Елена Блогер

Что такое верность? Что является верностью? Зачем она нужна? Цена верности?

Ответы
Зульфия Байчикова

Это когда человек крепко держится твердых принципов, верно выполняет свои обязательства и хранит слово, даже если обстоятельства этому мешают. Слово «верность» близко по значению к таким словам, как преданность, надежность и неизменность. Как правило, все мы ценим, когда другие хранят нам верность. Но со своей стороны находим ли мы в себе силы оставаться верными? Если да, по отношению к кому нам следует проявлять это качество?
Верность скрепляет брак
Верность супругов проявится в том, что они будут заверять друг друга в своей преданности. Например, вместо того чтобы говорить «мой», лучше сказать «наш»: наши друзья, наши дети, наш дом и так далее. Строя планы и принимая решения относительно жилья, работы, воспитания детей, развлечений, отпуска или религиозной жизни, супругам следует учитывать мнение и чувства друг друга (Притчи 11:14; 15:22).
Муж и жена также проявят верность, если помогут друг другу почувствовать себя нужными и желанными. Если один из супругов ведет себя слишком приветливо с лицами противоположного пола, это может вызвать у другого чувство тревоги и неуверенности. Библия советует мужьям прилепиться к «жене юности» своей. Муж не должен допускать, чтобы его сердце желало внимания со стороны другой женщины. И конечно же, он должен избегать супружеской измены. В Библии сказано: «Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это». Таким же высоким нормам должна соответствовать и жена (Притчи 5:18; 6:32).

Зульфия Байчикова

Стоит ли верность в браке затраченных усилий? Несомненно. Верность делает брак более прочным и долговечным и приносит благословения обоим супругам. Так, если муж проявляет верность и заботится о благополучии жены, это придаст ей спокойствия и уверенности, и она сможет раскрыть лучшие стороны своей личности. То же можно сказать и в отношении мужа. Кроме того, если он настроится хранить верность своей жене, ему будет легче придерживаться праведных принципов во всех сферах жизни.
Когда супруги сталкиваются с трудностями, взаимная преданность дает обоим чувство уверенности. Если же в браке недостает верности, супруги чаще всего решают разойтись или подать на развод. Однако это не решает проблем, а лишь создает новые. В 1980-х годах один известный кутюрье ушел от жены и детей. Принесла ли ему счастье холостяцкая жизнь? Спустя двадцать лет он признал, что, оставив семью, обрел лишь одиночество и пустоту. «Сколько раз я не мог заснуть, думая о своих детях и мечтая пожелать им спокойной ночи»,— сказал он.

Зульфия Байчикова

Верность — важное условие для дружбы. Предательство может разрушить даже те отношения, которые складывались годами. Друзья обычно советуются друг с другом по самым сокровенным вопросам. Они искренни и не боятся, что их неправильно поймут или обманут их доверие. В Библии сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17).
Поскольку друзья влияют на наше мышление, чувства и поступки, очень важно дружить с теми, чей образ жизни нам близок. Например, очень важно, чтобы у нас совпадали религиозные взгляды, моральные принципы и нормы добра и зла. Такие друзья помогут достичь намеченных целей. Действительно, зачем сближаться с теми, кто не разделяет ваших нравственных принципов? Относительно того, насколько важно правильно выбирать друзей, в Библии говорится: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).

Жа
Жамевю

Своими словами не осилили?

Андрей Бочкарев

Верность - это качество духа, которое проявляется в сохранении преданности, чести, порядочности и благосклонности в отношениях с другими людьми. Является одним из важнейших компонентов любых отношений, будь то личные, дружеские, деловые или политические. Верность проявляется в том, что человек проявляет уважение и поддержку по отношению к другому, находясь на их стороне и сохраняя доверие и лояльность. Цена верности может быть очень высокой, так как она требует от нас уважения и поддержки других, даже когда это затруднительно. Иногда верность может потребовать от нас действий, которые мы не хотели бы предпринимать, но которые необходимы для защиты интересов других людей. В то же время, верность является одним из ключевых факторов успеха в отношениях и может помочь укрепить доверие и улучшить общение между людьми.

Елена Блогер

сам набивал или скопировал откуда то? )))

Александр Колосов

Цену верности никто не определил, еë просто нет. Аверность - посмотрите на животных, особенно на собак, как рядом с хозяином умирают. А нужна зачем: у меня всего четыре друга,остальные просто знакомые, так мы знаем, что в любой момент можно рассчитывать на друг друга. А верность жене - ты еë, как женщину в постели изучи,а уж потом прыгай по постелям. А если уже опытен, так научи еë. Но это постельное. На хрена женился, если по бабам скачешь? Мне глубоко не интересно было, хотя женской красотой любовался всегда. Жена не ревновала, знала, что кроме неë для меня нет никого. Пришëл однажды: "Прикинь, она на себя меня тащила, кое-как отбрехался, сбежал вот". У нас всë было честно, вот и тупой женской ревности не было, и я не ломал стены, что жену вдруг в щëчку поцеловали.

