Le Gushon

🖼 Кто же не мечтает о набольшом балконе на своём балконе? 🐸

Ответы
Гадкий Койот

Нагрузка на защемдёном конце консольной балки пропорционально квадрату произведения длины и приложеной силы.
Увеличив длину балкона вдвое, как минимум и разместив там постоянную большую нагрузку (скворечник со стёкла и, крышей и металлическим перила и) этот дебил превратил выход на балкон в лотерею. Упадёт или ещё год простоит?

Le Gushon

Простоит пока не снесут.

Гадкий Койот

Простоит несколько лет. Возможно снесут раньше, чем упадёт балкон с частью стены.
Другой аспект – а как быть с сущестуенным затенением окон нижнего этажа?
Сосед снизу имеет полное моральное право настучать.
Как в переносном смысле (написать жалобу) так и в прямом, по морде.

Le Gushon

Ага. Имеет.

Гадкий Койот

И ещё нюанс: периодические сообщения об обрушениях, взрывах газа, пожаров из-за замыкания проводки и так далее, скорее всего отголоски деятельности таких вот мастеров.

Le Gushon

Мне они тоже не нравятся. 😁

Гадкий Койот

Я так и подумал ещё при первгм взгляде на ваш вопрос.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

На юге такое видела, терасса на весь газон почти, а через год ещё одна над первой, сосед ждал, когда низ отстроится.)

Чиновники и их родня должны жить под камерами 24/7.. А за взятки конечностей лишать..

Le Gushon

Камеры - это хорошая идея. 🙂

В этом варианте их зарплаты будут-таки оправданы неудобствами жизни и отсутствием взяток.)

Le Gushon

Такое противоречит их мировоззрению, не для этого они друг за другом чемоданы носили.

Елена

Напрасно. Себе проблем добавили этим балконом. Если места не хватает, лучше жилплощадь увеличивать.

Le Gushon

Он и увеличил. 🤔

Елена

Я про то, что квартиру другую с бОльшим метражем покупать или дом.

Le Gushon

Такие люди мыслят другими категориями. Бесполезно объяснять им. 🤔

Лю Ша

вот широкий это хорошо..у меня длинный но узкий ...большой это хорошо...☺️

Татьяна Черненкова

Вот это "скворечник ", такой рухнет - мало не покажется))

Ир
Ирина

самый точный сопромат - авось и небось))

Ир
Ирина

И ни капли сожаления?))

Le Gushon

Наоборот, гордость. 🤔

Ир
Ирина

Камень)) ну вообще люди с принципами вызывают больше уважения чем флюгера, от ветра меняющие мнения

Le Gushon

Согласен. Жаль не на том упор делает. Но это уже его личное дело. 🙂

Ир
Ирина

Конечно) личное

Старый Тупица

Это конечно не бассейн, но тоже опасно

Le Gushon

Смотря как сделано. 🤔

Старый Тупица

Если там не картон, то эта дополнительная нагрузка на основную плиту балконную опасная

Le Gushon

Можно рассчитать, чтобы нагрузки не было. Даже узаконить можно.

Старый Тупица

Целый проект рисовать, потом утверждать перепланировку. Это ж денег немало

Le Gushon

Да. 🤔

Старый Тупица

Эх

Михаил Черевичный

Тот кто не боится падать с высоты. 😁

Le Gushon

Крепко на вид. 🤔

Андрей Будняев

У меня круглый балкон.🖼

Crazy Snowman

"Это с кого ж такую лепили?" (с) 🤔

Crazy Snowman

Почему снимают? Ставят. Дом изначально с открытыми балконами

Le Gushon

Ты написал "уже с остеклением", я подумал, что от застройщика так по проекту было.

Crazy Snowman

Ровным счётом наоборот

Le Gushon

Теперь понял.

Crazy Snowman

🙃🤝

Екатерина Емелина

Нельзя такое разрешать делать...

Вячеслав Чистяков

У МЕНЯ ТРИ НА ВСЕ СТОРОНЫ СВЕТА

Соня

Из серии Да купи ты уже дачу.

Ро
Роза.

От нафига 🤦‍♀️.

Le Gushon

Шик же. 😁

Ро
Роза.

Типа ещё комнату сделали..)

Le Gushon

Ага.

Юрий Фастовский

Вообще охуел!

Ко
Котэда

а почему нет?

Le Gushon

Всех соседей будешь бесить. 🤔

Ко
Котэда

а пусть пристраиваются. Начало положено

Le Gushon

😁

Марго Беккер

😜👍🤷‍♂️

Bo
Boris

Скворечник

Николай Смирнов

Класс.