Евгений Смирнов

почему круглую пиццу режут треугольниками, а складывают в квадратные коробки?

Ответы · страница 5
Света Лоскутова

Потому что треугольную пиццу сложно нарезать одинаковыми по размерам квадратами и засунуть в круглую коробку

Юс
Юська

в квадратную коробочку - чтоб удобнее было брать, а треугольничками - чтоб удобно было кусать...всё для людей!))))

Лидия Маслакова

а что, думаешь удобней будет если будут резать квадратиками круглую пиццу и складывать в треугольные коробки?

Т)
Танюшка )))

потому что так удобней есть и носить) а то пиццы бывают разной формы и что теперьь на все пиццы коробки делать?

Максимов Руслан

Для наглядности. Чтоб дети могли запомнить что такое квадрат, круг и треугольник и понять, чем они отличаются.

Вита Крылова

ну никто не запрещает вам готовить квадратную пиццу, резать её кружочками и складывать в треугольную коробку

Дикий Запад

Их режут на самом деле секторами, а складывают в квадратные коробки пытаясь решить задачу о квадратуре круга

Надежда Калинкина

потому что, пока еще не придумали складывать треугольную пиццу в прямоугольные коробки и резать кругляками.

Ирина Карпач

Ну, круглое-то никак треугольниками не порезать, как ни старайся)). А квадратные коробки просто проще делать))

Анастасия Норик

потому что квадратные коробки проще складывать пачками на складе, они займут меньше места, нежели круглые.)

Галина Нурутдинова

Напиши свой ответ...Режут по диаметру, а складывают по возможности, а если ногами утаптывать, влезет больше.

ОК
Оля Ковригина

режут треугольниками потому что, так кушать удобно, а складывают в квадратные коробки потому что стандарт

Галий Упиев

Сама пицца круглая резать получается треугольниками ну коробки квадратные.Надо пиццу делать квадратной!!

Только Твоя!!!!!!!!!! ..................

потому что квадратную пиццу нарезать кругляшками и складывать в треугольную коробку как то не оч.удобно))

Дарина Drt *

режут треугольниками чтоб удобней кушать было, складывают квадратиками чтоб в холодильник больше влезла

Наталья Новик

Треугольниками чтоб удобно держать, не кружочками же её резать!!!Да и не придумалит ещё круглых коробок))))

Den Inkognitus

ну было бы сложнее треугольную пиццу резать квадратами и укладывать в круглые коробки))) нерационально)))

Та
Татка

не обязательно, можно по-другому...треугольную пиццу резать квадратиками и складывать в круглую коробку

A=
Angel =)

потому что лучше всего круг порезать на части треугольниками и легче упаковать в прямоугольную коробку

Лена

Удаляю вопрос, а он опять и опять возвращается. Какая разница на какие сегменты порезать круг в квадрате