ОК
Ольга Ким

Муж встретил друга и на звонки не отвечает уже третий день. И такие загулы регулярно раз в два месяца. Как вы думаете, это неуважение к семье, попал в рот алкоголь, пошел в отрыв или ......И как бы вы отреагировали на такое поведение: дали бы по морде, когда появился бы, развелись, сделали бы также или ...

Ответы
Лиза Иванова

Это алкоголизм. Его нужно лечить. Поговорите с ним, объясните, что у него уже запои. Убедите закодироваться. Я Своему сказала, что если он ещё один раз напьется, я уйду с ребёнком. Он напился, я ушла. После этого согласился закодироваться. Если б не согласился, я бы не вернулась. До этого момента он уже сам понимал, что спивается, и в разговоре я на него не кричала, не обвиняла, просто объяснила, что не хочу, чтобы ребёнок брал пример с отца - алкоголика. И убеждала по формуле 3:1 три раза похвалить, один - поругать. Так и закодировала его. А потом у него другие интересы у жизни пошли, карьера стала расти, до сих пор не пьёт. Уже лет 15. Но это моя жизнь, мой опыт. Пригодится он вам или нет, вы сами решайте.

ОК
Ольга Ким

он не признает,что алкоголик.перешел на пиво,но мне кажется,одинаково приятно.полторашки две в день тоже самое

Лиза Иванова

А никто не признает поначалу. Просто нужно говорить ему факты. Но трезвому, утром. Похмелье есть? Значит много пьёт.

ОК
Ольга Ким

он тут у меня не лежит с похмелья,уходит к себе на дом

Лиза Иванова

Вы не вместе живёте?

ОК
Ольга Ким

вместе.он утром уходит,вечером приходит

Алемжан

Не принципиально же что именно три дня.Почему один вечер простительно,а три нет.Несрасиухи более глубже или наоборот более очевидные.Не хочу лезть в Ваш огород.Но видимо и в трезвом состоянии у Вас не всё в порядке.Примеряю на себя.Ничего страшного по мне ситуация то.Хотя так никогда не было..но вполне не конец света.Не отвечать на звонки..для меня ваще привычно.До жены не дозваниваюсь три раза из четырёх..всю нашу супружескую жизнь.Ничего особенного

Алемжан

Он не пойдёт на ПОЛНЫЙ контакт.А так...можно было бы честно разобраться между собой.Именно полностью честно.Для чего дескать я тебе нужна была в первый день..для чего сейчас.Я вот такая наивная дурочка..но пизнаюсь таки в своих корыстях.Ты...понятно страдал либидо и не очень правильно оценивал ситуацию....ну и т.д.Но Ваш муж не будет даже начинать такой разговор.Ваши славянские мужики-инфантилы называют такой разбор полётов взрывом мозга.Им легче затуманить самогоном этот примитивный мозг чем честно разобраться в себе.К сожалению у Вас нет оптимального выхода...придётся абы кк

ОК
Ольга Ким

мне совсем стало грустно.многие советуют не обращать внимания. но это значит отсутствие эмоций-а это равнодушие и конец

Алемжан

Не ведитесь ни на какие увещевания.Действуйте по зову своего сердца и руководствуясь своим ЧЕСТНЫМ разумом.И знайте!!!Практически всё можно исправить.Именно исправить..а не изменить полностью

ОК
Ольга Ким

спасибо. вы очень мудрый

Алемжан

Спасибо Вам..что прислушались.Сохраняйте лучшее что было между Вами с мужем.Старайтесь..не опускайте руки.Очень надеюсь что всё у Вас наладится

Светлана Спицина

Оля,у меня это пройденный этап-если после разговора с ним при его возвращении это повторяется ни смотря на то что дал обещание не повторение подобного,то как говорят мудрые люди-горбатого могила исправит,а бить морду мужчине-ниже своего достоинства,и так же делать тоже нет смысла-ни кому ни чего не докажешь,просто отпусти-не твое.

ОК
Ольга Ким

спасибо.посмотрим.

Демонолог Миднайт

Сложно сказать. Возможно, в семье ему некомфортно. Приведу свой пример - моя жена стюардесса. У нас все хорошо, нам комфортно проводить время вместе, но она часто улетает в командировки на 5-7 дней. Честно скажу, я этому очень рад - приятно побыть наедине с собой, соскучиться, отдохнуть от семейного формата.

