Машка ↯ Ёпрст

Почему курящие бросают окурки где попало?😏

Ответы
Семен Казанков

Я курящий и не бросаю окурки, где попало. Дома курю в пепельницу, вытряхиваю ее в мусорное ведро, потом выношу на помойку. На улице - только в урну, предварительно потушив. Если урны нет - сбиваю щелчком уголек, тушу окурок пальцем и кладу в карман, потом выкидываю, когда будет, куда. Это не ложь и не показуха - просто уважаю труд дворников.

Машка ↯ Ёпрст

молодец! уважаю!

Семен Казанков

В моем дворе работает дворник Серёга. Он глухонемой. Работает на совесть. Редко встречаются такие люди. Общаемся с ним жестами (я не знаю язык глухонемых). Подружились с ним, когда я тут купил квартиру на 1 этаже (дешевле было). У меня под окном было много мусора. Высовываюсь я в окошко покурить после ночи (работаю дома по удаленке) - а он подметает. Я ему - "Спасибо!" - а он метёт... Меня не видит. Тут я и понял, что он не слышит. Вышел к нему, показал жестом большой палец. он улыбнулся и жестом показал, что хочет курить. Угостил его сигаретой. "Разговорились". Потом вместе курили постоянно, общались. Добрый человек, ответственный. Я и до этого бычки не кидал куда попало - но тут еще и понял, почему нельзя их кидать. И искренне не понимаю людей, которые из собственного окна выкидывают окурки. Блин, люди! Вы же сами здесь живете! Нафиг гадить на собственной территории, хотя бы так?!

Машка ↯ Ёпрст

вот вы очень правы....народ нынче свиньи не уважающие труд других

Wi
Witman

Они выкуривают примерно пачку в день (20 сиг), соответственно от окурка надо избавится, на каждом углу нет урны дома тоже вряд ли будут курить вопрос что делать с окурком в карма как вариант хорошо, но тогда накопится в кармане примерно 5 окурок пока найдут урну и карманы станут грязными по этому им проще кидать где попала

Машка ↯ Ёпрст

да щас урны везде стоят, возле каждого магазина , остановки и прочего

Wi
Witman

у нам нет такого , надо постараться её найти

Машка ↯ Ёпрст

удивительно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если бы они этого не делали, половину дворников бы сократили, государство лишилось бы части налогов, ментам стало бы труднее выполнять планы по штрафам и они стали бы докапываться до кого-нибудь другого, да и вам умникам не на кого было бы поворчать)))

Александр Абрамов

Не все. С тем-же успехом можно спросить почему все мусор бросают где попало или почему молодежь все тротуары обхаркала... Просто сейчас типа с курением борются, вот внимание и обращаете...

Евгений Викторович

А наркоманы бросают шприцы строго в урны? И алкаши не мочатся по подъездам? И граждане не бросают мимо урн завачки, обертки, пакеты и прочее? Только курильщики виноваты?))

Машка ↯ Ёпрст

виноваты все ,кроме правительства))

Евгений Викторович

Да ну? А то, что в стране бардак??))

Ма
Марина

Как сказал профессор Преображенский, разруха, это когда писают мимо унитаза)]

Александр Кирилин

Добрый день барышня всего наилучшего,надо думать головой,а не женей и воспитывать своих детей если таковые есть,а воспитание начинать надо с себя.

Александр Кирилин

послушайте хоть раз

Машка ↯ Ёпрст

послушаю

Александр Кирилин

С наступающим тебя и твою семью праздником,здоровья,счастья и успехов .Да Храни вас Господь!!!

Машка ↯ Ёпрст

и вас с праздником, всех благ!

Александр

Потому что урны либо далеко, либо их вообще нет, либо их никто давно не убирал, и кинь туда бычок то содержимое урны будет дымить и гореть

Машка ↯ Ёпрст

прям напасть какая то

Александр

ага

Андрей Науменко

Не "где попало", а "куда попало". Ведь до броска окурка места "где" не существовало, а место "куда" уже было. А так - бескультурные, дикари-с.

Роман Шишков

Потому что человек не задумывается о том, что он делает и к чему это приводит. то есть у него нет той совести которая была раньше.

Машка ↯ Ёпрст

да так и есть

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да потому что еще никому за это не попало )))) А если бы штрафанули как в Англии на пару тысяч баков, то скуривали бы и окурки ))))

Алена Танская

Не правда. Если есть урна, бросают в нее. А вот почему не курящие бросают мусор где попало? Ту же упаковку от мороженного?

Машка ↯ Ёпрст

та же проблема

Алена Танская

Так что нельзя винить только курящих. Нужно с детства прививать привычку к чистоте у всех.

Машка ↯ Ёпрст

ну это да

Глеб Овчинников

Лень дойти до мусорки. Сигарета выкурена а куда выбросить?? Включается режим свиньи, и сигарета выбрасывается на землю.

☮Зеркало☮

Если им даже на собственное здоровье плевать, подумайте, будет ли их волновать чистота собственного города.

Машка ↯ Ёпрст

ну да ,вы правы

Алекс Венцель

У курильщиком рефлекторное слюноотделение. Так организм сопротивляется и они плюют налево и направо...

Наташенька

"Мама,а почему снег,когда тает, превращается в окурки и собачьи какашки?" - реальный вопрос ребенка....

Владимир Илюхин

Фантиков от жвачек, оберток от мороженного - значительно больше, а самое страшное, что губит все планету - осадков от выхлопных газов.

Alexander Kusmizkij

Дело в том, что в урну не можно, загорится. Вот у нас на западе кидают куда попало, а всё равно чисто.

Alexander Kusmizkij

Когда-нибудь и к вам придут технологии. Придумывают у вас много, только не производят, даже если что-то и произвели, западный квалитет всё равно краще.

Машка ↯ Ёпрст

ну дай то бог!

Alexander Kusmizkij

Даст, он не жадный, всем дает.

Машка ↯ Ёпрст

ага ..оно и заметно

Alexander Kusmizkij

Блаженны верующие, а не видящие .

Виталий Лисичкин

иногда ну просто нет урны я стараюсь ими не свинячить, но иногда очень нелепо с ним километр идти

Al
Alexc

плебс потому как ... к сожалению и за собой иногда подобное замечаю (когда роюсь в огороде) ... жуть

Константин Воронин

Три причины. Недостаточно мусорных урн, низкий уровень культуры у некоторых, и низкие штрафы.

Оракул Ведунов

потому что урн не хватает, а в карман я окурок не положу, как обертку или еще какую бумажку!

Машка ↯ Ёпрст

ясно!