Любовь Малова

Живу в Баку. Сколько ни искала ,,у нас нигде не найти физалис садовый обыкновенный (оранжевого цвета) и туберозу, но очень хочу их посадить. Климат у нас для них подходящий. Вот хочу заказать их где нибудь в России, только не знаю, это делать, ведь разные там санитарные нормы, контроль. Слышала, что из других стран семена и растения нельзя доставлять посылкой. Может, кто сталкивался с такой проблемой? И можно ли быть уверенной, что пришлют то, что мне надо, а не что то другое?

Ответы
Raf Kanyukaev

насколько помню физалис-это помидора в юбке. пробовал выращивать. не понравилось, есть семенные станции которые отправляют семена посылками, погуглите, найдете

Любовь Малова

Я хочу их не для готовки выращивать,а для красоты.И искала семенные станции,но у всех,которые я нашла,надпись,что доставка только в пределах России.

Aleksandr Pushkin

перевозят кто откуда хочет..тебе же не самосвал семян нужен...с праздником💐

Aleksandr Pushkin

пропускают и не только семена

Любовь Малова

Вы знаете это точно?

Aleksandr Pushkin

знаю

Любовь Малова

Спасибо.И еще буду очень благодарна,если скинете адреса фирм,которые продают те цветы,о которых я написала.

Aleksandr Pushkin

а вот таких сведений мне еще принесли

Валерий Шилов

🖼

Игорь Крайнов

вообще то у нас растет фезалис

Любовь Малова

Вообще то это моя мечта посадить физалис садовый декоративный у себя во дворе и на даче.Только нет у нас его нигде.А к нам запрещены пересылки семян и растений из других стран.Так что рассчитывать на российскую фирму "Семена почтой" не получится.Вот и остается только мечтать.

Игорь Крайнов

Жаль конечно.Не велико дело, но такие вот препоны

Андрей Анатольевич Тимофеев

из Турции легко

Любовь Малова

Возможно,это берется с каких то специальных хозяйств,которые поставляют свою продукцию оптом,по большим договорам.А так,в розницу,этим будут заниматься мелкие хозяйства,которым плевать на разового покупателя.

Андрей Анатольевич Тимофеев

это проблема в России, в других странах рады каждому покупателю, кризис, однако

Любовь Малова

Ну,что поделать,кризис или нет,а мне очень хочется посадить у себя эти растения уже этой весной,вот и ищу их.

Андрей Анатольевич Тимофеев

https://greenservice.kz/products/982

Любовь Малова

Спасибо.Но сейчас зашла туда,написано,то нет в наличии.Но буду время от времени туда заходить,может,появятся.

Станислав Нагорный

да не исключено

Любовь Малова

Наверное.Но вот кто бы мне подсказал это точно.

Саша Баранов

нельзя

Любовь Малова

Спасибо

Саша Баранов

пожалуйста