Страшненький Я.

Какого цвета платье - золотисто-белого или сине-черного?🙄 🖼

−6
Ответы · страница 5
Ев
Евгений

👍

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Белый с золотом

Страшненький Я.

На самом деле оно сине черное😊

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Что за хрень?😆

Страшненький Я.

\Шутки мозга - кто то видит так, а кто то по другому)) Плчитайте ответы)))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это что-то должно означать.Был похожий тест с кроссовками) если найду- скину

Страшненький Я.

В вики такое объяснение)))
Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].См. также

Светлана Ахмедова

Страшненький Я.

Светлана Ахмедова

Я про это платье уже лет 10 назад слышала. Так какой правильный вариант?

Ир
Ирина

Ир
Ирина

да, не нра толпа...

Страшненький Я.

А я то так, то эдак вижу))

Надежда Борисова

не вижу

Ма
Марианна

Vlad

Лина

Ар
Артур.владикавказ