Наталья Иванова

Какой чай вы предпочитаете?

Ответы · страница 51
Эдуард ***

Черный.

Ирина

Отошла как-то.Сердце прыгает))

Эдуард ***

У меня тоже. Но через не могу.

Ирина

Посадишь мотор.Осторожнее.

Эдуард ***

Уже поздно. Осталось только добить.

Ирина

От всей души желаю тебе этого!

Бес Пристрастный

Чёрный.

Фрик Адель К.

Я не могу пить зелёный чай. Только в крайних случаях, когда ооооочень жарко - крошечными дозами.

Бес Пристрастный

Ирина, очень интересные сведения о чае вы привели, спасибо, да вот только...
Для того, чтоб проявились подобные эффекты, нужно пить чай вёдрами.
Ну и кроме того, чёрный и зелёный чай - это одно и то же растение, камелия китайская, только разный способ обработки листьев.

Ирина

Я знаю.Но при обработке свойства разные получаются.И пить надо конечно вмеру)

Бес Пристрастный

Каким образом частичная ферментация коренным образом меняет свойства?

Ирина

А давайте всё нахрен забросим и напишем диссертацию о чае,на-паях) Хватит мусолить тему.Пока!

Александр Луньков

Черный.

Александр Луньков

И возникает закономерный вопрос: почему мы сейчас это редко делаем и почему дети наши этого практически не знают? А все эти добавки искуственные напоминают по вкусу одеколон)))

Ирина

Я стараюсь натуральное применять.Тем более,я специалист по гигиене питания.Но сейчас это сложно найти.И пищевые добавки гораздо ярче натуральных продуктов.Люди на них "подсаживаются"

Александр Луньков

Кстати, а что Вы, как специалист, думаете о вдруг появившихся магазинах чая, где продаются десятки сортов самых разных чаёв, с самыми разными ароматами и добавками-листочками. Там действительно натуральное все или как всегда? Жена именно там покупает какой-то зелено-белый чай, кажется называется "Таинственная Азия".

Ирина

Я тоже покупаю.Добавки в виде листиков натуральные,но ферментизация непонятная и видимо усилители вкуса и запаха применяются.Стараюсь не зацикливаться)) Меньше знаешь,крепче спишь)) От всего не убережешься,а организм приспосабливается

Александр Луньков

Понял. Спасибо за честный ответ)))

Владимир Шипелёв

Чёрный.

Ирина

Нет.Пить = здоровью вредить))

Владимир Шипелёв

Редко кто из алкоголиков до пенсии доживает.

Владимир Шипелёв

Хотя Ванга приветствовала тех, кто немного выпивает. Но только немного!

Ирина

Это уж кто как может)) 😀

Владимир Шипелёв

У кого есть большая сила воли.

Аркадий

Чёрный.

Аркадий

То есть как?

Ирина

Зеленый мужчинам не показан

Аркадий

Серьёзно? Почему? Первый раз слышу...

Ирина

Угнетает выработку тестостерона

Аркадий

Серьёзно? Не может быть!

Аркадий

Опровергнуто.

Аркадий

Дальнейшими исследованиями. Анализом исследования китайских учёных, они применяли огромные дозы .

руслан хасанов

Кипрей.

Ирина

Приятный напиток,но это не чай

руслан хасанов

Изготовление чая из листа чайного куста ( Индийского или китайского) обычно включает в себя следующие шаги:
1. вяление листа при температуре 32—40 °C в течение 4—8 ч., при котором чайный лист теряет часть влаги и размягчается;
2. неоднократное скручивание вручную или на роллерах, при котором выделяется часть сока;
3. ферментативное окисление, обычно называемое ферментацией, позволяющее содержащемуся в листе крахмалу распасться на сахара, ахлорофиллу — на дубильные вещества;
4. сушку при температуре 90—95 °C для чёрного чая и 105 °C для зелёного чая, прекращающую окисление и снижающую влажность чая до 3—5 %;
5. резку (кроме цельнолистовых чаёв);
6. сортировку по размеру чаинок;
7. возможную дополнительную обработку и внесение добавок;
8. упаковку.
Один из способов приготовления копорского чая в домашних условиях:
1. Собранные листья и цветки следует немного провялить. Достаточно, если они полежат в тени на ветерке 2-8 часов, в зависимости от толщины листьев. Необходимо, чтобы листья потеряли часть влаги, но не пересохли, а стали мягкими и не ломкими. Можно собирать листья со средней части стебля кипрея (не только верхушки), срывая их одним движением руки - быстро, а кипрею не вредит совершенно.
2. Прокрутить сырьё через мясорубку (мы делаем именно так - не руками, иначе на большую семью на весь год кипрей заготовить очень сложно) и уложить полученную массу в эмалированную миску и накрыть крышкой или тарелкой соответствующего диаметра. Поставить миску примерно на сутки в теплое место (25-30 °С). В это время будет происходить ускоренный процесс ферментации чая, так же как при квашении. Вскоре масса потемнеет и приобретёт приятный фруктово-яблочный аромат. У нас, когда готовим много, массу складываем в огромную эмалированную кастрюлю - на ночь, утром - уже начинаем сушку.
3. Существует еще один оригинальный способ ферментирования трав. По мнению опытных травников, в этом случае результат получится еще лучше. Запас ЗАВАРКИ ДЛЯ ЧАЯ БЕРЕНДЕЯ готовится так:, под

руслан хасанов

Чем отличается приготовления чая?

