Елена Яшина

Скажите пожалуйста, что происходит в горшке, когда земля превращается в корни? В идеале с химической и другими формулами.?

Ответы · страница 4
Сергей Ситников

Напишите ответ Не знаю.

Елена Яшина

Вода, которой поливаем, плюс минералы из земли дают материальное обеспечение задумке семени. Происходят химические реакции. Но задумка, "состав" семени, дополняются желанием выращивающего. Это коротко. Но главное что земля это как материнское плато, женщина всего лишь вынашивает ребенка, но семя дает мужчина, "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;"...(Матф.1:2) Земля как поле, как плоскость, От мужа дается объем. Заполнение. Тело это растение. Душа в нем живет как животное. Но дух соединяется с Духом Господа. Это пока просто мысли по поводу.

Сергей Ситников

Напишите комментарий Я с детства увлекался химией но пиротехнической.

Елена Яшина

Пиротехника это тоже интересно, но на принципе слова : "пожалуй-ста". Это взрыв. Это когда один правильный поступок создает вокруг себя 100 правильных поступков других людей. От слова "жаловать".

Ван`ия ( Губерния Московия )

земля не превращается!

Дядясаня Воронков

она высыпается наружу

Елена Яшина

Так то капли можт. У меня не сыпалась(когда-то). А теперь я просто не довожу конечно давно, вовремя пересаживаю.

Дядясаня Воронков

из пальмы каджый день сыпется на пол земля из горшка

Елена Яшина

Наверно земли много насыпали? Через верх просто.?

Л*
Лада ***

съедение себя самого.

Л*
Лада ***

тусовки(((((((((((((((((((

Елена Яшина

Не, земле места все меньше. Тут растение верх берет, к солнцу тянется, корни тож размножаются. Интересен процесс. Вы земля? А земля одушевленная? Или так, растение только?

Вадим Яшин

Узнаем когда помрём...

Елена Яшина

Живые не помирают, а мертвые не узнают.

Андрей Митянин

Смотря, какой горшок!

Елена Яшина

Вы считаете, что от горшка больше зависит?

Андрей Митянин

Мне уже этот вопрос задавали... Ну, если горшок из глины, то соответственно и превращается в землю!

Елена Яшина

Вы вопрос читали? Там про корни вообще-то.

Андрей Митянин

Я не химик по образованию, и отвечаю как понимаю - если в горшках что-то выращивают, то потом пересаживают это растение в более приемлимые условия!!!

Андрей Митянин

Леночка, я чем -то Вас заинтересовал, если Вы пристали ко мне с корнями в горшках? -))

Елена Яшина

Нет, не заинтересовали. Меня просто не устраивает Ваш ответ. Вы отвечаете как агротехник, говорите о том, что нужно делать. Но ведь вопрос был: что там происходит? Т.е. как одно превращается в другое? Зачем говорить то, что и так понятно? Мне интересен процесс превращения, таинство.

Андрей Митянин

Совсем запутали... В чем смысл вопроса? Я вообще-то не мудрец с тонким филосовским мышлением...

Ina Stepancuk

этот вопрос не ко мне

Елена Яшина

Так пропустите его: внизу справа ссылочка.

Вадим Михайлов

с химией не дружен ...

Елена Яшина

Но, я не против. Просто я чаще не отвечаю, если нет чего ответить.

Вадим Михайлов

А я ответил ... Это может стать началом общения с новым человеком ... А это всегда интересно ... 😉

Елена Яшина

Это да. Но у меня лично кроме этого много интересного.

Игорь Нестеров

борьба с самим собой

Елена Яшина

О да. Но все же хочется плюс наука.

Sabir Qurbanov

Елена, тебе это надо?

Sabir Qurbanov

Неправильно видите. Мне интересно.

Владимир Селезнёв

вы ннаверно физик

Елена Яшина

В душе так сказать я исследователь. Как Леонардо да Винчи. У нас и дата рождения почти одинаковая. Овен, обезьяна, 13, 15 апреля.

Александр Полянский

Мужика бы Вам......

