Наталья Иванова

Какой чай вы предпочитаете?

Ответы
Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

Ирина

Сколько чувства!

Андрей Урусов

Музыка души.

Глаза закрыл. Не сплю и чуть дыша,
В своих мечтах под музыку Шопена,
Вновь стонет скрипкой рваная душа,
От райской «Нежности» в его саду Эдема…

А за окном играет «Вальс дождя»,
В его прелюдии волшебной Фа – минора.
Глаза закрыты, вижу вновь тебя.
«Апрель мечты» в душе у фантазера…

Я вспомню снова все до мелочей,
С дождем, шумящим тихо на асфальте.
В наш сладкий сон «Эльфийских тех ночей»,
Уносит прочь, под музыку Вивальди…

Там улыбаясь, ты ко мне идешь
И сердце больно сжалось от мечтаний.
Антонио, прошу играй мне – «Дождь»!
Тоска в душе, от тех воспоминаний…

И «Ангелы и демоны» разделят грусть,
Ведь наш союз был и духовен, и греховен.
Так плачь же дождь! А я… пока держусь…
Пока играет Людвиг Ван Бетховен…

Побудь со мной, еще есть время до утра,
С тобой одной, так сердце замирало…
Ведь за окном, погода так еще сыра
И «Слёз мелодия» еще не доиграла…

Ирина

Я пережила сейчас такие эмоции! Спасибо,за стихи и за музыку

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Ирина

Очень своевременно для меня.Я это только что слышала,в прозе.И эти стихи продолжили диалог.Спасибо

Гр
Григорович

В силу переизбытка тестостерона особенно в летнее время пью зеленый, чтобы остудить свой сексуальный пыл, хотя это как метровому припарки; ну, а в холодное время пью черный, чтобы сбалансировать гормональный фон, но когда начинает опять в полнолуние шляпа дымить, то прибегаю вновь к зеленому, да побольше мяты!. Хотя, тоже не очень-то помогает! Вот и приходится много читать остужающей мой пыл литературы! )

Ирина

Как же приятно с тобой беседовать!))Всё-то ты знаешь,да ещё юморишь)))Тут были ответы типа "горячий". А я на зеленый подсела,с добавками.Гурман)) Про тестестерон.Рада за тебя.Постучи по дереву))

Гр
Григорович

Нет, лучше по черепу! )))

Ирина

Прикол.Внуку 7-летнему говорю - постучи по дереву,или по голове. Подошел в письменному столу,рот до ушей,и давай лбом!))

Гр
Григорович

Закон отрицания отрицания! )))

Ирина

Он с чувством юмора,в меня)))

Ирина

☺️

Игорь Mикрюков

Последние лет 20 предпочитаю африканский чай Ройбуш. Первый раз попробовал его в 1993 году, в свой первый приезд в ЮАР и... влюбился! С тех пор, в каждый свой приезд накупаю чуть ли не чемодан упаковок этого чая. Дарю его знакомым. И пью сам. Поскольку бываю в ЮАР ежегодно, а иногда и несколько раз в году, этот чай у меня на столе постоянно. Этот и только он! ))

Ирина

Исхожусь слюной))) Я пью зеленый с добавками.Немного разбираюсь) И очень чувствительна к оттенкам чая.В ЮАР не бываю.Покупаю в Киеве.Пробую.Пью под-настроение))Коллекционирую))

Игорь Mикрюков

Вообще-то Ройбуш - не совсем чай. Это африканское растение - кустарник. Растет исключительно в Африке. Из него делают чай, приправы. Широко используют при производстве женской косметики. Фармацевтическое действие напоминает женьшень. В общем, Ройбуш - африканское волшебство!

Ирина

Слово знакомое.Не могу вспомнить,откуда.....

Игорь Mикрюков

Можно поискать в интернете)

Ирина

Спасибо)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ой! Какой интерсный вопрос! Дело в том, что я и моя семья - большие любители чая. Но чай, который мы пьём, всегда соответствует не только нашему вкусу, но и времени дня, а также пище, перед которой, с которой или после которой мы его пьём. 😅

Ирина

А я подсела на зеленый чай,с добавками.Целую коллекцию собрала.Выбираю под настроение)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, раз подсела, то и молодец! Теперь не сходи, а действуй по настроению. 😄

Ирина

Так и делаю))

Glаdiator (Woodland, Са)

Умница! 😅

Ирина

Рада стараться! 😃

К深
Консультант 深圳

Ооооооооооо это моя тема... люблю разные сорта чая... в основном китайские мммм от самого обычного Пуэр, Тигуанин и Дахунбао заканчивая дорогими сортами аааааааа я чайкоман ))) Люблю чай заваренный по по разным традициям разных провинций

Ирина

Я тоже))

К深
Консультант 深圳

вот и правильно 💐 букет не заваривайте 😜 (шучу)

Ирина

Приятно пообщались) Спокойной ночи

К深
Консультант 深圳

Взаимно! Спокойной ночи!

Ирина

☺️

Николай Антонов

Пошаговый рецепт приготовления своими руками Иван-чая, который по аромату и своим вкусовым качествам ничуть не уступает наилучшим сортам индийского или цейлонского чая

Ирина

Спасибо

Николай Антонов

....Не забывайте весна пришла Иван-ЧАЙ просыпаетися - наш спаситель!.....