Николай Дубинин

...преданность. Преданность своей женской природе, которая определяет основную миссию женщины - делать мужчину сильнее. Помогать мужчине быть мужчиной.
Вопрос не прост. Потому что в женщине есть основная функция; принять; сохранить; преумножить.
Приняла сильного мужчину - сохрани в нем силу. Мужчина оказался слабым, помоги ему стать сильнее, потенциал для этого есть и в полной мере.
Мужчина предстает женщине как конструктор, который нужно собрать по своим основным потребностям.
Потенциал женщины в своей миссии, может оказаться Благословением ...или Проклятием. Для женщины, и для тех, кто вокруг нее.
Преданность своей основной миссии и есть целомудрие, которое хранится на всей продолжительности жизни.

Сысо Александр

подтверди свою позицию моё мнение второй даме нужно получать от жизни радостные моменты
Женщина пришла на исповедь: "Батюшка, живу одна, а сосед Иван ходит, просит, а я не даю - мужа помню. И Пётр ходит - не даю, И Михаил ходит - батюшка правильно ли я поступаю- правильно, но зря.
Живу с мужем почти 10 лет.Есть ребенок,мне 32. Двумя этажами выше живет сосед. Раньше на него обращала внимание,потом случайно заговорили. Предложил зайти в гости. Зашла,выпили,переспали.понравилось,теперь перед мужем стыдно. Но все равно время от времени к соседу забегаю.
Оставить как есть?

Елена Блогер

блин, ну ты меня и загрузил... )))

Сысо Александр

почему загрузил я высказал своё отношение ты скажи своё мнение

Елена Блогер

лень

Любовь

Верность – это преданность! Хранит Бог верных! «Верный человек богат благословениями.» (Пр.28,20) За честность, Бог даёт силу. «Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде, приятен Ему.» (Деян.10,35) «Ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ, вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны.» (2Пар.16,9) «Есть СИЛА у Бога, поддержать и повергнуть.» (2Пар.25,8) Аминь!

Любовь

Верность – это преданность! Вознаграждается, не только на земле, но и в вечности. Хранит Бог верных! «Верный человек богат благословениями.» (Пр.28,20) «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.» (1Кор.1,9) Я соединён с Ним. «Я (Павел) сораспялся Христу 20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.» (Гал.2,20) Аминь!

Местный Сторож

1.Ве́рность —
пре­дан­ность
неуклон­ное сле­до­ва­ние прин­ци­пам, убеж­де­ниям, обе­ща­нию, долгу и пр
надеж­ность
соот­вет­ствие истине
при­част­ность истин­ной вере, пра­вед­ность
2. Следование принципам
3. С непорядочным человеком нет смысла общаться, подведёт. А порядочность - это " Во всём начинай с себя!", от слова порядок. Верность лежит в основе порядочности. как-то так..

Местный Сторож

4. Да, про цену забыл Цена - жизнь.😁

Елена Блогер

Эх... да... Круто...

Местный Сторож

Да, я - крутой...😁

Володя

Кстати, одного мужа и одной жены достаточно для счастливой и спокойной жизни. Если будет два или три партнера — влипнете в нехорошие истории. В любви везет один раз из десяти. Но естественно, если семейная жизнь не удалась, надо разводиться и делать новую попытку. Так писал Франкл в прошлом веке. Наука идет вперед. Сейчас уже к третьему разу можно сделать окончательный выбор.

Володя

А если у вас мировоззрение, допустим совпадает. Он ракету делает, которое должна человека на Марс(первого в истории) доставить, но и вы этим увлечены...

Елена Блогер

Я ничем не увлечена. Меня ничего не интересует.

Володя

У вас чего же, депрессия что ли
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Елена Блогер

Нет. Просто ничего не интересно.

Володя

Займитесь личным развитием, тогда только может стать что-то интересно.
Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Виктор Соловьев

Очень серьезная тема..Верность хороша высшему заповеданному ...Она позволяет быстрее освобождаться от слабостей .больше возможностей открывается..НО И даже не просто сделать правильно, а стараться важно. Не всегда можно знать и правильно оценить верность своих усилий, но старание, старание сделать как можно лучше свои шаги – это является самым важным.

