Angel Ok

Купила бутылку дорого вина (на взятку, т.е. в благодарность) стоимостью чуть меньше 6 тыс.руб., читаю надпись: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью". Как вам?

Ответы
Виктор Шаламов

Дарю вам лайфхак: Некоторое время назад я курил. И тоже, бывая в Москве у родных, покупал сигареты и читал крупные надписи: "Курение убивает". Делал всегда одно и то же, брал фломастер, и на пачке дописывал НЕ. Получалось "Курение НЕ убивает". Или "НЕ курение убивает". А подсказала мне такой вариант память из студенчества. Во время учёбы в Петербурге мне приходилось ездить электричкой из общежития в институт. В электричке на дверях тамбура трафаретом была нанесена на стёклах надпись: "Осторожно! Даерь открывается автоматически". Местные остряки соскабливали части букв и получалось: "Дверь отрыгается автоматически", "Дверь рыгает автоматически", "Дверь рыгает ароматически." и т.д.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я лет 15 назад писал задание на автоматизацию учета одного мегапафосного ресторана. Там в описании стояло: "Дешевые вина (до 100 тысяч рублей за бутылку) списываются в момент поступления на склад ресторана. Алкоголь средней ценовой группы (до миллиона рублей за бутылку) списывается в момент заказа клиентом. Более дорогой алкоголь списывается порюмочно, в момент, когда клиент принимает от официанта рюмку." В этом ресторане разные иностранные послы откушивать изволивали, ну и другой не бедный народ.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство – не порок,
а высшей благости урок

Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство
и пить прозрачное вино —
от жизни лучшее лекарство.

Весь путь наш – это времяпровождение,
отмеченное пьянкой с двух сторон:
от пьянки, обещающей рождение,
до пьянки после кратких похорон.

Мы пьём и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае подлечим,
а трезвость иссушает наши души.

ЧЁТ СКУЧНО... ТУТ ПОДЕРГАЛСЯ... ИЛИ ОБЛЕНИЛСЯ Я... НУ ЭТ ВРЯЛ ЛИ... ПРОСТО УТОМИЛО , ВАШ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД МАЛЯВУ- ОТПИСКУ АЖ НА 5 СТ. ПРИСЛАЛ, НА ЭТОТ РАЗ ГРАМОТНУЮ.. А ЧТО - СУДЫ ПРОСТОЙ ЮРИСДИКЦИИ ЭГО НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ? ДА ЕЩЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО ТРИППЕРА 2 СРОКА ПРОСРАЛ...
🖼 ИЗ-ЗЯ ЭТИХ УДОДОВ 🖼 ДА В ОБЩЕМ ВСЕГО ЛИШЬ ДЕНЬГИ. НАС НЕ ВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ - НАМ ПО ХЕРУ КУДА ИДТИ... 🖼 ИЛИ ЭТИ ВАЩЕ... 🖼 АЖ ПЕСНЮ ДЕТСТВА ВСПОМНИЛ...

Angel Ok

Ого какой воинственный настрой! Да в обнимку с позитивом. Респект

obsuzhday.com/2822791 КАК ХЕРОВО ГОНДУРАСУ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ГВАДЕЛУПА

Александр Колосов

Задолбали. Врачи женщинам рекомедуют 100 гр. сухого красного вина несколько раз в неделю, но не более (примерно, поллитровку), для здоровья. Животные, в природе, себе винные ямы делают. Сколько настоек на спирту. Ещё в Древней Греции медики: в зависимости от дозы и яд полезен (мази на змеинном яде), и специального человека вином напаивали и водили по улицам: во что может человек превратиться, если злоупотребляет

Дмитрий Сергеев

нормально я сам вино делаю. девчата приехали с москвы пригласили в ресторан заказали Француское вино я говорю лучше месный коньяк. приходим домой а что другие вина мы их не пьем. Извиняйте а меня этого нет ставлб свое у них глаза округляются и зачем мы эту гадость пили

Angel Ok

верю. в 2000 в джемете отдыхала, только домашние вина и коньячные напитки пили, а потом еще с собой тащили в канистрах.

Олег

Этот закон никто не отменял. В одной мудрой книге, больше 2000 лет назад были записаны такие слова: "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка."

Fantazerka Kaz

этт они о вашем здоровье позаботились)) вот представьте скок вы могли купить бухла на 6 косарей и в каком состояние были бы после стокого употребление алкоголи... так что надо быть благодарным за их цены берегущие ваше здоровье)))

Максимов Руслан

Так на взятку или в благодарность? Два разных понятия.
Первое - материальное поощрение того, что делать не имеет право.
Второе - материальное поощрение за хорошо выполненную работу (премия, так сказать, не от работодателя :))

Александр Кузнецов

Как что? О чём речь? О взятке? О покупке напитка за 6к? О наличии надписи? О содержании надписи? Или может об употреблении алкоголя женщиной? Можно конечно по каждому пункту ответить, но смотря что вас интересует. 😊

Зоя Овсиенко

Я за такую цену пила ОЧЕНЬ вкусное вино 🥂 на своём юбилее (выбирала по вкусу, а цену после случайно узнала), так что, понравится однозначно и эти "предупреждения" сейчас никто всерьёз не рассматривает.

Александр Иванович

А када покупають поллитру, то по всем правилам не отвлекаются на какое то чтение, а спешат опусташить её родную, а потом ужо можно и читать и даже всё подряд!!!!!!!!!Законы диалектики нельзя нарушать!

Анатолий Васильков

Нормально в бутылке 0,7 литра а не ведро Сказать по-нашему, мы выпили немного,
Не вру ей-богу, скажи, Серёга.
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с трёх, четырёх,
С пяти бутылок.

Олег Самохин...

Ну что Вам Сказать... много стали писать о чрезмерности ... Вы знаете что -поверьте Мне- "Бокал выше краев не нальешь"... да и при вручение "Взятки" не акцентируте взглядом эту пакостную мелочь....

Валерий Коровин

Существует мнение, что плохие жадные врачи лечат только за деньги ( взятки)... А хорошие бескорыстные врачи к концу своей врачебной карьеры лечатся от диабета и алкоголизма.. 😁 🙂

Андрей Михайлов

все правильно есть честные деньги и не честный Олега Торсунова послушайте . И начните радоватся жизни. https://bud-zdorov.jimdo.com/ может все изменить главно слушать смотреть и практиковать.

Надежда Наумова

Улыбка, радость, позитив, как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив. А вы не знали?
Не подхватить чтоб вирус зла - предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь!!!

Иг
Игорь

Там четко написано-- вредит вашему здоровью,то -есть ихнему ,чьему- то но не нашему!Хотя таки меру надо знать,и не пить,что-- попало если уже пьешь.Но лучше не пить вообще.Смеюсь.

Сергей Логинов

И что здесь такого, просто выкинули деньги на ветер, но особо не переживайте, они ведь не потом заработанные, а халявные. а что на халяву приходит, обычно на ветер и уходит

Ва
Валентина

Это как рассказывал знакомый, покупает сигареты, а там написано курение вредит сердцу, рак лёгких, патенция, он возмущается, нет дайте мне лучше там где с сердцем...

Виктор Бочарников

Сын, вбегая к отцу в кабинет:
— Папа, я на минутку, только поздороваться.
— Ты опоздал, мама уже забегала поздороваться и выгребла все, что было у меня в карманах.