Наталья Плиева

Почему шкуры на овцах не садятся, когда идет дождь?

Ответы · страница 2
Гамиль Адиулин

Овцы жирные и их шерсть это водооталкивающая поверхность.Не понимаю почему этот вопрос вас беспокоит)

Taratuta Vitaliy

шерстянные веши садятся при пемпературе стирки свыше 60 градусов. нагрейте дождь, посмотрим на шкуры.

Галина ******

Они " садятся". Но когда овца " высыхает" - они приобретают ее размер. Потому что на ней " натянуты")))))))))))

Надежда Лютова(Семенкова

Шерсть садится при температуре выше 40 градусов. Температура дождя не соответствует этим параметрам

Алена Шкельтина

ничего себе вопросик.....мне отвечать с физиологической или с химической точки зрения?)))))))))))))))))))))))

Дочь Ветра И Луны

У них какая то шерсть особенная,может капли дождя соскальзывает с них неуспев скитаться в шкуру

Вероника Вичикова

они же живые...шкуры постоянно мокрые...по форме овечки..по этому и не раслягиваются и не садяться

Михаил М

Эти шкуры и не мерзнут, когда ходят в одних колготках зимой и без шапок. Замечательные шкуры)))

Joker Jr.

блин руно - имеет такое свойство, это тоже самое почему перья у тки не мокнут когда она в воде))

Володя Пономаренко

Простите у них не шкура а шерсть и она не промокает потому что плотная и у них выделяется жир.

Володя Пономаренко

Вы работаете в ночь или так рано встаете

Татьяна Юн

Если бы после каждого дождя они бы *садились*,то вскоре превратились бы в каракулевых мышей.

Валентина Бычкова

это как раз и странно. натуральная шерсть садится. может они получали в добавки полиэстерол

Светлана

так хочется блеснуть умом перед симпатичным мужчиной...но ни чего в голову не приходит... 😞

Marat Sisenov

потому что они (шкуры) не съемные, а вот когда их (шкуры) снимут, то они начинаю садиться

Glаdiator (Woodland, Са)

А зачем им куда то садиться, если они уже сидят там, где им и положено быть, - на овцах?)))

Александр Кондратенко

Они может быть и садятся, когда подсохнут, но овцы нам об этом не говорят почему то

Егерь Куйкентаев

Потому что, когда ты моешь голову у тебя тоже не садиться кожа, а что они хуже тебя?

Талгат Гилазов

Потому что,шкура не намокает,из-за особой смазки.Эта смазка как бы отгоняет воду.

Ма
Маэстро

Perpetuum mobile - вечное движение))) У человека ведь "шкура" тоже не садится, пока он жив.

Владимир Лозманов

Наконец то у нас появился овцевод. И чё, не садятся?. А овечий сыр не плесневееет?