Ирина

Я читала о ферментации. Я люблю готовый настоящий чай.

руслан хасанов

"на вкус и цвет товарищей нет"

руслан хасанов

Чай не один напиток и не только из одного растения. Так же и салат это не одно растение. А еще много всяких рецептов. Таким же способом ферментации можно приготовить из листьев малины , смородины и т.д. И получатся натуральные напитки-чай без всяких красок. Я не понимаю чаи из магазина которые завариваются через 15 секунд.

Ирина

Салат - растение.И салат - смесь.Чай - на чайных кустах.И травы,листья. Отвары,настои из них.

jH
jok Hedgehog

Черный.

Ирина

А он мужчинам и не показан) Так что ты молодец!

Ирина

Нееее! Не согласна.Я на зеленый подсела.Есть очень хороший.И с добавками

jH
jok Hedgehog

Из-за добавок и можно глотать))

Ирина

Не только.Просто качественный дорогой))

jH
jok Hedgehog

Да,я дорогой не покупаю,так,средний))

Ирина

Я тоже,поэтому с добавками))

jH
jok Hedgehog

Тоже люблю,только черный)))

Алексей Каулкин

из трав

Ирина

Зеленый угнетает выработку тестостерона

Ирина

Вот и будешь спокойным и без потомства)).Хотя в зеленом кофеина больше

Алексей Каулкин

листья смородины повышают потенцию

Ирина

Щас! Сначала жуй,а потом посмотрим )))

Vatel (Он Который)

ламана!

Ирина

Почему не знаю? Я,правда, по зеленому спец))

Vatel (Он Который)

для меня зелёный актуален летом!

Ирина

Вот не советую.Он мужчинам не полезен

Vatel (Он Который)

всё хорошо в норму и правильного приготовления!

Евгений Валяев

Хан чай

Евгений Валяев

Производится в Монголии. Широко распространён в Туве, Бурятии, на Алтае. Включает в состав растворимый зелёный чай, сухое молоко и сливки, соль. Готовится легко - добавлением кипятка в стакан, пиалу, кружку с помешиванием чайной ложечкой.

Евгений Валяев

Жаль конечно. Вкусный, бодрящий, уталяет жажду,притупляет чувство голода, хорош для диабетиков и при снижении веса.

Ирина

Как раз то,что нужно. Но даже не буду пытаться искать....

Евгений Валяев

Пейте чай с молоком без сахара.

Игорь Панченко

рой-буш

Игорь Панченко

ещё нравится alokozay но только очень крепкий

Ирина

Я люблю крепкий.Зеленый,с добавками

Ирина

Их так много! Жасмин,саусеп,тропические фрукты,травки всякие,мята,мелисса. А черный с бергамотом.Короче,под-настроение))

Николай Ntv

Черный.

Ирина

Это правильно.Мужской выбор)

Николай Ntv

Ок!

Один Из_Многих

жидкий.

Ирина

Подумала,может кто сухой грызет...

Один Из_Многих

жуют же табак, чего чай не грызть.

Tati

Хэйлис.

Tati

Черный с типсами, если конкретнее.

Ирина

Я на зеленом.Крупнолистовой,с добавками.

Олег Тумасов

Черный.

Олег Тумасов

Я предпочитаю то что сам хочу,а не то что по телевизору гоняют под заказ.

Ирина

Телек не включаю.Все на собственном опыте

Валерий

Свежий.

Валерий

Принцеса Нури листовой сорт бест.

Ле
Лена-Сава

3еленый

Ирина

Я тоже.Крупнолистовой,с добавками

Виктор Фролов

черный.

Ирина

Угнетает выработку тестостерона

Татьяна Мясникова

Черный.

Ирина

А мне нравится.Крупнолистовой,с добавками

Михаил Титов

Липтон

Михаил Титов

Ну и правильно так и нужно я не могу просто так без дела сидеть

Ирина

Да я сама такая.За все хватаюсь.Но я женщина.Технику боюсь,как и она меня)))

Михаил Титов

Да я думаю что если немного подумать Вы и с техникой справитесь

Ирина

Справляюсь,по необходимости.Но больше придуриваюсь)) Сына с внуком прошу на Redmont, Zelmer что-то сделать)))

Ирина

Да хороший ты,хороший 😊