Александр Рюрикович

Звонят мошенники. Заблокировал уже 16(!) номеров.😂 Почему они СМС не пишут?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Развитие искусственного интеллекта еще несколько лет назад описывали исключительно в радужных тонах. Специалисты из самых разных сфер представляли, как он сможет помогать врачам, переводчикам и представителям многих других профессий. Однако как только языковая модель GPT достигла такого прогресса, что созданные ею тексты стали практически неотличимы от текстов, написанных реальными людьми, отношение к искусственному интеллекту (ИИ) резко поменялось.

Наталья

Пишут! Могут написать от имени вашего начальника, чтобы срочно приехал куда-то. Дальше подключают *сотрудника* ФСБ, главное, чтобы никому не сообщал где вы . дальше такси, вас привезут в банк и вы возьмёте кредит. Всё. Там такая атака идёт смсками, что забудешь маму родную)

Александр Рюрикович

Я верю Вам. Но я скептик. Не "клюю" на "заманухи"🤷‍♂️

Наталья

Не внушаемый. Я только не понимаю, как можно было заочно убедить. Одно дело, когда используют гипноз. Но прямого контакта не было. Таксист был посторонний человек.

Александр Рюрикович

О каком таксисте упомянули?

Наталья

Почитайте мой первый комментарий. Пока они ей написывали, это была просто атака, смс за смс потоком, сказали, надо подъехать туда мол , она ответила: Где это? Ей сказали: За вами подъедет такси. Они вызывают ей такси. Трудно сказать, в деле ли он? Такси везёт в банк.

Александр Рюрикович

Все понятно, извиняюсь.🤗

Niherasebeblia

и мне звонили в Израиль. и всегда оказывалось,что они работают в СБ банка(всегда Центрального) в отделах "ани шармута"(я бл*дь) или "моцецим зайн хинам"(сосем х*й бесплатно) и всегда в должности😅 "бахур мехурбан"(обосранный парень)!

Людмила Егорова

Пишут, сволочи. Позвонили, я их отшила, так они мне в отместку прислали СМС с номера Сбербанка - 900. Надо было не открывать, но я сдуру открыла. Так у меня вся операционная система слетела с телефона. Пришлось переустанавливать.

Александр Рюрикович

Вот уроды.

Владимир Ананичев

В разговоре легче управлять собеседником, ставить его в неловкое положение, заставлять принимать быстрое решение, заставить суетиться. Часто на этом работают. В СМС такое не пройдёт.

Александр Рюрикович

Да, согласен.

Юр
Юрий

Сразу видно, что ты скучный человек. Не хочешь с людьми разговаривать. Ведь то, что он мошенник, не означает, что не надо с ним общаться. Учись развлекаться.

Марина Почтовая

Я сама уже замучилась их блокировать. Скачивала приложение для их автоматической блокировки, толку ноль, не справляется приложение, удалила.

Босяк

Почему знакомые когда звонят с нового номера,не пишут смс что это они,а потом обижаются что номер заблокирован,😂😂😂.

Александр Рюрикович

"Тупыыыее"- сказал бы Задорнов.😂😂😂

Босяк

👍😂😂.

Татьяна Черненкова

Они сбрасывают голосовые сообщения, чтобы люди зашли по ссылке и оказались у них в ловушке.

Нептун

каклопеды поговорить хотят, у них основное произаодство это колл центры

Александр Рюрикович

С умными свиными харями там сидят...😂

Нептун

смальцем намазанные

мш
максим шабельский

Ты можешь в настройках заблокировать звонки с неизвестных номеров

Александр Рюрикович

Что то вроде платно...🤷‍♂️

Александр Рюрикович

Где то видел платную услугу.

мш
максим шабельский

Поищи в настройках телефона

Александр Рюрикович

Аха, гляну.

Ва
Варвара

Они покупают симки с самым дешевым обслуживанием. Только звонки.

Александр Рюрикович

Спасибо. Понятно.

Александр

IP-телефонию, которую они используют, невозможно заблокировать.

Александр Рюрикович

Вот и приходится в отдельности...

Александр

Эти номера фейковые, генерируются случайно.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я заблокировал одного и перестали смс с банка приходить.

Александр Рюрикович

Нуу, как бес в них вселился...😂

Валерий Ратников 🇨🇳

заняться то нечем🤷‍♂️

Александр Рюрикович

Старые люди доверчивые, этим уроды и пользуются...

Сергей Л-Ов!

Хитрость! Я сразу прошу на баланс телефона положить мне!

Сергей Л-Ов!

....и один раз пополнили!

Александр Рюрикович

СердеШные мошенники.😂

Друг Михаила

У них много номеров, и каналов. Так психологически давят

Александр Рюрикович

😂 Нас НЕ сломать!

Друг Михаила

Нет, не сломать

Радость

Я досчитала до 50 мною заблокированных. Дальше не стала.

Александр Рюрикович

Так им бл@дям! 😂

Евгений Бригг-Снежин

В стремлении повелевать
кроется причина.
Коль страсти не обуздать,
то ждёт кончина.
Ответить

Ирина Карпова

они пищут, что оставили вам голосовое сообщение.

Александр Рюрикович

Так НЕ пишут НИЧЕГО.😂

Ирина Карпова

приходит смска- вам прислали голосовое сообщение.по номеру лалала можно прослушать...антиспам поставьте и все будет норм.

Александр Рюрикович

😂 Ирочка, перечитайте мой вопрос.

Ирина Карпова

перечитала. приятного вам времени суток.

Ук
Уклава.

сейчас русския язык никто не знает. стыдно им.

Александр Рюрикович

Стыда в них похоже и нет...

Ук
Уклава.

уже и не будет.

Людмила Варивоцкая

Мне и в электропочту пишут.. Не читаю давно...

Александр Рюрикович

Тоже не открываю. Она уже и не нужна никому...🤷‍♂️

Людмила Варивоцкая

Я только писем от мошенниов не читаю.Почту получаю НУЖНУЮ.

Александр Рюрикович

Я уж не помню, чтобы мне что то нужное приходило на электронку. Сейчас удобней в Ватсап и Телеграм.

Людмила Варивоцкая

Я общаюсь с друзьями из других стран и по работе приходит информация.