●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

ГКЧП 1991 год —
— Кто самый главный ТАЙНЫЙ организатор ❓

–3
Ответы
Александр Самол

Это был гос.переворот тех кто тогда был недоволен той властью. Своего рода Майдан. Все ГККчписты были арестованы. Эти люди рвались к власти но вряд ли их курировали из за границы. Загадок в той истории нет. Все участники известны. Горбачёв там только пострадавший.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По, чему он пострадал??

Александр Самол

Ну не в прямом смысле, в моральном он потерпевший. Его же хотели свергнуть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он же потерял должность

Вл
Владимир

Прогнившая политика маразматиков ЦеКа КПСС разъела экономические и идеологические основы государства. Процесс развала был неотвратим. Дергание фигляров типа горбачева страну спасти уже не могли.

Александр Грызлов

Надо было их поддержать, и это не ГКЧП, а Ельцина и его прихлебателеи в тюрмы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему и это не ГКЧП❓

Александр Грызлов

Потому это была настоящая власть, а алкашь Ельцин ГКЧП

Лариса Осипова

я думаю, если бы путч не провалился, мы до сих пор жили бы в СССР

Unknown User

никто не организатор. Просто по пьяни накуролесили

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это нехорошо они поступили

Unknown User

обычно. Тоже всё время так делаю

Ви
Витя.....

У Янаева руки тряслись, выходит что он)))

Александр

Барух. Который из клана, не припомню.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он из какой страны??

Александр

Бернард американец. Но их клан выше стран и наций, очень уж много денежек собрали.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Гкчп хотел сохранить ссср. Значит барух был за гкчп?

Александр

Не могут ни быть за кого-то или против. У них мышление властителей мира, а разве может владыка принимать сторону в драке его рабов? Только провоцировать и приказывать, диктуя свою волю.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы хотите,что бы это был Горбачёв?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ему это НЕ выгодно было. Потерял он должность

Аптер Пётр Яковлевич

Я тоже так думаю

Ви
Виктор

сша ... сценарии писали и пишут там

Та
Татьяна

Это было горбачевское окружение.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А какая выгода для горбачева ❓

Андрій. Ми З України!

Министерство обороны СССР.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

горбач сам и организовал

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А с какой целью!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Долго объяснять.Хотя это одна из версий.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А какие другие??

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Заговор КГБ СССР например.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что хотел этот КГБ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сохранить свою влась и преумножить её.Вот вам и проэкт путэн!Как из старлея и директора клуба в советском военном городке в Дрездене,стать презиком.

Владимир Асиновский

я думаю что сам Горбачёв

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде дела у горбачева шли хорошо. Зачем ему лишние гкчп???

Владимир Асиновский

Я думаю что он учуял какой-то тупик. Может хотите сказать что Янаев ? чТО-ТО С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Янаев конечно на бумаге только организатор

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я зов исполнитель

Галина

ДУМАЮ -РУЦКОЙ.

Галина

вместо ГКЧП. выдали песню какую давно искала. Кондратюка НА ЮТУБЕ.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лебединое озеро

Галина

песня любви ,а при чем Лебединое озеро .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там тоже любовь

Галина

да еще какая . я смотрела ЭТОТ БАЛЕТ, НО НЕ В ЖИВУЮ А КИНО ,где УЛАНОВА ТАНЦЕВАЛА. А КОНЕК -ГОРБУНОК ВЖИВУЮ В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ.

Vladlen Obolenskiy

мишка меченый

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ему это разве было выгодно??

Vladlen Obolenskiy

когда человек делает то о чём и сам не догадывается что из этого выйдет ни о какой выгоде и речи не может быть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он же глава огромной страны, значит Умен

Vladlen Obolenskiy

на Байдена смотреть ТВ садимся словно кинокомедию глава государства

Виктор Золотухин

Горбачев М.С.

Вера Гудкова

члены ГКЧП

Сидящий На Берегу Реки.

Горбачёв.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А цель???
Ему же хуже стало

Сидящий На Берегу Реки.

Развалить Союз. Выполнить заказ.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Допустим он развалил. Но он потерял свою должность. А если ему дали заказ прыгнуть с 20 этажа❓

Сидящий На Берегу Реки.

Не смешите. Он нобелевский лауреат 1990 года и основатель фонда своего имени. Прекрасно живёт на западе.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сегодня он в каком городе

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Буду ждать. Давай проследи

Геннадий Васильевич

Горбачев

Геннадий Васильевич

Думали уехать на Запад. Там обжиться, детей пристроить. Денег много надо.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так ведь они и так по западу катались...
Путешествия по всему земному шару

Геннадий Васильевич

Это не могло быть всегда, это временно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он на 4 года чтоли избирался??

Геннадий Васильевич

Может и два срока, не помню. Но ведь всё равно этому конец приходит.