Сергей Добрый

Кто сам трудится на дачах, огородах, в садах, закатывает соленья , варенья, а кто хитро сидит дома и ждёт всего готового, от близких и родных, ссылаясь там на ...разно?) Признавайтесь трудяги и лодыри, кого больше?)

Ответы
Скромница

Да,да..надо мной смеялась одна..говорила,мол,ей и так излишки огородники бесплатно приносят..жалко им выкидывать...а я назло лишние огурцы не принесла...сгнили...ну и пусть..

Тина

мне и даром не надо на рынке всего море.. я 15 лет пахала на даче и с закрутками.. дочери отдала дачу и теперь .наслаждаюсь жизнью.а не как раб на плантации вкалыват

Татьяна

Сейчас магазины забиты разной всячиной-вкуснячиной. Делаю только варенье. И то потому что такое не купишь. На огне не варю, а перетираю с сахаром.

Татьяна Tatiana

никогда ничего не закрывала...У мамы иногда беру зимой огурцы в банках или помидоры...но редко! Обхожусь без этого

Цельная Ягода 🍒

Компот уже закатала...варенье абрикос и вишня тоже...на подходе огурчики помидорчики и баклажанчики)))))

Сергей Добрый

Супер!)))

Цельная Ягода 🍒

Ну а как без этого, если есть где выращивать)))) а вот брат только за баночками зимой приезжает))))))

Abstrakt User

Дебилы и халявщики, вы хотели написать. Купит всё это и дешевле, и продукты качественнее.

Сергей Добрый

ну не плохо бы ещё иметь и чувство юмора.... но если ,что то лично,то извольте, время, место и на пожарных баграх! Сижу тихо, никого не трогаю и тут кто то лезет ко мне ..своими не мытыми... кровь вскипает и как .....ё..л бы сейчас...... так лучше?

Abstrakt User

Вы никого не трогаете? Да ладно?

Сергей Добрый

всегда найдётся какая то гн..да и лезет куда не просят. я Вас как то трогал? не Ваш вопрос проходите мимо!

Abstrakt User

Вы и есть та гнида, кого жаба душит, что не все гнут горб на дачах и огородах.

Сергей Добрый

Гнида мне пишет, какая то вонючая. и рожу свою трусливую и страшную прячет. Подошёл бы ко мне поближе и в лицо попробовал сказать.)) я бы на это посмотрел.))) Умри уже там , вообще не понятно зачем я отвечаю такому уроду. Много чести.

Татьяна

Я не тружусь, дача-это принудительные работы. Соленья и варенья не жду, магазин рядом.😋

Сергей Добрый

Вот и славно!)

Татьяна

👋

Бабулька Из Гадюкино.

люблю все выращивать сама.а потом делать заготовки.домашним очень нравится.

Сергей Добрый

Здорово!)🙂 🍏 🍐 🍒 🥒 🥕 🍉

Елена Щупак

Не жду - они сами задаривают, им девать некуда, самим не съесть.

Сергей Добрый

Везёт и Вам и им. Нашли друг друга.))

Елена Щупак

Находим.

Татьяна Ковалевская

Дачи не имею, но и готового от близких и родных ничего не жду.

Татьяна Ковалевская

Ооо! Крепкий хозяйственник! И как же теперь живёте? На что энергию тратите и умения свои?

Сергей Добрый

да не сказал бы ,что хозяйственник..нравилось..10 кошек было и 6 собак.... Энергия иногда простаивает, особенно когда ленюсь, вот как сейчас... Мечтаю сделать ещё лучше,только скромнее.)

Татьяна Ковалевская

10 кошек и 6 собак!!! Это круто!!! Лень оставляю без комментариев - сама обожаю это дело.

Людмила Попова

не знаю, все бросила, сама не могу и детей не хочу напрягать)))

Элла

Тружусь, заготовки делаю. Сегодня малину собирали и вишню

Элла

😊🍒🍇🍅

Сергей Добрый

Спасибо!)

Элла

😉

Элла

Спасибо

Сергей Добрый

На Здоровье!)

Марило

вчера варенье наварила земляничное...сами все делаем)

Сергей Добрый

Класс! самое любимое.... и малина ещё... хотя землянику свежую...что может быть лучше,вкуснее и полезнее!))

Марило

малину завтра планирую собрать и варить)))земляника в этом году крупная))

Сергей Добрый

🙂 👍 Везёт Вам!) Молодцы!

Venera

ну не знаю, кто честно напишет тебе))))))я трудяга )))))

Сергей Добрый

Аминь!

Venera

а это здесь причем)))))

Сергей Добрый

да х..й его знает....

Venera

ну и с ним тогда

Сергей Добрый

именно

То
Томочка)

Вчера немного сока закатала. Сегодня огурцы. )

То
Томочка)

Почему нет?

Сергей Добрый

так бывает в жизни....

То
Томочка)

Наверное так бывает

Сергей Добрый

по всякому бывает.

Юлия Артемьева

Я не закатыыаю, но и ничего ни от кого не жду

Юлия Артемьева

Спасибо

Сергей Добрый

На Здоровье!)

Галина Марунич

я не тpyдяга...мне нpавится все это делать ))))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

На огородах не тружусь,но закатки делаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Покупаю в магазине и не заморачиваюсь!

Галина Чаплинская Против Войны

тока капусту квашу. Все прочее не ем.

Сергей Добрый

Капусту очень уважаю. Вкусно и полезно.)

Галина Чаплинская Против Войны

во-во..в престройку только и питались картошкой с закатками, и все сами выращивали. Наелась на всю оставшуюся жисть..))) Теперь тока капусту..и ножом, безо всяких приспособ. Отменная получается.