Ма
Машынька

Моя близкая подруга влюблена и ей непрерывно больно, ну вот хронически очень больно. А я вот не влюблена и мне хорошо. Да чо там хорошо.. Я счастлива! А она нет... Ей совсем плохо. Ну и нахрена? И какой дебил сказал, что от любви бывает счастье? Или как?)))

Ответы
Валентина Мезрина

Любовь готова все прощать,
когда она — любовь,
умеет беспредельно ждать,
когда она —любовь,
любовь не может грешной быть,
когда она — любовь,
ее немыслимо забыть,
когда она —любовь,
она способна жизнь отдать,
когда она — любовь,
она — спасенье, благодать,
когда она — любовь,
полна безмерной доброты,
когда она — любовь,
она естественна, как ты,
когда она — любовь.
Эльдар Рязанов
Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.

без Любви свет - тьма.

без Любви ум - безумие;
без Любви слово - безсмыслица;
без Любви дух - бездушие.

без Любви путь в ад;
без Любви истина - ложь;
без Любви жизнь - смерть.

без Любви вера - страх;
без Любви надежда - отчаяние;
без Любви любовь - себялюбие.

без Любви лицо - личина;
без Любви друг - враг;
без Любви красивое - безобразно.

без Любви мир - война;
без Любви добро - зло;
без Любви радость - печаль.

без Любви милость - осуждение;
без Любви справедливость - суд;
без Любви смирение - лицемерие.

без Любви воля - своеволие;
без Любви свобода - рабство;
без Любви отношение - насилие.

без Любви простое - сложно;
без Любви знание - магия;
без Любви творчество - мерзость запустения.

без Любви всё ничто.

Всё из Любви и к Ней.

Распутин

Алёшка этот, непутёвый! От него одни только хлопоты! Вот выйдешь замуж за первого встречного и будешь с ним жить. Будешь от него всю жизнь взгляд воротить. По ночам в подушку будешь плакать, Алёшку своего вспоминая..!

Ма
Машынька

Аааааааааааааааааааааааааааааа)))))))))) Тока ни этта! Вирнити Алешку на местаааа!)))))))))))))))

Распутин

🤣 Забирай сваво Алёшку

Ма
Машынька

Этта годна! И каааааак забрала! Прям с разбегу!))))

Распутин

😛

Акакий Акакиевич

Я думаю, ваша подруга и когда расстанется - будет страдать, и когда будет жить одна ей будет больно. Это люди такие - чувственные мазохисты ))))

Ма
Машынька

Да не... Просто она - вода... Если врюхивается, то это как молоко с водой смешать.. Поди потом разделись))) Я вот огонь... Если чо ни так, хренась ядерную кнопку и полетели клочки по закоулочкам.. а этим рыбам.. лишь бы плавать))) И здассти вам, Акакий уважаемый)))

Акакий Акакиевич

Доброго дня Вам, Машенька ))) Ну пусть так. Вода, огонь. Я все равно считаю, что люди сами себе такие. Это как лето. Кто-то радуется теплу, кто-то ноет от жары. И все это в одном месте))) Я рад, что вы счастливы _))) Это главное )))

Ма
Машынька

Я наблюдаю их игру манипуляторов -асов... И, честно говоря, изумляюсь.. Какие сложно-изящные ходы, какая изумительная проницательность! Там у обоих по манипуляшкам прям отлично))) Грю ей сегодня.. нихрена я не понимаю в таких играх.. По моему, в любви самый естественный вариант - это - проснулся с утра и думай: чем я сегодня смогу осчастливить того, кого люблю?... Но им так скучно)) Карочи, дурочка я по ходу в любовных делах))) А дуракам что? Правильно! Им везет и они по дурости своей счастливы в своем наиве)))

Акакий Акакиевич

Аахах. Да, самокритичности вам не отнять))) А я согласен с вами. Манипулируют не любимыми, манипулируют обычно собственностью. Не знаю насчет делать каждый день счастливым, но хотя бы думать и учитывать мнения и желания другого человека - уже неплохо ))) НО вообще я тоже не специалист в этом. Нравится людям там играть в любови - пусть. Лишь бы удовольствие получали ))))

Ма
Машынька

Я сейчас "проживаю" старшие арканы (Таро) с Мастером... Это когда все эти энергии реально "проживаешь", пропуская через себя ощущения и вибрации, которые они транслируют, ну.. или так скажем означают... И вот делаю вывод... Вот это разнообразие, многорганность оттенков, которая составляет уникальный набор - рисунок конкретного человека.. Это реально чудо. И да... это божественно. И вот растет у меня внутри уважение... к этой уникальности, потому что теперь я иначе могу оценивать эти наборы... А чо и вовсе отказаться от оценок... Открываются какие-то новые пласты понимания... И даже какахи начинают казаться мне не такими уж и коричневыми. И эти их манипуляшки (подружки со своим странным дядькой).. Ну да.. мне не свойственно.. Но ведь это ИХ игра... И наверное она по своему тоже красива и имеет ценность.. Коммуницировать в таком ключе я лично ни с кем нне рвусь, но как квантовый наблюдатель нанаблюдала искру божью даже в какахах))))))))))) Жыть стало веселее и красочней)))

