Кsюnя (Оксана)

Что вам киви больше напоминает по вкусу, крыжовник или физалис или ещё что-то?

Ответы
Владислав

Мою диету. Это единственный разрешенный фрукт. Я его называю картошкой, потому что очищаю его как картошку. Вкус разный от спелости. Кислятина в большей части, редко попадается спелый. По сути это крыжовник, но вкус особенный

Кsюnя (Оксана)

Ого, почему только он

Warlock

...Начинается.За последнее время развелось всякого хлама и мутаций..я уж как нибудь на огороде.. Без физалисов и прочей херни..

Кsюnя (Оксана)

А финалист тут причём, его растят много лет

Warlock

..Читай внимательней..

Гармония Россия

Он просто очень вкусный и сочный. 😁 Обалденная ягодка! Его называют "крыжовником" , но вкус у него весьма индивидуален.

Кsюnя (Оксана)

Напоминает сразу несколько вкусов

Елена Асвойнова-Травина

Финалист я не пробовала, а на крыжовник, как мне кажется, совсем не похоже

С Э М😉

Странное сравнение, но для меня что то во вкусе есть от клубники

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это китайский крыжовник ,и по вкусу он как китайский крыжовник

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что он крыжовник
а он даже не киви...

Кsюnя (Оксана)

Плоды актинидии назвали киви за схожесть с австралийской птичкой

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вообще не похоже на птичку...скорее на что то продолговатое и волосатое...эм,нечто ....

Кsюnя (Оксана)

🖼

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нее...непохожа

Мишка Квакин

Крыжовник больше.... Да и сей продукт скрещен был с крыжовником

Кsюnя (Оксана)

Они даже семейств разных

Мишка Квакин

И тем не менее, это факт)))

Кsюnя (Оксана)

Не нашла подтверждённых данных, что актинидия деликатесная именно гибрид с крыжовником, потому как название китайский крыжовник имела ещё до селекци в новой Зеландии, там вообще путаница с названием

Мишка Квакин

Да кто же вам секреты селекции расскажет? Этот плод стал национальной гордостью Новой Зеландии... И назван в честь птицы киви, изображённый на флаге страны

Кsюnя (Оксана)

Это я знаю, только китайским крыжовником его называли до селекции, плоды были гораздо мельче

Мишка Квакин

Да, .... за основу и взяли этот крыжовник

Кsюnя (Оксана)

Нет

Юр ..Спб

средства с ваших киви присвоил налоговая крыса мишустин

Кsюnя (Оксана)

Я и ем

Юр ..Спб

приятного аппетита

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Юр ..Спб

пожалуйста

Кsюnя (Оксана)

🫂

Clan

Эту птицу мы жарили. На овощи и фрукты не похожа.

Кsюnя (Оксана)

Нет

Clan

Вот они, двойные стандарты!😆

Кsюnя (Оксана)

😁

Clan

🌷

Кsюnя (Оксана)

😊

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Не люблю его. Да, крыжовник наибольше подходит

Зд
Здравствуйте

Да неважно,не берем,и все тут...свекла вкуснее

Кsюnя (Оксана)

Понимаю, я тоже свеклу люблю с чесночком

Какая Есть Другой Не Стану

что то между клубникой и спелым крыжовником

Al
Alex

Да какие то непонятные экзотические сопли..

Кsюnя (Оксана)

Ничего и не сопли

Al
Alex

Ну..ничего так ничего..

Прохор Молчанский

Конечно физалис, или окунис, может драптис.

Кsюnя (Оксана)

Это про родственников эмигрировавших в Харбин после революции, бабушкины воспоминания вроде. Там и о Шаляпине есть

Прохор Молчанский

Всё, Оксаночка, ты всё прочла, я рад таких женщин немного, а сейчас ещё меньше. На аву поставь улыбку, ты же красивая, когда женщина улыбается, она ещё красивее.

Кsюnя (Оксана)

Потом поставлю

Прохор Молчанский

И правильно сделаешь.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Дмитрий Каракозиди

Ничто не напоминает. Киви он и есть киви..

Марго Беккер

а крыжонкик чутка сладко- кисловатый

Кsюnя (Оксана)

И киви тоже

Марго Беккер

да но более выраженный вкус

Кsюnя (Оксана)

Наверное

Аркадий Бахчевников

Сложно. Давно всё это не пробовал...

Алексей Шутов

Мне он всегда напоминал клубнику!

John Altero

Чаво? Что такое физалис ребята?

Ма
Марта

крыжовник

Кsюnя (Оксана)

🖼

Иринка Осенняя

Киви🥝- оно и в Африке киви! 😊