Игорь Курбатов

И как вам объяснения президента о повышении пенсионного возраста?

Ответы
Елена

Ну да, Россия погибнет, если не проведет реформу! Вы слышали еще где -нибудь подобный бред? Так что будьте благодарны, что дают Вам уникальную возможность выжить!🤣 смех сквозь слезы

Людмила Серова

У него очень трудный выбор!!!Не хотела бы быть на его месте!!Ну и ситуация очень тяжелая!!Хотя бы и надо прищучить казнокрадов и принять все таки закон о конфискации!!

Игорь Курбатов

А для ча?Если!Вдруг!В стране что то изменится!У не го ж первого всё и конфискуют.

Ол
Ольга

Мне просто смешно.................какой ХОРОШИЙ ВВП.....ну обо всех подумал....раз пенсия будет повышаться...значит и цены на ВСЕ опять поползут вверх....

Игорь Курбатов

До повышения пенсий ещё дожить надо.А цены попрут после вступления в силу последних санкций.

Ол
Ольга

Они уже попрут....и без санкций....

Евгений +++

Мне больше понравились выкладки с цифрами и фактами от Михаила Делягина об отсутствии каких-либо предпосылок для этого повышения.

Игорь Курбатов

Читал.Впечатлило.

Евгений +++

Думаю, Путин давно уже стал заложником ситуации. Попри он против команды - повторит судьбу Хрущева (и хорошо, если не Кеннеди).

Игорь Курбатов

У меня другое мнение.Кто против:тюрьма или яма.

Евгений +++

Мнений много. История рассудит.

Игорь Курбатов

Я не доживу,хоть и на пенсии.

Валерий Ратников 🇨🇳

думаю не врёт и пенсия точно от налогов внуков и детей, но как же тогда с накопительной, это что 😲 дурилка картонная?

Игорь Курбатов

ПФ РФ-дурилка для простых пенсов.Гос пенсы в горе.

Валерий Ратников 🇨🇳

не должно быть никакого пенсионного фонда, так я понял Вовку.

Леонид Музафаров

Нормально, все страны прошли через это. Единственное, почву надо получше подготовить. Это и безработица и медицина...

Игорь Курбатов

Почву можно сдобрить.Умершими пред пенсионерами.И безработица меньше,и на медицину нагрузка уменьшиться.

Грач Налбандян

Не он первый, не он последний. Такова их жизнь. Они объясняют, народ неистовствует, но соглашается. Что не так?

Игорь Курбатов

То,что хохлам не надо бы вмешиваться в обсуждение пенсионной реформы в РФ.

Грач Налбандян

Странно. Это как они вмешались то? Со своими бы проблемами им разобраться. Да хрен там! И те нерешаемы.

Игорь Курбатов

Ваш комент хохло-арменина совершенно не уместен по вопросу.

Грач Налбандян

А! Ну да. Мы же это уже прошли, и привыкли. А ваши эмоции ещё не поутихли. Ну, извините за коммент. Удаляюсь.

Игорь Курбатов

Всего.

Радость

Игорь, не дерзите хорошему человеку! Грачик, не обижайтесь!

Анжела Никулина

Даже не слышала пока. Не расстраивалась....но думаю годика три мне за детей скостят наверное.

Игорь Курбатов

Какие ваши годы?Ещё могёте и до 5 дотянуть.

Анжела Никулина

Мне б этих поднять. Здоровье уже не то.

Галина

женщине заработать стаж 30 лет и до 60 лет вкалывать замечательно лучше не придумаешь

Татьяна

Все правильно. Если ничего делаться в стране не будет, то самое подходящее решение.

Фунтик

Мы только выкачиваем ресурсы, но ничего не производим. Откуда новые рабочие места?

Игорь Курбатов

От вовы.

Олег Мусенов

Пока не слышал, надо хоть в записи послушать, но догадываюсь, что ахинея полная.

Helena Veselova

А никак. Подтвердил, что реформа задумана давно и одобрена тоже не позавчера.

Зинаида

Ну не может одна Россия держать пенсионеров до того возраста,как было. Все страны продлили пенсионный возраст. И рабочие места нашлись и туристов работой обеспечили. Хотя кто меня услышит? И никто не поймёт, очевидно..Хоть кидайте хоть бросайте.

Игорь Курбатов

А какая вы на фото?По счёту?А пенсия ваша кака?На шествия по миру хватает?В странах европы в частности зарплаты раз в 10-15 выше.И пенсии соответственно.

Зинаида

На фото я сама я старая. Мне пенсии не хватает. Я работаю. Ухаживаю за детьми и за пожилыми. Вот на эти деньги я и путешествую. К тому же у меня по всему миру есть подруги и друзья. Вот подруга дочери вышла замуж и живёт в Тунисе, И с нею я общаюсь.

Игорь Курбатов

Не у многих друзей и подруг по всему миру.Но идя(едя) в гости нужно и о гостинцах подумать.

Зинаида

😄Всё чисто индивидуально!

Александр

Бла-бла-бла,дорогие друзья.Дорогие,а пролал нас по-дешёвке,неувязочка.

Си
Сибирячка

Я думаю, как мне повезло, что уже на пенсии. А людей жалко, и детей тоже.

Марина

слишком много говорил, похоже у него насморк, шмыгал носом

Алексей Заславский

Он всё правильно сказал. Но есть одно но. Рабочие места.

Игорь Курбатов

Наличия рабочих для молодых нету.Куда ж нам,старикам податься?Разве что на погост!

Алексей Заславский

Мы ещё поскрепим!

Игорь Курбатов

Ежели виртуальных скреп на всех стариков хватит?

Людмила Державина

всем кто с мозгами...он объяснил более чем доходчиво...

Игорь Курбатов

А кто ж объяснит тем,у кого с мозгами туговато и они строят керченский мост.Может вы?

Людмила Державина

со слабыми мозгами никакой мост не возведете...

Игорь Курбатов

Уже заканчиваем,умная.И ни одного награждения.Работяг.

Лина

проверка россиян на деградацию...походу прокатит))

Игорь Курбатов

россиянин слово оскорбительное.А как не прокатит?

Ятокисо Ятосуко

кидала в него(телевизор и путина) чем попало..

Саша Аут

Я столько блин понаписал и этим как то не страдал...

Ятокисо Ятосуко

как я ни стараюсь не писать фигни, но такие редко выпадают дни??

Саша Аут

Дни выпадают из обоймы, теряются в потоке лет, а может мы их недостойны, а может и обоймы нет... Но философию однако пора послать ков сем чертям.. Хочу добра, а эта кака подобна нашим новостям. где врут, навязывая мненье, где хвалят и безбожно лгут.... Дай Бог нам всем друзья терпенья и жизни хотькакой то тут...

Ятокисо Ятосуко

отлично!👍