложнений. По анализу крови идёт повышение глюкозы,но это тоже постепенно проходит.

Иг
Игрок

Или нормальный человек умирает или остаётся живым от этой препараты

Ла
Лариса

Нет, не от этого препарата...от осложнений сопутствующих заболеваний...

Иг
Игрок

А какого тогда

Лекса

Гормональный препарат. Применять под наблюдением врача и контроле анализов.

@ Лина @

Гормональный, от него жрать хочется как не в себя.

Иг
Игрок

Это вред ?

@ Лина @

Сходи к врачу

Иг
Игрок

Зачем он мне .это же вопрос

@ Лина @

Плохо, нарушается обмен веществ, человек толстеет, и не может потом восстановиться.

Иг
Игрок

У вас так было?

@ Лина @

Нет, моему сыну назначали когда маленький был. Я сама перестала давать, потому что вес очень быстро набирать стал, и ел очень много. Сменила врача. Причина болезни была в другом, этот препарат был не нужен, если бы и дальше так лечили, то на всю жизнь испортили.

Иг
Игрок

Ну вот

Fenix🇱🇹

Гормональный препарат, аннотация есть в гугле .

Василий Тимощук

может оказать пагубное влияние на сердце !

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, да если ненадолго, то ничего страшного

Иг
Игрок

Пусть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому как вред больше

Иг
Игрок

Почему больше

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Без дексаметазона можно и погибнуть

Иг
Игрок

Все можно ожидать

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Википедия походу уже не комильфо

Я Счастливая

Не знаю. Норм препарат.

Иг
Игрок

Для чего оно

Я Счастливая

Для работы легких. Колятбеременным, например, у которых высокий риск преждевременных родов, чтобы легкие плода раньше раскрылись и шанс, выжить был выше

Иг
Игрок

Интересно.препарат раскрывает лёгких?

Я Счастливая

Да. Мой младгий только благодаря этому и выжил, что мне кололи дексаметазон.

Иг
Игрок

Спасибо за информацию

Максим Jw

... Гугл в помощь.

Георгий Клинцов

НАДПОЧЕЧНИКИ.

Иг
Игрок

И что там ?

Георгий Клинцов

Начинают плохо работать.

Иг
Игрок

Значить плохо мои дела ..мне скоро пиздец 😆

Георгий Клинцов

Не факт

Иг
Игрок

И твои дела хреново?

Георгий Клинцов

НЕ ПРИНИМАЛ.

Иг
Игрок

Подвезло 😆 значить

♛ О*Contra Spem ♛

я толька свою

Иг
Игрок

Так и скажи

♛ О*Contra Spem ♛

ну так и говорю😋

Иг
Игрок

Как покажись

♛ О*Contra Spem ♛

Фигвам😋

Иг
Игрок

Вигушка среди вас

Sa
Samarskaya

Это гормон

Иг
Игрок

И что

Александр Грызлов

Я не знаю