¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Достойный идет с недостойным бок о бок,
а средний бредёт стороною, запуган и робок. (Рабиндранат Тагор) как вы понимаете это высказывание?

Ответы · страница 8
Сергей Чупин

ДОСТОЙНЫЙ - ЧЕЛОЕК, НЕ ДОСТОЙНЫЙ - ОН ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАЛ СЕБЯ, СРЕДНИЙ - ХОМЕЛИОН.

Виктор Никоненко

Противоположности дополняют друг друга, а по поводу среднего даже не знаю.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

первые два идут каждый по своему плану, а от второго можно ожидать чего угодно

Владимир Рожков

Очень мудро! И свое понимание, если подробно, займет много места и времени!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да в пяти словах все объясняется

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

значит своими словами

Владимир Рожков

Достойные(положительные сильные) и недостойные(отрицательные сильные) воюют между собой, а страдают средние (запуганные и робкие, положительные и отрицательные) .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо, вот моя версия: достойный и недостойный поставленные автором на один уровень как имеющие цель и планомерно двигающиеся к ней, каждый в своем направлении... а средний идет в стороне и наблюдает, кто из них окажется сильнее, чтобы занять сторону сильнейшего, не зависимо от их статуса. ему все равно достойный это будет или нет, для него главное спрятаться в тени сильнейшего

Владимир Рожков

Т. е. попасть в добровольное рабство. По моему мнению - он не только запуганный и робкий , а еще и не совсем умный. Недальновидный. За просто так его никто прятать не будет, это накладывает какие то обязанности. Представляю как к этому отнесется недостойный. Он выкачает последние соки и силы из без того никчемной душонки.

Максим Мошков

Надо быть или горячим или холодным, а теплый человек так ни рыба ни мясо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

эм... и тем не менее вы тепленький и может даже еле-еле))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет, не холодный)))) иначе бы с того света, был бы от вас приветик)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и я в переносном))))

С.
Сергей ...

Добро и зло во все времена было рядом.потому как борются за главенство.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но в этом стихе несколько о ином))

Сергей Валяев

надо определяться, ты за красных или за белых. а то драть будут и те и те

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а ведь поймал самую суть 🌹

Сергей Валяев

Ну, а чего ж тут думать. Мне кажется каждый пацан это на себе проходит. Надо определиться с кем ты. Или стать таким "крутым", что многие станут за тебя.

Владимир Тунгусов

Не надо метаться между, то терять достоинство, то вновь о нём заявлять.

Елена Галкина

Средний не знает к кому применять и самодостаточность. Это мой случай

Валерий Антонов

Средний тылы прикрывает. Самая ответственная работа при наступлении

Владимир Свердлик

Не умничайте ,ответ простой. Главное .что б он сам понял и ВЫ конечно))

Сергей Фомин

Достоин тот, в ком Бог увидит человека. Всё остальное пустые словеса.

Сергей Симонов

борьба ДОБРА и зла с не определившимися,котрые пйдут за победителем

Сергей Симонов

я рад что хоть приемлемо, а вообще вопрос над которым стоит подумать

Александр Кириленко

нельзя быть немного достойным или немного недостойным.нет середины

Николай Ушаков

Нт то ни се срединка На половинку! Ни рыбы ни мяса! Туалетная бумага!

Игорь Безкоровайный

З а е б а л с я мыслить индус и брякнул абы что, чтобы мозги поломали.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это ты за е б а л ся

Игорь Безкоровайный

Я вместе с ним з а е б а л с я!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну вдвоем то вам весело

Игорь Безкоровайный

Да не друг другом мы з а е б а л и с ь!

Виктория Никитенко

Как черное и белое...серый не знает чью сторону больше предпочесть!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в точку) вы молодец

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

люди разные и ответы разные

Игорь Лежанкин

делай то что должно и будет то что будет. не верь, не бойся, не проси

Rima Kravcenko

средний вряд ли запуган и робок.просто не высказывает мысли вслух

Слесарчук Нина

Великое идёт рядом с малым без боязни. Среднее держится в стороне.

Жанна Акользина

достойный не боится недостойного, поэтому и идет с ним бок о бок...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а вы сами подумайте, почему автор достойного с недостойным поставил бок о бок, может у них есть что-то общее, а у среднего этого нет, поэтому он в стороне запуган и робок