Ирина

☺️

Николай Антонов

.....До возможной связи... или никогда... а так жаль!.... 🌹

Ирина

🍵

Николай Антонов

.....А, вот ещё наш спаситель чай - наш, не зря Гитлер в первые дни войны учичтожил фабрику, по производству Иван-чая.... зал СУКА, чего бояться...... Вам рецепт......Расскажу как приготовить копорский чай. Смотрите рецепт приготовления. Иван-чай очень полезный и вкусный напиток. Собирайте и заготавливайте!

Ирина

Спасибо! ☺️

Виктор Шаламов

Крупнолистовой цейлонский ручной уборки. И чтобы никаких добавок и ароматизаторов. Только с таким чаем можно быть уверенным, что ты не пыль кирпичную завариваешь.

Ирина

Согласна!)

Роберт Травкин

Хорошо заваренный и мёдом финиками . Очень серьёзно экспериментирую с новыми сочетаниями, чай и колбаса с жиром, или чай и холодец с хреном и чесноком.

Ирина

Я тоже экспериментирую)) Но чай пью зеленый,крупнолистовой,с добавками.И без всяких-разных закусок. А вот молоко холодное,батон и чеснок! А ты мне напомнил,как папа форшмак к чаю ел)

Роберт Травкин

А папа у нас кто?

Ирина

Мой папа.Его давно нет...

Роберт Травкин

Лишний раз вспомнить близких это прекрасно .

Ирина

Вспоминаются...

Светлана Гришина

Черный, красный, зеленый, ароматный, с цветками жасмина, с бергамотом, с клубникой. Вкусный. Всякий люблю, главное - вкусный. С уважением, Света.

Олег Иванович Яцына

Черный и зеленый. Зимой пью черный крупнолистовой цейлонский, летом - зеленый китайский. И никаких пакетиков. В пакетиках собран мусор.

Ирина

Солидарна! Но я чаще зеленый.С добавками.Крупнолистовой.Китай,Шри Ланка,Индия. Хорошая английская расфасовка.

Leonid D

Апсара! Это чай с кусочками фруктов, есть экзотические фрукты, есть со сливочныи ликёром, фирма 1897 London Tea & Peper// Cтоит 100 гр. 1,5 евро. 🌷

Ирина

Другие я покупаю) Коллекцию собираю)

Leonid D

Да, это интересно! 🌸

Ирина

Некоторые отставляю,потом может понравится.А некоторые под настроение пью.Не очень весело,завариваю повкуснее и поароматней))

Leonid D

🌺

Ирина

☺️

Лидия Герасимова

Пила бы с удовольствием зеленый , но изжога , пью черный ( ни в коем случае ни в пакетиках) с добавлением еорицы, корня имбиря и молока

Ирина

А я зеленый,крупнолистовой,с добавками)

Лидия Герасимова

С жасмином ?

Ирина

С разными)

Ирина

☺️

Юрий Абаринов

Черный мне нравится по своему зеленый тоже по своему белый не понравился мате тоже нравится у каждого свой вкус

Ирина

Конечно) Я "подсела" на зеленый))

Юрий Абаринов

Да я вас понимаю у зеленого чая более пикантный вку

Ирина

И аромат.Букет)

Юлия

Из подорожника с ромашкой и шиповником с листочками смородины и малины! От простуды хорошо и др инфекций☝️

Ирина

А чай какой?

Юлия

Черный, только его!

Юлия

Черный, только его!

Ирина

Я на зеленый подсела))

Юлия

Утром черный, а вечером зеленый пьем, но любимый черный☝️

Ирина

☺️

Юлия

Сейчас зима идет надо каркаде витаминный пить

Аделина Свабода

Редко чай) а вообще сама люблю создавать, травы летом собираю, цедру мандаринок, лимончика, апельсина)

Аделина Свабода

А так пуэрчики по-нраву!

Гарсон №2

у меня знакомые пьют Пуэр, я его не понял.

Аделина Свабода

Мне нравится либо молочный либо дикий! Энергию даёт!

Михаил Корсун

Хороший. Однажды меня угостил зелёным чаем один китаец, после этого я понял, что такое хороший чай!

Ирина

Китайский самый лучший.Но его купить трудно и он дорогой

Михаил Корсун

ДА, это так, но это не меняет сути дела, к сожалению 😞

Ирина

☺️

Солоха

любой черный покрепче... с добавками.шоколад..ром...))) Закрыли Обсуждайку и народ перебрался сюда???

Ирина

Молодец.Далеко?

Солоха

в Казахстан

Ирина

А мне нужно было 2,5 тыщи км. Как и до дочки сейчас))

Солоха

дочка переживет..у меня сестрав Италии..только по скайпу и общаемся

Ирина

Скучаем)) Через день в скайпе)

Неизвестный Неизвестен

Вкусный. Если черный, то ", Earl Grey" некоторых фирм, Если зеленый, то "китайский, "Реснички принцессы".

Ирина

А где?

Неизвестный Неизвестен

Самарканд

Ирина

Далеко забрался)))

Неизвестный Неизвестен

Я здесь родился.

Ирина

А я в Оренбурге. А с 1973г живу в Киеве

Надежда Бондарук

раньше любила индийский,но сейчас он стал такой как и все,но вообще люблю листовой индийский чай

Ирина

Да.Еще неплохой бывает китайский.А Шри Ланка и Индия или оттуда,или в английской расфасовке

Надежда Бондарук

спасибо

Ирина

☺️

Владимир Тихонов

Обычный иван чай (кипрей), можно с морковной ботвой 50 на 50, тогда за всю зиму гриппом не заболеете.

Ирина

Согласна