Елена Плотникова

Почему мужчины не любят розовый цвет?

Ответы
Ед Михась

Интересный вопрос ...КЛАСС )..Вычитал в нете ....Специалисты из английского университета Ньюкастл решили узнать приобретенная или врожденная ли любовь женщин к розовому, а мужчин к голубому цвету. 200 женщинам и мужчинам были показаны розово-голубые цветовые гаммы. Каждый участник оценивал около 250 различных цветовых гамм. Женщины всегда выбирали цвета, близкие к розовому цвету, а мужчины близкие к голубому. По этому поводу специалисты заявили следующее:

Розовый: Спелый фрукт
В доисторические времена женщины занимались сбором фруктов и ягод. Они старались выбирать спелые фрукты. Те, которые покраснели или порозовели. Когда они выбирали себе партнера, то предпочитали розовощеких мужчин. Это считалось показателем здоровья мужчины. Эти инстинкты и подталкивают женщин выбирать розовый цвет.

Голубой: Дух охоты
В те же далекие времена на мужчин была возложена обязанность добытчика. Глядя на чистый и голубой небосвод, охотники знали, что стоит подходящая для охоты погода. Они считали, что этот день принесет им богатую охоту, что повлияло на их любовь к голубому цвету.

Сергей Поляков

Стереотип. Вызванный очень многими причинами, например с детских лет, когда у девочек розовые платья, куколки и т.п. . Плюс фразы программаторы наподобие "Розовые сопли" и т.п.. Ну и так, в природе как-то особо не наблюдается вещей\растений\животных с розовым цветом которые ассоциировались бы с мужчинами. (фламинго, различные цветы - явно не относятся к мужской атрибутике) Но могу сказать что сам стереотип "Мужчины не любят розовый цвет" далеко не всегда присутствует у мужчин, например в одежде. Хотя вообще подобный вопрос - вопрос вкусовых предпочтений, а о вкусах , как говорится, " О вкусах не спорят." . На вкус и цвет - все фломастеры разные. 😎

Алексей Сергеевич

Если серьезно ответит то потому Мужчина это такая личность который сказал сделал и соответственно цвета он любит конкретные не блеклые, все на самом деле просто, а вот случай из жизни лишили меня прав за слишком брутальные рассуждения поведения на дороге в чем немного каюсь оступился, еду на автобусе и вижу с окна автобуса картину парень худощавый говоря в зад вперед разговаривает по телефону а цвет его был розовый и первая моя мысль была гомас и приглядевщись я понял что я не ошибся, как описывать не буду но в крат се он вел себя как девушка нервная и сумку держал по женски ну короче мужик любой увиде бы сказал он девушка

Елена Плотникова

бывает)))

Алексей Сергеевич

Я живу в Красноярске и думаю что видел гомасов в живую два раза и это перебор смотреть на больных людей .

Елена Плотникова

у меня брат в Красноярске живёт

Андрей Белка

Действительно?! - "Красный запретным казался,

Влек и отпугивал нас.

В красное платье влюблялся

Каждый хотя б один раз.

Помню, цыганка гадала,

Сглазила видно меня,

Чтобы со мной не плясала

Женщина в платье огня.

Платье износишь и бросишь,

Вспомнишь, быть может, потом.

Где он? – однажды ты спросишь,

Кто целовал тебя в нем.

Кажется, что в нем такого?

Глянул – и бросило в дрожь.

Платье сошьешь у портного,

А красоту не сошьешь,

Красный цвет ранит и манит,

Радость в нем есть и беда…

Женщина в красном – обманет,

Но не предаст никогда.

А музыканты играют,

Мы с тобой очень близки,

И тесно пальцы сплетают

Две наших жарких руки."

Елена Плотникова

Не знаю,я не была фанаткой Ласкового мая.

Андрей Белка

Текст песни «Одолжила»После ветреной зимы, после вьюгиЯ взяла тебя взаймы у подруги,У подруги я тебя одолжилаИ головушку твою закружила.Обещала, что верну непременно,Но во мне произошла перемена...Припев:Одолжила, одолжила,Твою голову вскружила,И вернуть тебя божилась,Но со мной беда случилась.Но со мной беда случилась:Я сама в тебя влюбилась,Я влюбилась и забыла,Что тебя я одолжила.Я взяла тебя взаймы на неделю,А семь дней давным-давно пролетели.Раньше, помню, я долги возвращала...

Елена Плотникова

и к чему вы это?

Андрей Белка

Эту песню Аллегрова поёт с душою. Что, совсем не любите песни?

Елена Плотникова

люблю

H. Rahmon

Я думаю, что это просто расхожий стереотип. Такой же как тот, что "настоящие мужчины любят пиво, футбол, и грудастых блондинок с бараньими глазами". Типа розовенький бантик - значит девочка... Даже продвинутый умный мужчина с чувством юмора устает отвечать на тупые насмешки коллег и знакомых типа "ты что-то порозовел..." или " ты прям как "барби". Поэтому он лучше оденет нейтральную голубую или белую, серую, черную в конце концов, но не розовую рубашку. Вообщем сильны у нас в обществе гендерные стереотипы.

Елена Плотникова

спс за ответ

Андрей Зуев

Я думаю, что это просто расхожий стереотип. Такой же как тот, что "настоящие мужчины любят пиво, футбол, и грудастых блондинок с бараньими глазами". Типа розовенький бантик - значит девочка... Даже продвинутый умный мужчина с чувством юмора устает отвечать на тупые насмешки коллег и знакомых типа "ты что-то порозовел..." или " ты прям как "барби". Поэтому он лучше оденет нейтральную голубую или белую, серую, черную в конце концов, но не розовую рубашку. Вообщем сильны у нас в обществе гендерные стереотипы.

