Luckyman 🔮

Вы когда в церкви были. Вы потом чувствовали себя истощённым?

–1
Ответы
Че
Человек

Церковь это не здания а сообщества христиан.Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2). Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих.

Максим Jw

Здравствуйте. Бога нет в церкви. Доказательство есть в Библии. Хотите узнать?
Книга Библии Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Luckyman 🔮

Я недавно понял что в церквях находятся бесы так как питаются энергиями людей. Хотя мало кто верит в это, и будут говорить обратное. Но я вижу кто бес, а кто стремиться уйти от них.

Максим Jw

Спасибо за ответ. Понимаю вас.
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Luckyman 🔮

Меня как-то приглашали в гости Иеговы. Ну там лекции они бы мне почитали))) Я отказался.

Максим Jw

Отказ ваш последовал только из-за "лекций"? Это же просто обучение духовное 🙂

Комета

В последний раз была на свадьбе дочери. Она венчалась. Красиво там. Рассматривала иконы, присутствующих. Поразил батюшка. Его голос. Считывала энергетику места, в которое завёл меня случай. Гармоничное место и люди, которые там работают. Сам батюшка- просто потрясающий человек. Среди церковнослужителей сейчас-это большая редкость.

Иосиф Пятунин

Недавно в церкви отпевали Марь Ларионну - воспитательницу нашего детдома - последнюю, кто помнил наше детство, все наши детские шкоды и каверзы.Был, естественно, на отпевании. Впечатление от церкви - частично - филиал психушки, частично - клуб по интересам для интеллигенток-пенсионерок.

Иосиф Пятунин

Что-то много этих мучениц. Кстати, с большой степенью вероятности сей грешнице мог бы помочь квалифицированный врач-психолог.

Виктор Ш

Врач-психолог?
Может быть.
Сначала ободрал бы её как липку, потом запытал допросами-распросами и ещё неизвестно его отношение к вере. Если атеист, то верующему помочь может только если вникнет в суть ощущения греха в душе этой женщины.
А вот если она просила у Бога ребёнка после аборта с последствиями?

Иосиф Пятунин

Это Вы, с большой степенью вероятности, говорите о шарлатане.

Виктор Ш

Может и о шарлатане, во второй части, а в первой (на счёт гонорара) всё точно!

Иосиф Пятунин

jr/

Виктор Ш

Все, кто туда идут проверить что там или по принуждению, получают отторжение!
Не нужны они там. И кто надеется, что их там переубедят, вдохнут веру, ошибаются.
Туда нужно идти уже верующим и верящим!
Вот тогда церковь их примет и подскажет!

Luckyman 🔮

Люди говорят что она дает им сил! Кому верить не знаю пока...

Виктор Ш

Причитайте ещё раз, то, что выше.

Ег
Егоза

Описка по Фрейду, Виктор! Плакать и причитать

Виктор Ш

Чего цепляетесь?

Ел
Елена

Вроде, нет. Но я обратила внимание,что самые набожные и самые несчастные. Постоянно у них что- то случается, нехорошее...Подружка говорит: испытание на верность Ему. Любит, потому и испытывает больше других. Не слабое толкование,да?

Luckyman 🔮

Может они уходят только в духовность, а материальное для них ни чего важного...

Соня

Нет хожу туда очень редко и стараюсь не погружаться в ее атмосферность...есть конечно ну очень не приятные места... Но несколько раз попадались прям расслабляющие....но очень редко ,может пару раз... И одна из них был костелом

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что большинство наполняются там энергией, только вот мнимой... В храме люди лишь пытаются найти безопасность.
Создают эти храмы тысячи лет и тешат себя иллюзией.

Андрей Ростовский

Ну да если не ходить туда то как же ее почувствуешь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Андрей, поделюсь секретом, был не только в церкви, даже приходилось как то в секте побывать)
Да, вспоминаю это с улыбкой, это ведь был тоже опыт ощущений.
Вопрос насколько мы внимательны к своим ощущениям, вот настоящий вопрос. Как мы умеем их слушать и слышать. Животному тоже может быть приятно когда его чешут за ушком ведя на убой...

