Никита Ближний

Как помочь человеку с психическим расстройством?В будущем у всех будет здоровая психика ?

Ответы · страница 2
Эльмира Фассахова

никак

Эльмира Фассахова

потому

Никита Ближний

Почему же «никак»? Я нашел интересный библейский принцип.
«Нужно быть готовым слушать» .
Один из лучших способов помочь близкому — выслушивать его. При этом помните, что вам не нужно говорить что-то в ответ на каждое его слово. Главное, чтобы человек чувствовал, что его внимательно слушают и ему сопереживают. Постарайтесь понять, что у него на сердце, и ни в коем случае не критикуйте его. Помните, что он может сказать что-то не подумав и потом об этом сожалеть.Я думаю этот принцип, должен работать.