¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Достойный идет с недостойным бок о бок,
а средний бредёт стороною, запуган и робок. (Рабиндранат Тагор) как вы понимаете это высказывание?

Ответы · страница 5
Виктор Бахышов

Идти надо своей дорогой к намеченной цели неважно благая она или нет главное уверенно без страха и упрека

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну дак эти двое так и идут... А вот дело-то все в среднем

Руслан Тягливый

Мы достойно защищаем недостойных, а они отвечают преданной недостойностью!!! А, кто средний, тот пустой!!!

Сергей Голдырев

А черт его знает, что пришло ему в голову, когда он эти строки придумал...Да, может, и перевод-то искажен...

Сергеи Малоштанов

всегда есть человек который будет рядом с тобой и тот кто подставит подножку когда и так встать тяжело

андрей харченко

не совсем . но как я сужу . две противоположности рядом а зотая серединка всегда одна . не уверен точно .

андрей харченко

а если молодой ответил так то на все сто молодец .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну... на вид 38-ми лет

андрей харченко

средних лет . значит умный . не то что я . старый потрёпанный . и немного деградирован . на свалку меня надо .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

думаю с вами все в порядке))

Колодкина Людмила

зло и добро--борются--а кто ни туда--ни сюда и бредёт рядом--ждёт чьей нибудь победы--чтобы пристроиться

Юрий Яроцкий

...Достойный-Знает себе Цену.СМЕЛО вперёд идёт.КТО сер-несмел--колеблется...---Не знает ОН ,куда бредёт...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ну,что я могу думать,он велик и уже придумал...а я обычний человек,че напрегаться лучше не прыдумаю...

Тимофей Егурнов

Наверно речь идёт о репутации. Достойному не так важно общественное мнение, не боится "испачкаться".

Олейник Ольга

запуган и робок — поэтому всех и всего сторонится, а достойному не жаль себя даже для недостойного

Олейник Ольга

Так поняла я, а что имел в виду Тагор?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

то, что написал))

Олейник Ольга

но Ваш вопрос в том, как другие это понимают)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мои многочисленные ответы на этот вопрос в комментариях, если интересно, можете быстренько пролистать)

Пловец Новочеркасск

Мы созданы, чтобы жить бок о бок с другими. Но умираем мы по-настоящему только для себя.Альбер Камю

Игорь Дмитренко

две противоположности, влияющие одна на другую.. а средний.. он точно знает исход... но боится его...

Лючия Фентон

я так понимаю, что всякий может сказать что ему в голову взбредет, а прочие начинают домысливать

Александр Наумов

В Индии может и так. А у нас в глубинке достойного с недостойным на одном поле сроду не увидишь...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а они не на одном поле

Александр Наумов

А как же тогда "бок о бок"?))

Pasha Melnik

как то плосковато. бок о бок и средний в сторонке причем идут в одном направлении я так понимаю.

Pasha Melnik

ну давайте Светлана расскажите мне что увидели вы 😄

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

почитайте сами в комментариях

Pasha Melnik

читал.

Pasha Melnik

не увидел смысла

Алексей Чокан

Единство и борьба противоположностей, а среднему лучше держаться подальше. Зашибут ненароком!

Сергей Полезин

идите поступью,,,,,,,достойные,,,,,,найдут достойность вы нет коли не верите в достойность,,,,,,,,,,,,,

Владимир Бондин

Живут люди, а не существа.. Лучше, когда ты личность. А сволочь ты или правильный, это вторично.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в общем-то и правильно))

Виктор Филатов

Три алкоголика в различной степени опьянения... Это ещё Карл Маркс отметил в своих мемуарах...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

🙂 вы как никто далеки

Виктор Филатов

Да, мы с моим приятелем Фридрихом Энгельсом тоже недалёкие ...

Муслим Ятьяев

Средний запутался и не знает как поступить, что выбрать между достоинством и недостоинством