Светлана

Что вы помните о событиях августа 91-ого года(ГКЧП)?

–4
Ответы
Борис Кожуренко

Как политический проститутки Замполиты меняли в ленкомнатах портреты Горбачева на портрет председателя ГКЧП. И проводили пояснительно-разоблачительные беседы с личным составом - Как был не прав Горбачев в своей политике. И как хорошо и Правильно мы теперь заживем. Ментам разрешили дежурить на постах ГАИ с автоматами. Разрешили им открывать огонь на поражение в случае неостановки автомобиля по их требованию. Сразу уменьшилось количество пьяных за рулем. Потом опять бегали замполиты и меняли портреты председателя ГКЧП на портрет Горбачева. Опять проводили беседы с личным составом - Какие паразиты эти были заговорщики. И как доблестные офицеры КГБ и преданные военные быстро разглядели в них врагов Советского народа и успешно нейтрализовали их. А после опять началась рутинная жизнь....

Игорь Гуров

ГКЧП - жалкая попытка спасти СССР. Слабак Горбачев сдался сразу и без боя! Ельцин - главный разрушитель СССР, как и безмозглый "армейский сундук"Зюганов, объявивший о создании Российской компартии - КПРФ.

Vyacheslav P.

я приехал в Москву на следующий день.
уже, фактически, все закончилось.
был на митинге на площади... забыл название. ближайшая к Кремлю по Тверской (или тогда это еще была улица Горького?).
а шо? 😂

Владимир Асиновский

Были с дочкой на турбазе на реке Ингулец. По радио начали передавать новости. Я говорю дитю мол Вика,поехали домой . Ну а дома телевизор и всё остальное. ГКЧП было согласовно с Горбачёвым

Иринка Осенняя

Я поехала в областную больницу. Проезжая по мосту через Клязьму , увидела как по ж/д в сторону Москвы на платформах везут танки, БТР и другую военную технику. Подумала- ученья...

Декабрист Февральский

колонну тульской дивизии вдв с легкой и тяжелой бронитехникой на трассе. был как раз в туле в тот момент. думал, какие-то учения, наверно. масштабная колонна была... очень....

Александр Евгеньевич

Балет "Лебединое озеро" по ТВ. А серьёзно, знаю, что очень многим сейчас стыдно за тогдашний выход на баррикады в Москве у "Белого Дома". Я там не был и мне не стыдно.

Сергей Островский

Вице-президент Янаев сообщил, что принял на себя управление страной в связи с невозможностью Горбачева выполнять свои обязанности по состоянию здоровья.

Златка Золотая

ни че го.....аааа...нет... помню.. утром...рано...туман...я еще подумала...не к добру....уснула....грянул гром....понеслось..подумала я...как-то такэ

Абырвалг

жаль что не поддержал..действием..наверное многие так же жалеют...и позор язову отказавшемуся раскатать танками эту кучку мрази..

Андрей Григорьев

Да кучка дебилов чего-то хотела. Я тогда в институт поступал, не до них было. Мне физику надо было на отлично, чтобы вне конкурса

Светлана

я мало что тогда соображала ну вернее соображала но только в своей семилетней области😀

Светлана

это что

Андрей Григорьев

Доброе утро. Цветочек. Просто так. Как вы мне все надоели со всеми подозрениями.... Застрелиться правда что ли...

Светлана

застрелись

Чеширский Кот

это был последний шанс сошранить все как есть и порядок в стране !!! а народ вышел и сам решил свою судьбу !!а теперь жалуется

Юр
Юрий

ГКЧП, танки в Москве, дрожащий голос Янаева по телевизору, обсуждения между собой уберут наконец эту гниду Мишку меченного

Лисий Хвостик

комбриг не выполнил приказ, не повёл бригаду на Москву, вместо трибунала повышение и пик карьеры, а страна в дерьме...

Михаил (Москва)

грязь, серость, хмарь, танки, непонимание что происходит, стрельба, и полное неверие что происходит что-то необычное.

Римма Чечётка

У нас танки по городу , мимо окон ,шли и самолёты военные очень низко летали. Было не по себе. Я в Эстонии живу.

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

бездарная попытка спасти страну и советскую власть, увы неудачная, даже я справился бы лучше и успешнее

Андрей Мишутин

Досаду. Приехал домой в командировку, ну, думаю- застряну надолго. А всё тупо свернулось за три дня...

Евгений +++

Например, то, что народ показал совецкой власти, что с ним придется считаться. И власть дрогнула.