Alina Nn

спокойно оценила ситуацию. Если вышла замуж по любви, то таких вопросов не возникло бы. Если жена зависима от мужа, то надо перетерпеть и убивать равнодушием. А вообще лучше жить своей жизнью и не обращать внимание на его закидоны. Если у него возникнут подобные вопросы , то ответ готов всегда.

Alina Nn

я незнаю...с годами пришло. Очень сожалею, что раньше этого не понимала. Воспитывалась на комсомоле, партии , Ленине и прочей лабуде...Хорошо, что до меня дошло, что человек никогда не сможет поделиться тем, чем не владеет сам! это же так очевидно! Раньше я была закомплексованной идиоткой, ненавидела себя страшенно, не любила, вечно критиковала и ругала, во всем обвиняла себя, вместо того, чтобы принять.

ОК
Ольга Ким

а что вас так изменило?причем кардинально?был какой то толчок?

Alina Nn

я раньше не понимала - как можно любить себя? считала это сродни эгоизмом. Но суть совершенно в другом....что меня озарило??? даже незнаю....книги читала Рерихов, Гурджиева и т.д. осознала, что всё мы в этой жизни только гости. И смысл поменялся сам собой. Переоценила всё, изменилась сама и всё вокруг преобразилось. Потому что мы получаем снаружи только то, что у нас внутри...

ОК
Ольга Ким

посоветуйте книжку.мож будет время почитаю.

Alina Nn

С.Н. Лазарев - наш питерский академик, его книги "Диагностика кармы" надо читать с первой. Экхарт Толле "Сила настоящего момента", Эндрю Мэтьюз "Счастье в трудные времена" - читается на одном дыхании. Я читала её вслух старшему внуку, ему 11 лет. Он был в восторге. Далее Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари" Раджниш Ошо - любая его книга. Письма Елены Рерих, но не сведущему будет сложно в её понимании.

Anatolii Minsk

Мой знакомыйна разводе сказал речь:- гражданин судья моя супруга говорит что я пьяница , а это не так! Судья. Спрашивает:- А ктоВы ? На что получает ответ:- Я запойный пьяница я могу две недели и не пить! Как думаете насколько быстро х развели?

Валерий Гусев

прежде чем ответить- почитал комментарии.То что такое возможно в России- не удивительно.Это менталитет.А вот Вам отвечала Алина------- там сверх много умного и полезного!!!! Прислушайтесь к ее рекомендациям.

ОК
Ольга Ким

Да, Алина и Марфа молодцы

Валерий Гусев

марфу не читал.Хватило Алины.Умничка!!!!!!!!

В9
Влад 999

сначала я предполагал, что если у тебя есть девушка, она должна быть с тобой всегда.. сейчас все ж таки не стоит внедрять до конца в свое личное пространство) но без вести пропавший это канечно неуважение

Елена ДАНИЛОВА

Надо изменить отношение к ситуации.... попытаться сделать вид, что он и не пропал... типа- пришел, а ты ему -ой, привет...кушать будешь? Как дела?... заниматься своими делами как будто ничего и не произошло...

ОК
Ольга Ким

вы считаете это что то изменит?или просто легче мне будет от этого?

Елена ДАНИЛОВА

Можно попытаться так...вы ведь все равно с ним живете... упреки и скандалы не действуют... А вот равнодушие и пофигинизм к ситуации и вид что рада что он пришел могут поставить его в тупик..

Парамон ) ..

это пройдёт со временем... просто нет любви вот и заливает пустоту ... меня когдато тоже отлавливали по три тня... поговорите с ним ,ведь для этого должна быть причина и очень серьёзная..

Александр Кузнецов

это зависимость! человек больной и у вас два пути - или смириться или уйти! (вариант лечения не рассматриваю, потому что 1 из 100000 пойдет на такое и реально изменит свою жизнь!)

ОК
Ольга Ким

спасибо.уже ушла

Александр Кузнецов

главное ни о чем не жалейте в жизни!

