Елена Мск

Ценность утраченного познаешь, только когда оно ускользает?

Ответы
Андрей К.

для большинства людей однозначно ДА (в т.ч. и я). за исключением некоторого количества личностей (теоретически могущих вычислить для себя, что есть Ценность для них).при своевременности анализа своей жизни-сбор,обобщение,выводы и конечный результат-выбор приоритетов.минимизация потерь при максимальном уровне СЧАСТЬЯ-т.е. полноценности бытия. @сугубо личное суждение@.

Владислав Замяткин

Не сам факт ускользания, а последствия ускользания помогают заценить ценность утраченного. Впрочем, сейчас такое время когда истинных ценностей крайне мало, а значит и жалеть мало о чем приходится.

Алёна Певцова

видимо так.. жизнь отбрасывает в другую корзину только то,что тебе в жизни уже не пригодится. просто опыт..испытание...чтобы завтра ты была мудрее и разборчивее во всём

Алёна Певцова

потеря близких..это совсем другое..у каждого из нас в этой жизни своя миссия ,задача так сказать.. видимо как только мы её выполняем..теряется смысл жизни...я это так понимаю

Елена Мск

не всегда, иногда мы не по своему кармическому пути идем и смысл теряется

Ирина Тюрина

Нет. Зависит от человека. Есть люди которые изначально понимают что кто-то или что-то для них важно и крепко за это держатся.

Оксана Орлова(Ревенко)

К сожалению, но нужно научиться ценить то, что имеешь, в этом-то и смысл. чтобы потом не было мучительно больно

Сергей Жаров

когда совсем ускользнет да еще и пройдет необходимое время чтоб осознать тогда и осознаешь

Дэн

Мало того что оно и так утраченное, так оно ещё и ускользает((( да, это совсем плохо.

Дэн

Да ладно вам депрессировать Елена. Все теряли близких, в том числе и я. У вас есть ради чего жить и радоваться-ваш ребенок.

Елена Мск

их два, на фото племянница. Я свое уже отревела, справилась, спсибо

Дэн

Ну вот и правильно! Счастья вам.

А.
Алексей ........

Или оцениваешь, когда с восторгом вспоминаешь эти прекрасные моменты...

Евгений Стариков

Скажем проще: необходимость присутствия проверяется отсутствием.

Геворг Амроян

От добра добра не ищут. Как правило, приходит что-то похуже бывшего

Олег Фененко

Не надо жалеть утраченного.Оно уже в прошлом. А мы живем в будущее

Волчок Евгеньич

это точно. Но мудрые люди наслаждаются имеющимся, а не потерянным

Вадим Смолянов

Строки классика: "что имеем не храним, потерявши плачем". Погугли.

Ирина Плуталова

Так мы созданы, хотя стараемся хоть что то ценить и не утратить

Татьяна Ман

Может уже когда это понимаешь не позволять ему ускользать?!

Татьяна Ман

Жизнь осознаная в наших руках.зачем вам нужно,чтоб ваше счастье ускользало?

Елена Мск

я о людях ушедших из жизни Тань

Татьяна Ман

Это был их выбор уйти.хочешь иди за ним.

Елена Мск

нет, у меня другой путь, а его забрало время

Татьяна Ман

Он свое прожил.изходя из того что этот человек сделал либо нет.сделай вывод и иди дальше.это природный и нормальный процесс перерождение.

Елена Мск

прошел год, мысли приобрели другой смысл, я прошла это Татьяна )

Игорь Князев

Особенно это справедливо, когда теряешь близких тебе людей

Ширинский Максим

просто все ценное надо держать возле себя и не отпускать !)

Олег Таб

ускользает нужное,не нужное никогда не бывает скользким)

Андрей Колосов

не узнаешь как тебе это было дорого , пока не лешишься его

Владимир Inferno Магас

по сути так и есть. Что имеем не храним потерявши платим