Елена Яшина

Не мужик тот, кто думать не умеет. Размышлять.

Александр Полянский

Подумал......Мужика бы Вам......

Елена Яшина

Не переживайте, у меня есть. Только вот думать не все из них могут. Вы явно не из тех, кто мне нужен.

Александр Полянский

Согласен.Я не дотягиваю,как и другие,до Вашего уровня

Тэ
Тэдди

явление Осмоса

Тэ
Тэдди

" С Утра вставать с одной Мечтой !Красивой быть и Молодой ! Суметь простить себя и всех, а непрощенье - страшный грех ! И зло, и зависть кинуть прочь, учись гордыню превозмочь. И перед сном, и наяву тверди : " Я - есть ! И тем Живу ! На свете я милее всех ! Мне гарантирован Успех ! "

Елена Яшина

Не получится. Одно другому мешает.

Тэ
Тэдди

Всё хорошо, тверди себе с Утра, И День удастся, в этом - будь уверен !А если раскисать начнёшь ты зря, То и хороший день ты превратишь в Потерю.Попробуй в мелочи увидеть Чудо : Листка живого, бабочки, цветка. Зерно Сомненья выброси подальше, И не храни такого ты добра.Встречай Рассветы, провожай Закаты, ЛЮБИТЬ не бойся и прощать умей. И жизнь свою не превращай в Утраты, Умей ценить Приобретенья в ней !

Тэ
Тэдди

Улыбнись, открывая глаза на рассвете, И порадуйся искренне жизни лучам. Будет серым наш день или будет он светел- Повлиять на окраску под силу и нам. Не всегда, не во всем мы Судьбой управляем, И от горя защиты для каждого нет. Но давайте хоть капельку света добавим В каждый миг этой жизни и в каждый рассвет.Кисть и краски возьмем и себе нарисуем Радость каждого утра и каждого дня, И попробуем верить, что даже тоскуя Мы о радости помним, и помним не зря. Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем Про запас нашу радость и наши мечты. На замок закрываем секретные дверцы, И храним наши жизни в плену пустоты. Мы живем, но на завтра отложено счастье. Мы встаем, но душа продолжает дремать. Может время признать, что наверно напрасно Мы мешаем сегодня душе помечтать, Развернуться сегодня, и новые краски Разглядеть в неприметно привычных вещах : И в рассветной тиши, и в обыденной ласке, И в звонке телефонном, и в старых друзьях. Радость нового дня ощутить и запомнить Не ленитесь, ведь это поможет потом Пережить те минуты, когда будет больно, Если горе придет в ваше сердце и в дом. Улыбнись, открывая глаза на рассвете, И порадуйся искренне жизни лучам. Будет серым наш день или будет он светел- Повлиять на окраску под силу и нам !

Шалаев Александр

Эк Вас занесло!

Елена Яшина

Низко стараемся не летать!

Nikola Mahkov

трансформация

Елена Яшина

сыпучая, "никчемная" масса становится чем-то, имеющим форму, живым. Из чего что-то произрастает. Это можно назвать трансформацией? Понятно, здесь семечка имеет определяющее начало. Но что же происходит? Можно это назвать как-то научно?

Константин Тузов

Не парь мозги.

Елена Яшина

Вы хотите, чтобы они сгнили от застойной воды?

Елена Яшина

Мозги. Если вода испаряется, то поднимается в небо, потом дождь(это молитва орошает наше тело, в т.ч. мозги), снова ожил мозг. А если без круговорота, тогда гниль.

Sergei Crayushkin

Бред какой то

Елена Яшина

"Когда б Вы знали, из какого сора стихи рождаются..."

Ан
Андрей

гниение

Елена Яшина

Нет, это когда много воды часто нальешь.

Sasa Tkahenko

болеем?

Елена Яшина

Что Вы имеете ввиду? Подробнее.

Юлия Волоскова

ку-ку...

Елена Яшина

Че, и птенцов подкидываете? Не верю.

Юлия Волоскова

не подкидываю, а только раздаю