Евгений Смирнов

почему круглую пиццу режут треугольниками, а складывают в квадратные коробки?

Ответы · страница 2
Александр Кириллов

Режут треугольниками потому, что так делить проще. Изготовление квадратных коробок гораздо технологичние чем круглых и при транпортировке пустыми занимают меньше места.

Виктор Иванович Санин

пицца по форме круглая - на равные кусочки можно резать только треугольниками. квадратные, прямоугольные предметы рациональней складировать,удобней транспортировать.

Алексей Инкогнито

Квадратные коробки удобны для транспортировки, пицца круглая, потому что ее так удонее делать. Кстати я дома квадратную пицуу делал. А треугольниками проще ее делить.

Klatu Dzeta

ну хочешь можешь порезать круглишками. тоже самое почему торт режут треугольниками? а потому что так удобно. А коробки квадратные потому что не сделали трёх угольные

Милая

Есть мужчины, с которыми мы живем. Есть мужчины, ради которых мы живем. А есть те мужчины, оказавшись рядом с которыми, мы понимаем, что начинаем жить по - настоящему.

Сауле Искарова

что б удобно было.если она по кругу идет это как симметрия.каждый треугольник складывается в круг.а полностью круг умещается в квадрат.вообщем думаю для удобства.

Сергей Сирченко

Режут сегментами потому что только так можно поделить на заданное количество ровных частей, а кладут в квадратные коробки, потому что их легче изготавливать.

Герман Никитин

тесто в круг легче раскатать..а треугольником так рациональнее разрезать по равным частям...а то что здесь присутствует квадрат...наверно просто по привычке...

♠S
♠Solnishko♠

Режут так, потому что пицца круглая и по другому резать её не то, что не получится, просто не красиво будет...А почему коробка квадратная, нет предположений...

Анар Баисова

Потому что острый конец треугольника легче кусать, а в квадратной коробке удобней брать пиццу потому что она круглая углы в коробке остаются свободными

Лена Урбанович

Режут треугольниками, чтобы порции были одинаковые, круг квадратами не разрежешь. А насчет коробки, этот вопрос задай к производителям или упаковщикам

Одинокая Волчица

Круглые торты тоже режут треугольниками...А коробки какие есть, в такие и упаковывают. Квадратные, более рациональный вариант при транспортировке...)))

Юрий Савельев

Был бы колобок можно было резать конусами, а пиццу режут не только секторами, можно и сегментами. Квадратная коробка проще в изготовлении, чем глобус

Евгений Кутей

Квадратную упаковку легче(мене затратно) всего сделать под круглую форму. А режут треугольниками - для равного разделения(равных кусков) - геометрия.

De
Demetron

Т.к. круг равномерно ми без остатка разделяется тольео на треугольники, а квадратную коробку сложнее помять, хотя в кругдую вряд-ли бы ложили всё же.

Ольга Заикина

режут треуглольниками, чтоб начинка всем поровну досталась, а не только края кому то))) а вот почему коробка квадратная....для меня самой загадка)))

Полина Верник

😄 здесь производители преследуют 2 цели: 1- пицца-это вкусно. 2-изучаем основные геометрические фигуры. Получается, вкусно и полезно одновременно

Галина Михалёва

Любой круглый пирог, проще порезать сигментами, чтоб всем досталось поровну. А из квадратной коробки легче достать круглый обьект, без изьяна.

Дмитрий Озеров

треугольниками получается поровну, прямоугольниками и кружками это сделать сложнее. а квадратные коробки, наверное, проще изготовить.

Люданечка Koмаровa

Ну, потому что круглую коробку удобнее всего положить куда - нибудь. И вообще коробки по - моему все квадратной или прямоугольной формы.