Dilshod'$

И все таки, кто СССР развалил? 1. Горбачев. 2. Члены ГКЧП. 3. Ельцын и их ние руководители славянских государств?

Ответы
Любовь

Истина объединяет. Ложь разъединяет. В 1987 году, в своей книге "Перестройка", Горбачёв обозначил причины всех войн: политические, религиозные и экономические конфликты. Если у нас будет единое правительство, глобальная система взглядов, и какая то, общая религия, то мы все станем общим народом, с общей экономикой, тогда исчезнут всякие предпосылки, для войны. Многие выступают за то, чтобы упразднить нации. Горбачёв с Понтификом, снесли Берлинскую стену и приготовили путь, для нового мирового порядка. Революция 1917 года, продолжалась до Второй мировой войны. Горбачёв подчеркнул об опасности апартеида, геноцида и религиозной исключительности. Геноцид – это причинение умственного вреда, какому то меньшинству, рассовому, религиозному или сексуальному ...

Юрий Лагун

Развал СССР начался в 1953 году. Системно убивали, изменяли нашу идеологие, идентичность, мировоззрение... В 1948 году натерритории США создали три института по противодействию и развалу идеологии советского человека. Это работало, работает и будет работать. Слаб и ленив человек в своём большинстве (себя не инсключаю). Всегда сильный хочет есть за счёт слабого, умный за счёт неуча, хитрый за счёт простака. 🖼

Валериан Загородний

Ельцин продал СССР с потрохами. Это он орал в конгрессе США - "Боже, храни Америку!" Горбатый балабол тоже приложил немало усилий для развала СССР. Это он докладывал амерам о завершении развала СССР. ГКЧП - "государственный комитет по чрезвычайному положению" пытался спасти СССР, но безрезультатно.

Натали Малышка

СССР умер СВОЕЮ ЕСТЕСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ ! И то, прожил о-очень долго, хотя умереть должен был еще младенцем и не раз. И это глупо искать виновных в смерти СССР. Конечно, всегда интересная версия, что виноват стрелочник, что виновен дежурный фельдшер, Горбачев, когда привезли смертельно больного СССР...

вс
виктор соловьев

Страна сложная структура.и один никогда не сможет сделать.нужна большая группа единомышленников..Хрущев ездил по областям уговаривал что чиновники не будут отвечать за свои ошибки и власть им даст....Да и вообще грязная это штука политика..поэтому все ИЗМЫ разваливаются всегда...

Котик - Наркотик )))

А все приложили руку — Горбачев запустил такие процессы которые не смог контролировать а Ельцин так сильно рвался к власти, что готов был разделить союз на части, только чтобы президентом был не Горбачев . А остальные шустрые ребята подсуетились чтобы урвать себе куски

Игорь Морозов

Это был постепенный процесс и предпосылок для развала было предостаточно ! Нужна была реконструкция системы и полная сменяемость дряхлеющей власти

Михаил

Те, кто продались и устраивали саботаж в экономике СССР. Те, кто получая деньги, давили продукты под Россошью не давая им попасть на прилавки...

Галина Гриднева

Мой сын сказал, что эта страна обязательно должна была развалиться. Одно строительство чего стоило. Все стены кривые в домах

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

меченый, конечно. Эти импотенты-эксгибицинисты не способны были. Ну а остальные просто гиены, которых некому отпугнуть было

In
Ingritis

Начал развал Хрущев. Потом просто продолжил Горбачев, а помогала ему Райка. За брюлики слили такую страну!!!

Юлия Пак

Брежнев, не понимавший, что экономику надо разворачивать с сторону частного малого предпринимательства.

Александр Петрович Кудрявцев

ЦРУ. Там весь восточный отдел над этим много лет работал и были отпущены на это не малые средства

Альфахомяк

Все, народ за то что молча наблюдал, а власть просто захотела легализовать свои доходы.

Виктор Соловьёв

Есть причино следственная связь..Все что выдумывают теоретики будет рассыпаться..а кт

По
Полтавчанка

да ссср сам развалился. от нестабильности и дебильных руководителей на всех уровнях

Ег
Егоза

От своей дебильной экономики плановой

По
Полтавчанка

и это тоже. как раз от гнилых руководителей

Ег
Егоза

)))

Niherasebeblia

сам сгнил изнутри! система быле нежинеспособна изначально! НЭП это сразу показал!

Алекс Венцель

Горбачёв и развалил. Болтун был ещё тот: Всё про какие-то рычаги народу вещал...

Галина Галчонок

развал ссср начался еще при Брежневе , все последующие только доразваливали

Ar
Ari

Горбачев получил уже пустую казну, на тот момент, с экономической точки зрения - разогнать республики было правильным решением...

Аптер Пётр Яковлевич

Изжила себя система.Не может на лжи и диктате долго держаться,что-нибудь.