Сергей Дж.

как приготовить вкусный клюквенный морс?

Ответы
Ольга

Продавить клюкву с сахаром, потом протереть через сито, взять остывшую кипячёную воду, и туда добавить клюкву и сахар, по бутылочкам и в холодильник, так же можно сделать холодный чай, заварили, подсластили, остудили, разлили и в холодильник(чай можно делать разный тут уж ваша фантазия)

Сергей Дж.

от лично и просто!

Ольга

И вкуснее чем в магазине

Сергей Дж.

дааа

Татьяна

1 кг клюквы+1,2 кг сахара+10 л воды. Клюкву перебрать,промыть,дать стечь воде,сложить в небольшую посуду,добавить немного воды и прокипятить 5 мин. Затем протереть через сито.Приготовленную массу добавить в кипящую воду с сахаром,довести до кипения.Готово.Охладить и приятного аппетита.

Сергей Дж.

спасибо

Татьяна

🙂

L1
L111Ra

Особо рецепта нет. Помыть клюкву ,положить в кастрюлю,налить воды и варить, потом добавить сахара по своему вкусу и через ситичко процедить в любую ёмкость морс. А еще можно сырую передавить, добавить сахара и в банку, в холодильник. Потом разводить теплой или горячей водой 🙂

Сергей Дж.

хорошо!

Милота))

Клюку растолочь с сахаром , можно в блендоре и залить охлажденной кипяченой водой...или теплой, потом охладить..дать настояться..

Сергей Дж.

Спасибо,милая,хороший простой рецептик))

🇷🇺Anna😊

Надо проверить, наверное, Сахар по вкусу. А вот в конце добавить туда выжатого сока, он придаст яркий цвет напитки. Остудить.

Сергей Дж.

спасибо!

🇷🇺Anna😊

Посмотрите вот здесь. https://sheba.spb.ru/za/detskaia-kuhnia-1955.htm. Это самые лучшие рецепты, потому, что лля детей и год смотрите какой, тогда плохо ничего еще не делали, все только натуральное. Завтра постараюсь найти у себя эту мамину книгу, там в продолжении должно быть еше что-нибудь.

Сергей Дж.

хорошо

Бывает И Лучше..!

Клюква + сахар, электротолкушкой и в горячую воду, прямо до кипения..) Если больному можно ещё + мед..

Сергей Дж.

Не больному..спасибо)

Бывает И Лучше..!

Обращайтесь..))))

Сергей Дж.

Хорошо

Лея

Раздавить, размешать в воде с сахаром и лимоном. Процедить и на пол часа в холодильник

Сергей Дж.

Не кипятить?

Лея

Нет, все витамину убьешь добавь или лимон или уксус яблочный. Вкуснее будет и вкус насыщенный

Сергей Дж.

это будет сок же

Лея

Ты же водой разбавить. Уже не сок

Сергей Дж.

надо пробовать

Ле
Лена

Протераю клюкву, добавляю воду, прокипятила, процедила и добавила немножко сахара

Сергей Дж.

просто

Ле
Лена

Да

Владимир Герасимов

Возьмите клюкву и сделайте морс. Из смородины клюквенный морс не получится))

Сергей Дж.

хорошо

Натка М_Мак

Надавили ягоды, процедили, разбавили водой и подсластили. Не варить!

Сергей Дж.

🙂👍

~L
~Eva Lansca~

Пользы от клюквы НОЛЬ , если она залита будет водой теплее t°=40°C.

Сергей Дж.

не согласен!

~L
~Eva Lansca~

Я это знаю с детства , когда температуру в деревне у бабушки сбивали именно клюквой.

Сергей Дж.

выше 40 не сбивалась?

~L
~Eva Lansca~

При высокой температуре тела отпаивали клюквой тёплой , чтобы сбить температуру. Но ни в коем случае клюкву не заливали горячей водой.

Natali Shelkovica

клюкву раздавить...добавить водичку и песочку

Сергей Дж.

окау

Елена Данилова

Просто подави клюкву, сахар и водой залей

Сергей Дж.

✌️🙂

Елена Данилова

))

На
Натали

Съездить в Сибирь..заа клюквой)))

Сергей Дж.

а если уже тут?

На
Натали

Можно гвоздику добавить или палочку ванили...Очень вкусно)

Сергей Дж.

добавь..попробую

Т@
Т@Тьян@

Раздавить клюкву и залить водой

Sebastian Pereira

у соседки с балкона стибрить

Aлизе

Желаете быстро или полезно?)

Сергей Дж.

Ты мастерица!С корицей остро

Aлизе

Не надо много, лишь ею вкус напитка более выразить

Сергей Дж.

Это можно

Aлизе

Во всем хороша гармония! 😉

Сергей Дж.

Согласен!

Ivan Kucaev

и для форсу выпьем морсу.....

Сергей Дж.

ага

Ivan Kucaev

и кого ни будь побьем .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не жалейте клюквы, господа!

Кэйлаш

Для начала собрать клюкву

Сергей Дж.

ну да

Кэйлаш

😆