Елена Блогер

Ах... Мне этого никто никогда не объяснял... )))

Виктор Соловьев

Ничего страшного.)))..удачи 🌹😊

Елена Блогер

Спасибо. И вам. 🙏👍

Oleg-2657@Mail.ru

Всё относительно , верность во истину нужна хотя бы до тех пор , пока дети не выросли . Для того чтобы они выросли в полноценной семье . Если они вам дороги то пожертвуйте ради них своей семейной стабильностью , если это не перерастает в скандалы , и поберегите детей от скандалов при них . В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ТАКАЯ НАСИЛЬСТВЕННАЯ ВЕРНОСТЬ НИ КОМУ НЕ НУЖНА .

Oleg-2657@Mail.ru

Земля , как и физический мир , даже вся Солнечная система создана Богом для выращивания нового разума для КОСМОСА и по эталону КОСМОСА , по законам нашего Звёздного главного конструктора т.е. БОГА . И только при истиной любви у людей рождаются высокодуховные души в их детях . Вот для этого нужна любовь . Там где есть насилие - там нету любви , там вырождение человечества . И когда люди теряют свои высокие чувства по отношению друг - друга , дальнейшее их совместное сосуществование теряет смысл . Можно продолжить с кем то другим , если повезёт , если не растратили свои внутренние силы и способны ещё кого то любить .

Елена Блогер

Обычно ругаются когда любят. Когда не любят, то всё пох.

Oleg-2657@Mail.ru

Это зависит от уровня культурно - духовного развития обоих , некоторые живут , что называется , - душа в душу - и понимают друг - друга с полуслова и даже не вербально .

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🌹

Александр Петрович Кудрявцев

верность объемное понятие. Есть верность присяге и воинскому долгу, есть верность дружбе, верность торговому партнеру и наконец супружеская верность. Верность необходима если ты считаешь себя человеком так как предателей не считают таковыми ни на войне, ни в торговых делах ни в дружбе ни в быту. Цена? Разная от недовольства, презрения до смерти

Елена Блогер

очень хорошо написал. спасибо. тут есть о чем подумать.

L'unica

Верность?)Хороший вопрос. Вера...наверное это основа этого слова и его значения. Верность, как и способность любить очень индивидуальная история. Для меня верность - это способность удержаться от соблазна пойти по легкому пути, способность оставаться рядом даже если все кажется абсурдные, вера в историю, которой живёшь.

Елена Блогер

Пасиб 🙂👍

Михаил Пухов

Не хочу исследовать этот вопрос, по этому отвечу как думаю. Верность- это не нарушать доверие, противоположность обману. Нужна для того , чтоб тебя любили, дорожили тобой, ценили тебя, доверяли свои секреты, не опасались тебя. Для Бога такие люди драгоценность. Для меня то же. Мне жаль тех , кто этого не ценит.

Елена Блогер

Доверие - это очень хорошо.

Михаил Пухов

Согласен.

Eлена

Широкое понятие. Оно относится и к отношениям между мужчиной и женщиной, и к любимому делу, долгу, Родине. Это стойкость и постоянство в своих чувствах и делах. И это всегда выбор человека. На счет цены- она бесценна. Помогает нам жить. Верные люди- это и опора семьи, и страны.

Иван Федорович

"Верность" это один из эволюционных механизмов, необходим самке чтобы убедить самца что все щенки от него, и он может о них заботится не опасаясь тратить свои ресурсы на продолжение чужой генетической линии. Этому механизму эволюции уже десятки миллионов лет

Александр

Вам в обувь попал камушек. Идти неудобно, остановиться и вытряхнуть, но это доставит раздражение попутчику(попутчикам) и вы продолжаете идти травмируя ногу... Верность - фикция, навязанная тем социумом в котором вы родились, воспитывались и живете!

Семён

Существуют разные понятия верности: верность род не, верность долгу верность дружбы, верность семейным традициям и всё это связано с честью и совестью человеческим мараальным кодексом и приверженность к правде и справедливости....

Олегов И. Ч. Nowar

Это одобренный социумом моральный ориентир, состоящий в привязке супругов для стабилизации семейных взаимоотношений и снижения затрат на матерей-одиночек. Для тех, на ком он не работает, придуман карательный механизм алиментов.

Елена Блогер

🙂 спасибо

Олегов И. Ч. Nowar

Не за что. А почему вы улыбаетесь?

Елена Блогер

так лучше

Кузьмин Антон

Это уж как договоритесь с партнёром сейчас свободные отношения, мне жена сказала, что яйца оторвет, а они мне дороги, у неё отрывать нечего конечно, но развод будет, у меня консервативные ценности на этот счет