Страшненький Я.

Какого цвета платье - золотисто-белого или сине-черного?🙄 🖼

−6
Ответы · страница 3
Иван Ивановченко

Золотисто-синего

Страшненький Я.

У меня друг с женой на этой почве жутко поругались)) Вроде смешно, а у них чуть не до развода!))) Потом правда помирились😊

Иван Ивановченко

Смешнее было бы, если бы и правда из-за такой ерунды развелись))

Страшненький Я.

Семейная жизнь - штука тонкая))

Иван Ивановченко

Это да)) но если она так обрывается, то наверное и не к чему она такая))

Страшненький Я.

Да нет, там давно копилось, цвет это как катализатор сработало, но оно и лучше оказалось - оба выплеснули свои обиды и сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) все норм))

Трижды Кот

Бежевое с белым...

Страшненький Я.

На самом деле оно сине-черное))

Трижды Кот

А БАЛ ДЕТЬ....

Татьяна Tatiana

золотисто белого

Страшненький Я.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Феномен_синего_или_белого_платья
Вот, читайте на здоровье😊

Пасечник Иван

Бело-золотистого

Страшненький Я.

На самом деле сине-черного))

Александр

Золотисто синего

Luda Gap

Золотисто-белое.

Страшненький Я.

Вот! Вы тоже по разному видите!🤝👍

Luda Gap

Да. Каждый раз меняется! ☺️

Λακσμι

Синее с чёрным )))

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Золотисто белое)

Ирма Лаева

красно-зелёного

Страшненький Я.

У вас есть недоверие к ним?))

Ирма Лаева

да я ваще людям не верю !!!)))

Ирма Лаева

Мюллеру

Ирма Лаева

вот именно

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Золотисто-белое

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Благодарю )

Страшненький Я.

Не за что)) Кстати я сейчас тоже его вижу в золотистом цвете😂

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Наверно золотистый - это чёрный, а белый - синий )

Страшненький Я.

Абсолютно верно! Это все наш мозг чудит - показывает то, чего нет и скрывая то, что реально)))

Надежда Н

сине-золотистое

Надежда Н

😬 дальтоники вроде, черный, видят 😂 чет совсем не черный, по моему 😬

Страшненький Я.

А тут неважно по моему или по вашему - оно реально сине- черное🤣🤣

Надежда Н

ну пусть так, чего сделаешь? новые оттенки черного 😉

Вера Гудкова

Золотисто белое

Страшненький Я.

Почему? Оно на самом деле сине-черное)))
Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].

Вера Гудкова

Большое спасибо.Хотя всю жизнь проработала с модой и не знала.

Правило Веры И Образ Кротости

Золотисто-белое

Зиннур (Октябрьский)

Серебристого.

Добрая Фея

Золотисто белый

Страшненький Я.

На самом деле оно сине-черное))

Лаура Сырбу-Швец

Золотисто белый

сине-коричневый

Александр Озеров

а черный то где?

Страшненький Я.

Все на картинке, просто кто то видит золотистые полосы, а кто то черные))

Ча
Чака

желто-голубого

Ча
Чака

а я угадайки не играю... что вижу, то вижу

Динара Шантиева

Оно золотисто.

Динара Шантиева

Много что в нашем мире всего лишь иллюзия...

Страшненький Я.

В реале это платье сине-черное)) Но все видят по разному))

Динара Шантиева

Если бы это платье в реале было бело_золотистым,то смотрелось бы сине_черным?

Страшненький Я.

Нет)))
Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].См. также

Динара Шантиева

Всё это не однозначно и изыскания сии строятся на сугубо субъективных восприятиях каждого конкретного индивидуума.

Страшненький Я.

Ну я вот например, вижу это платье по разному - когда постил вопрос то оно было сине-черным, сейчас смотрю - золотисто белое))) Вкус тут совсем не причем🤷‍♂️

Динара Шантиева

А в следующий раз оно будет уже следующего цвета.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сине-золотого

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот так да. А кто так видит? Только я?