Акакий Акакиевич

Ну с какахами ведь по-другому не получится )))) Вот что в вас подкупает - вы всегда находите развлечение ))) Ну правильно - судить людей бессмысленно, ибо мы не знаем оптимального пути. А коль так, то, получается, каждый ищет свой путь сам. Я рад, что вы не забываете спрашку и делитесь своим интересным опытом )))

Ма
Машынька

Я два месяца не была... Ну... хотелось погружения в иные "миры".. Типа наблюдателя включи и все такое))) Вот честно говоря, ничегошеньки я не проработала))) Профилонила))) А так то спрашка ж - дом родной)))

Ѻлегъ

я, Анют, говорил и говорить буду:- любовь страданий не приносит. страдания мы причиняем себе сами, своим отношением к ситуации

Ма
Машынька

Да не хочу я серьезно сегодня))) Мы весь день с сестрой как дети малые на даче всякую фигню придумываем и ржом))) Вчера ночью в лес поперлись))) Заблудились))) Дед еще на 3 дня в городе остается))) И у нас тут... бизобразия и всякая шалости беснуются и нам весело))) 🖼

Ѻлегъ

😆😉 ...ну так это же замечательно, Анют

Ма
Машынька

Ну так то дааа))))

Ѻлегъ

а мы вчера тоже собирались почти всей семьёй, свояченица день рождения праздновала

Ма
Машынька

Здорово! Я еще неделю планирую здесь фестивалить)))

Ѻлегъ

а мне завтра на смену 🤦‍♂️

Сергей Л.

Полное извращение! У нас так не думают, у нас родители женят своих детей, потом дети, внуки, а у вас , вымирает ваш народ!

Ма
Машынька

Не лю когда о моем народе говорят неуважительно. Это понятно?

Сергей Л.

Сказать что народ ваш вымирает, тут нет нечего оскорбительного! Простите! У нас в семьях по 5-6-7 детей, а у вас?

Ма
Машынька

А у нас... осознанные граждане страны не рожают, зато быдло куёт и куёт... И это явный показатель нездоровья в системе. Мы знаем о своих проблемах, поверьте.

Сергей Л.

Верю вам! Верю! Но важен конечный результат!

Ек
Екатерина

от безответной любви бывает обоюдный вынос мозга...в других случаях, все весьма неплохо))))

Ма
Машынька

Это странно, но я ни разу не встречала реальных "других случаев".. нигде и ни у кого)))) А! Вру! Одну пару такую знаю таки! Значит, бывает!)))

Fenix🇱🇹

От любви да бывает хорошо , а от зависимости нет . Ломка бывает, как от любого допинга .

Εγγίση Το Αιώνιο

Я не понимаю почему ей постоянно больно? Может быть ревнует постоянно? так это плохо

Константин

за то до этого в облаках налеталось... в розовых.. пока ты там одна по лесу бродила ..😆

Hrach Nalbandyan

Или как! Потому что мазохизм, это конечно тоже любовь, но не та, что вы имеете ввиду.

Ma
Max

если придется выбирать между этой болью или саркомой, то выберу последнее.

Ма
Машынька

неужели такая невыносимая? Нифига себе!

Ma
Max

хуже только ожог 3 степени

Ма
Машынька

Да чтож такое то! Чур меня! Чур!))))))

Александр

Хорошо когда взаимно, плохо если безответно, тогда лучше никак.

Станислав

Счастье вообще бывает редко, в том числе и от любви)

Татьяна Tatiana

нет от любви счастья!....только лишние проблемы...

🇷🇺 Анжелика*

Думаю, ваша подруга намного счастливее вас

Андрей

Ты не сказала, почему именно ей больно?

Ма
Машынька

Ла всем больно, когда они влюбляются)))

Андрей

Мне не было больно, даже наоборот, очень хорошо, прямо как тебе

Огнелюбивый Панд

От взаимной бывает, наверное🤔

Ма
Машынька

Да два долбобоба))))))))))))))

Огнелюбивый Панд

Может и долбобоба, а может и польза есть от взаимной поддержки)) Семьи же с древнего времени пошли, когда жизнь труднее была

Сергей Горбачев

Она не любит. Это что то другое

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ну, решил человек пострадать)))

Sebastian Pereira

Скажите ей что вы не достойны!