Николай Мохонько

Я думаю, что это просто расхожий стереотип. Такой же как тот, что "настоящие мужчины любят пиво, футбол, и грудастых блондинок с бараньими глазами". Типа розовенький бантик - значит девочка... Даже продвинутый умный мужчина с чувством юмора устает отвечать на тупые насмешки коллег и знакомых типа "ты что-то порозовел..." или " ты прям как "барби". Поэтому он лучше оденет нейтральную голубую или белую, серую, черную в конце концов, но не розовую рубашку. Вообщем сильны у нас в обществе гендерные стереотипы.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что они, как бы так сказать, связаны оковами стереотипов и незнания. Они думают, что если парень носит розовую футболку - то он г е й. Нет, ну в части случаев, они, несомненно, окажутся правы. Но не стоит забывать, что если парень надевает розовую футболку это вовсе не может стопроцентно определить его ориентацию. Но что самое забавное, и в то же время парадоксальное - розовый цвет в одежде мужчин символизирует мужественность и силу духа, с чем порой многие никак не могут согласиться.

Алексей Русаков

Цитата из психологии цветотерапии: Стоит рассмотреть значение этого цвета с точки зрения психологии и цветотерапии. Из его положительных характеристик можно выделить женственность, зрелость и дружелюбие, а вот из негатива – ветреность и легкомысленность. Безусловно, розовый – это символ любви, романтики, доброты, нежности и страстности. Он вызывает у человека ощущение комфорта, покоя, помогает избавиться от навязчивых мыслей, но также ему свойственна чувствительность.

Дана Захарова

розовый провоцирует в собеседнике приветливость и снижает уровень агрессии. Розовый вызывает ощущение дружелюбия. Когда девушка надевает розовый цвет, мужчины бросаются защищать и оберегать ее. Он ассоциируется с материнством и молодостью, чем спекулируют дамы забальзаковской эры, перебор розового в одежде которых попахивает инфантильностью. Розовый молодит и немного глупит. Но неприятие розового еще хуже: в мужчинах оно или мачит, или гомосексуалит.

Alexandr Savchuk

у мужчин, как и у женщин есть свои любимые цвета. но заметьте у нас нет ни одного не запятнанного пропагандой цвета. коричневые - фашисты, красные - коммунисты, оранжевая революция на украине, пидорасы - голубые, лезбиянки - розовые. Так же есть свои цвета у многих молодежных культур, и если парень оденет что то розовое, то как минимум его задолбут вопросами, не эмо ли он. Так что во избежание лишних вопросов многие мужики и не носят ничего розового.

Ольга Федотова

Некоторые любят розовый цвет. Но не любят девушек. Мне кажется простительной нелюбовь к фиалкам и розовым облакам, ванили. Хотя здоровый розовый оттенок кожи их не может не волновать, как и девушка в розовом светлого теплого оттенка платье. Если девушке не за 40. Если за сорок, то с серым акцентом или аксессуарами и если розовый, то благородный, припыленный.

Денис Захаров

Для нас он нейтрален сам по себе. Мы не протестуем против наличия его в радуге, цветах и пр. Просто если у девушки розовая сумка, у её собачки розовая шубка, у самой розовая помада и розовые ногти на руках. Любой цвет когда его слишком много становится отталкивающим. Исключение - черный. Это практичный цвет, его сложно заляпать.

Василий Петров

нормальные мужчины любят и розовые и голубые цвета, а вот извращенцы подразумевают под этими цветами что то другое. Недавно они приняли своей эмблемой радугу, так что нам зажмуриться и жить в темноте? Просто надо, как в средневековье, выселять их на отдельный остров, как прокаженных, пусть развлекаются себе на радостИ !!!

Анатолий Бунаев

кто сказал?))) просто все в меру должно быть) красивая розовая рубашка с правильно подобранным галстуком и запонками - это очень даже красиво) розы - тоже замечательно. А вот когда у девушки вся комната розовая, от обоев до самых мелких предметов интерьера - это не очень) хотя думаю любители такого среди мужчин тое есть)

Светлана Из Деревни Нагаркот

На тонких планах это женский поток и мужчины интуитивно поддерживая человеческий стереотип сторонятся его,демонстрируя грубость и быдловатось,якобы как признаки проявления мужского.На самом деле если у мужчины есть в определенных объемах этот поток,то это любимцы общества и женщин,еще и удачи и везения)))

Деграк

Обычный настоящий мужчина не хочет показывать женственные привычки потому, что не хочет что, другие думали, что он голубой. Я не скажу, что верно, но обычно люди связывают розовый цвет с женщинами. И так наверное много мужчин любят розовый цвет, а не хотят этого признавать. Персонально я люблю все света.

Иван Анистратов

ну он больше женский. хотя.. но носить розовое -например ботинки, штаны и пр. ничего не буду..(правда есть у меня свитер вот он этого цвета я его ношу.. рубашка тоже..есть.. в общем при проведении расследования понимаю что не всё так плохо у нас с этим цветом... в общем цвет нравится )

Мария Косяковамусатова

ну почему, не давно вызвала такси, оператор сообщил, что будет розовая четверка, я чуть сквозь землю не провалилась, но время поджимало. Думаю, хоть бы женщина водителем была, эт объяснимо, нет, приехал парень, ну как парень, в ходе беседы выяснилось либо серГей, либо гламур

Владимир Алмазов

Нет! Так как это не согласуется с намерением Бога относительно земли! В библии в Псалме 104:5НМ говорится "Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно." А также в книге Откровение 11:17,18 говорится, что Бог намерен "погубить тех, кто губит землю".