Badim Pohb

Сколько у человека органов восприятия, не органов чувств, а именно органов восприятия ?

Ответы
Наталья Маркова

не знаю. Я всё душой воспринимаю.

Леда Без Лебедя

Все,куда подведены нервы

Елена Зинатулина

Один, наверное, слух!?

Badim Pohb

Простой пример: чувство страха, ведь нет органа который страх воспринимает .

Елена Зинатулина

И таким образом сколько? Глаза, т.е. зрение тоже можно отнести к органам восприятия. Есть же выражение "у страха глаза велики", "глаза боятся, руки делают".