ОК
Ольга Ким

постараюсь.но сомнения закрадываются верно ли решение

Александр Кузнецов

давайте расскажу как я смотрю на жизнь теперь! почему не нужно жалеть ни о чем? потому что на тот момент, когда мы принимаем решение, у нас есть причины! конечно, может через несколько секунд после совершения действия мы можем пожалеть о содеянном, но т.к. были причины так поступить то не стоит жалеть! ведь то что мы поступили так, а не иначе, говорит лишь о том что мы это сделали потому что мы это мы! если бы мы не совершили этот поступок, то это уже были бы не мы!

ОК
Ольга Ким

почему теперь?раньше вы смотрели на жизнь по-другому?

Александр Кузнецов

конечно! раньше расстраивался и переживал по пустякам, а теперь почти всегда контролирую себя!

Де
Денис

Муж жене: "Каждый настоящий мужчина должен одну ночь в месяц не ночевать дома!", жена не растерялась и отвечает: "Чтобы другому настоящему мужчине было где ночевать!")))

ОК
Ольга Ким

вот точно

Svetlana Egorova

Друга ?ну Вы же умная женщина .Быт достал всех .Я бы не судила вообще .Развод ? думаете другие лучше одни придурки .А может другая маленькая жизнь ?а не друг .вообще .

ОК
Ольга Ким

ну и что посоветуете.

Svetlana Egorova

Решайте сами .

Раиса

и по мордасам давала и выкидывала и лечила... вот через 11 лет решилась на полный разрыв, ещё ерепенится, угрожает теперь...жить нормально надо..

ОК
Ольга Ким

а у меня двое 8 лет и 5 месяцев

Раиса

в городе?

ОК
Ольга Ким

в поселке городского типа.маленький городок

Раиса

в Питере моя знакомая как раз с такими детками осталась одна и полтора года уже,как дрозд, не раскисла, а вот в маленьких пунктах тяжелее

ОК
Ольга Ким

да.тяжела наша женская доля

Сестрица Аленушка

на мой взгляд, совсем не важно, что это для него (неуважение к семье или пр...) Жена должна сама определиться, что это для нее. И действовать)

Александр

Это просто алкоголизм. Лечить надо зависимость, тут реакция любая не поможет, Вы же не станете колотить глухонемого за то, что он молчит?

ОК
Ольга Ким

спасибо

Александр

Если он Вам дорог - боритесь за него до конца, это всегда окупается.

ОК
Ольга Ким

его надо закодировать?

Александр

Вполне возможно, сейчас неплохие методики по экзерцизму, то бишь кодировке.

Ел
Елена

деньги приносит, семью обеспечивает? венерические болезни домой не тащит? блядей в дом в открытую не водит? тогда бог с ним, пусть гуляет

Вера Bdfyjdf

Так сразу не ответишь. В своей жизни такого не представляю. Бог миловал. Нужно знать причины. Вы с ним разговаривали, выясняли причину?

Вера Bdfyjdf

Нет стержня в человеке, нет цели в жизни. Живет для себя. Жаль, что Вы этого раньше не увидели. Сейчас только Вам принимать решение: то ли нести эту ношу, то ли оставить.

ОК
Ольга Ким

спасибо

Вера Bdfyjdf

Желаю Вам счастья, Оля)

ОК
Ольга Ким

и вам того же и пбольше

Вера Bdfyjdf

Спасибо)

Светлана Костина

Это не для меня.Жить с человеком такого склада не стала бы однозначно.Как быстро бы решила проблему, зависело бы от обстоятельств.

Аркадий Южный

Если он реально только с другом так уходит в пике, то вероятно,что ему дома не совсем уютно, можно сказать скучновато.

Аркадий Южный

А почему он ушёл из первой семьи(только не говорите от любви к вам)?

ОК
Ольга Ким

это было давно.он женился после армии по залету.прожили 4 года.гулял бухал.тогда в гаи работал-в то время все пили.потом все бросили,а он нет. кончилось тем,что она уехала на сессию на 4 месяца, он за это время себе нашел,к ней переехал, а она по приезду с сессии уехала с другим мужчиной в другой город.переехала

Аркадий Южный

Так он к вам от неё ушёл или кому-то ещё до вас?

ОК
Ольга Ким

от нее до меня прошло 15 лет

Аркадий Южный

Я правильно понял, что он начинает бухать, когда с кем-то живёт и что до вас содержал семью, не проживая с нею?