Андрей Ростовский

Владимир я тоже поделюсь секретом от тюрьмы от смерти .от перелома ноги пополам от потери обоих кистей. просто мелочи не беру .Сын родился попросил Бога нашлась девушка на 17 лет моложе и через год сын уже появился с момента просьбы А работал в чужом городе.С ребенком в подростковом возрасте ни каких проблем -просто попросил..(а проблемы были серьезные ) Даже по просьбе Николая Угодника жену себе нашел ( с той не получилось) С домиком в забор с хнамом Николаю..Всего просто не напишешь

Luckyman 🔮

Люблю секреты!

Андрей Ростовский

А вот ты подумай откуда взялся сперматозоид ?? Как развился ? Большой взрыв? его разнесло бы Первородный бульён (болото) а тут в нем еще ДНК и РНК и еще то о чем наука не дошла само построилось путем естественного отбора А то что ты делаешь вдох это какой процесс мыслительный физический рефлекторный .или просто судороги

Хронит Бронхический

По-началу...даже опустошённым...это "бесы" разбегаются...а потом, с каждым разом, всё более "наполненным"...это свет заполняет душу

Валерий Воронов

Самое поганое место..там собирается масса душевнобольных и на здоровую психику это тяжело действует..Эффект толпы

Светлана Костина

Нет.Очень много красивых церквей.Рассматриваю,любуюсь.Есть достаточно неприятные места.Где гнетущая атмосфера.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В церкви постоянно в воскресные и праздничные дни и накануне. Тружусь на клиросе. Служба много сил забирает.

Eлена Вологжина

Я длительное время в церкви не находилась. А за короткие посещения не испытывала никакого истощения.

Александр

Нет. Когда собор строил, голос слышал в голове, прям мистика. А по энергии - нет, ни потерь, ни прибыли.

Luckyman 🔮

И что сказали?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Как-то в детстве был, почувствовал, с тех пор туда ни ногой. я в других местах энергию получаю)

Анатолий Скорняков

В церкви нет а вот когда в родительский день в пасху после кладбища то да чуствовал

Luckyman 🔮

Благодарю за откровенность

Игорь Шумейко

Там сейчас много нечисти,люди не видят этого,но могут чувствовать истощение.

Игорь Шумейко

Вы плохо на русском понимаете? Создатель давно здесь. ОН спасает всех и миры Богов,что Вы перечислили. Подумайте на досуге.

Александр Шульга

Создатель евреев убыл с Земли в 18-19 веках, нанеся ракетно - ядерный удар почти по всем территориям планеты. И по этому вопросу есть современные исследования. Вы о каком создателе ведете речь?

Игорь Шумейко

Вам похоже мозг забыли подключить. Нету евреев в небесных царствах. Нету украинцев и русских. а Создателя имею ввиду,самого высокого,а не малой Вселенной,что Вы поняотия не имеете даже.

Александр Шульга

Я был прав, что Вы и впрямь возомнили себя на верхней жерди курятника и можете обсирать ниже сидящих, со своими куриными мозгами. Достал уже. Прощай.

Игорь Шумейко

Поберегите себя. Людям идущим против Истины-не выжить.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет.
Я вообще ничего особенного после/во время посещения церкви не чувствую.

Вадим Семененок

Нет вполне нормально .Вот профсоюзные и комсомольские собрания выматывали.

Ла
Лариса

Чувствовала. Такое количество людей,свечи горят, кислород выжигают,угар...

Та
Татьяна

Мне тоже после церкви плохо.

Ла
Лариса

Верю. Поэтому, если есть желание помолиться - делаю это дома,тихо,для души..

Та
Татьяна

Да. В душе.