Митяша

Что такое ревность? Это врождённое чувство как у кошек скрести в латке или приобретённое как подавать лапу у собак…

Ответы
Sergazy Malashee

говорят, что страсть - болезнь души. У кошек и собак страстей нет)))

Митяша

Вы просто не видели как животные ревнуют... )))

Sergazy Malashee

может быть, это не ревность?

Митяша

А что?

Sergazy Malashee

инстинкт какой-нибудь... Человеку свойственно все очеловечивать. Видеть во всем окружающем человеческое. Даже в поведении насекомых)))

Сл
Сладкая

Это проявление эгоизма

Митяша

Мммм.... Как интересно... То есть вы не ревнуете? Уже переросли это чувство?

Сл
Сладкая

Стала разбираться и понимать свои чувства.

Митяша

А вот другой человек пишет что это жалость к самому себе, не уверенность...

Сл
Сладкая

Подменить можно чем угодно....но согласитесь про ревность говорят, типо когда любят....значит хотят обладать человеком полностью....это и есть эгоизм. Мы не можем отвечать за чужое счастье и в людях свое счастье искать не стоит. В любви ревности нет....т.к. любовь- это душевное желание счастья другому человеку...независимо с нами он или нет.

Леонид Музафаров

Это больное самолюбие.

Марина

жалость к себе.

Митяша

А если я скажу так: выяснить чем другой (другая) привлекательнее, лучше... И попытаться улучшить это в себе...

Марина

это же не будет ваше , вдруг у вас микросхема не такая))

Митяша

Согласен... железо может не потянуть... но может у нас не всё разогнано... Есть ещё ресурсы... Та и не стоит забывать программный уровень...

Марина

)

Митяша

)

Пе
Пересмешник

Дай лапу!

Митяша

У меня крыло...