Людмила Иволга

Кто первый раз слышит слово "Коллаб"?Хотите узнать,что оно означает?Только чур в Гугл не подглядывать!

−6
Ответы
Сергей Самоварщиков

Не подглядывать не могу. Не знаю - значит, надо смотреть. Но, по звучанию напоминает и коллаборационизм, и коллапс. А теперь точно посмотрю.

Людмила Иволга

1 ближе по смыслу

Сергей Самоварщиков

Коллоквиум, пожалуй, ещё ближе. Всё-таки, учебные работы в ВУЗах

Людмила Иволга

Нет!Одно из значений "совместная работа".Хотя само слово сокращённое и значение - именное такое.Я значение слова совсем недавно узнала,после того,как доча замутила совместно сделать клип с американкой из Калифорнии.Неплохо вышло.Это их 2-я совместная работа.Могу скинуть ссылку на этот клип,если хотите.

Сергей Самоварщиков

А я подумал, кол - коллективная, лаб - лаборатория т.е. работа. У нас в МАИ лабы делали бригадами человека по 3-4.

Людмила Иволга

Нет,это сокращённо от слова коллаборация

Ол
Оля

Это слово применяется в современно-молодежно-художественном сленге.Проще сотрудничество.Это работа нескольких художников

Ол
Оля

🍎🍉🍒это Вам.Сейчас нужны витамины

Людмила Иволга

Спасибо!И вам тоже нужны!🍐🍏🍏🍋🍋🍇🥝

Ол
Оля

А женщины любят цветы🌹🌹🌹

Людмила Иволга

Да,но живые конечно лучше,чем виртуальные.

Anastаsiyа Ziyadieva

ну если без гугла своими словами совместная работа сотрудничество партнерство не знаю как еще обьяснить

Людмила Иволга

Верно!

Сергей Тычинский

Это ватрушка с творогом.Кто-то сделал,а я ем. Плодотворные совместные усилия.)))

Людмила Иволга

Ватрушка ни причём,а вот совместные усилия - то,что надо!

Master Roma Mamedov

В переводе с арабского это затяжка сигаретой ,и другого варианта не знаю,Мисс

Людмила Иволга

Нет,в переводе с английского - совсем другой смысл.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Совместная деятельность двух/более людей/групп/коллективов!/компаний.

Людмила Иволга

Кинуть ссылку на премьеру?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Если не затруднит, мне интересно.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Премного благодарю.

Людмила Иволга

Ну вы там нажмёте на имя канала и выйдете на все её клипы.Могу скинуть ссылку(со второго её канала),где она делает 3D-модели.Причём она нашла способ,который никто не знает!Она смотрела видеоуроки,там другая метода.

Любомир

что то связано с художниками, не уверен слышал есть такое направление

Людмила Иволга

Да,вы правы!И не только с художниками.Со всеми творческими людьми.Это слово означает "совместная работа"(одно из значений)

Алемжан

От коллабрационизм. Сотрудничество с врагом,предательство

Людмила Иволга

Верно.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я впервые слышу, но по логике вещей это сотрудничество.

Людмила Иволга

Верно

Людмила Иволга

Хорошая у вас логика!Это верный ответ!

Тимур Негмеджанов

Кол-это один лаб-бал назад читая все вместе один бал

Людмила Иволга

Нет! Вы оччень далеки от истины!

Максим Поехали

Эм ну есть слово коллапс...но вот значение незнаю

Людмила Иволга

Одно из значений "совместная работа".Хотя само слово сокращённое и значение - именное такое,а длинное слово имеет совсем другое значение.....

Максим Поехали

Ну попытаюсь запомнить

Людмила Иволга

Правда слово Коллаб к слову коллапс не имеет никакого отношения.....

Максим Поехали

Да я так то уже это понял)

Людмила Иволга

Я значение слова совсем недавно узнала,после того,как доча замутила совместно сделать клип с американкой из Калифорнии.Неплохо вышло.И буквально на днях они сделали 2-ю совместную работу.Премьера 1 июня.Я уже видела,т.к.являюсь первым зрителем и критиком.

Максим Поехали

Понятненько

Людмила Иволга

Скинуть ссылку на премьеру?

Карина Король

все не в первый раз слышат)) знаем что означает)

Людмила Иволга

Кто знает,нажимайте "пропустить",зачем зря клаву мучить?

Людмила Иволга

Естессссно!Вы меня за дуру что ли держите?Не знала бы,не стала задавать вопрос!😏

Карина Король

я никого ни за что не держу)))

Людмила Иволга

Ну к чему тогда такой глупый вопрос задан был?

Карина Король

только глупец может назвать чей то вопрос глупым! это раз! а задала я свой вопрос т.к. несколько минут назад отвечала на другой, и была поражена, что хозяйка своего вопроса совершенно не знает значений слов, о которых спрашивает)))))))))))

Людмила Иволга

Это вам так показалось!Не более того!Здесь,на "Спрашке" со спецом многие Гугловские вопросы задают со "знанием дела" и любят потом писать в ответах "нет","Не то","неверно".А вот я про "коллаб" совсем недавно узнала(причёи НЕ из Гугла),после того,как доча замутила совместно сделать клип с американкой из Калифорнии.Неплохо вышло.И буквально на днях они сделали 2-ю совместную работу.Премьера 1 июня.Я уже видела,т.к.являюсь первым зрителем и критиком.

Григорий

Наверное от слова collaboration - сотрудничество

Людмила Иволга

Верно!

Александр Шмелёв

Хорошо-информация только от Вас! Колитесь

Людмила Иволга

Александр Шмелёв

Удачи Вам и понимания что делаете

Людмила Иволга

Спасибо на добром слове!И вам всех благ и позитива!

Никита Мак

Если не ошибаюсь это совместная работа?

Людмила Иволга

Да!Вы правы!Доча замутила с американкой совместный клип,потом повторили.На мой взгляд неплохо получилось.Могу ссылку выслать на их совместный клип.

Никита Мак

да, давайте. Мне всегда интересно послушать чужое творчество

Людмила Иволга

Сейчас с телефона вышла в Инет,попозже с компа скину ссылку,хорошо?

Никита Мак

Окей, и если можно в ЛС. Я сейчас в морге и мне не совсем удобно смотреть ответы

Людмила Иволга

Хорошо,до связи!

Slam Di

Коллаб? Вы про совместную деятельность)

Лили

Общая работа или работа в паре так,?

Лили

Общая работа или работа в паре так,?

Алексей

Хочу, Не подглядывал, Откройтесь!

Людмила Иволга

От англ.слова в переводе "совместная работа"(творчество)

Людмила Иволга

С кем?

Алексей

Ну эти... которые совместно работают?

Людмила Иволга

Не всегда.

Edward

от него слово коллаборация? не?

Людмила Иволга

Да!Верно!Я значение слова совсем недавно узнала,после того,как доча замутила совместно сделать клип с американкой из Калифорнии.Неплохо вышло.И буквально на днях они сделали 2-ю совместную работу(значение слова "коллаб" - совместная работа).