Наталья Плиева

Почему шкуры на овцах не садятся, когда идет дождь?

Ответы · страница 4
Макс Остап

Потому что баранья кожа выделяет жир и вода просто скатывается...:)

Наталья Белавина

Потому же, что и у всех животных, подкожный жир не пропускает воду

Татьяна

Наверное по той же причине,что и у человека.Кожа усадку не дает 😄

Ксения Патлатюк

температурный режим соблюден, в отличии от стиральной машинки xD

Тамара Евдокимова

потому что не вязанная (имеет водоотталкивающее вещ-во ланолин)

Sweet Titty

они моют ее шампунем head & shoulders. и потом укладывают тафт 3 погоды )

Огнелюбивый Панд

А откуда ты знаешь, что не садятся? Ты хоть живую овцу видела?!!

Огнелюбивый Панд

Иди капусты съешь, лань, епт!!

Ле
Лера

Я не хочу капусты! Я хочу вискарика

Огнелюбивый Панд

О! Началось... Пьяница мать - горе в семье!!

Ле
Лера

Какая семья? Ты меня за муж не брешь!

Огнелюбивый Панд

Я так не говорил до этого.

Ленусик Ленина

Овцы двигаются и растягивают шкуры..чтобы те не успели сесть

Алина З.а.в.

Потому что все пропитано жиром и дождик просто скатывается

Юлия Доронина

им размер овцы не позволяет она её моментально растягивает

Наталья Печенегина

Шерсть садится в горячей воде.Попробуй облить их кипятком.

Гуми Гуми

охо очень даже интересны вопрос а я задам встречный почему

Сергей Ворожбит

Оля,этот вопрос задай лучше владельцам овечьих шубок,лады?

***nargiza*** ***bazarbaeva***

ээмм...не знаю...никогда не задумывалась над этим вопросом...

Ольга Ильинична

Это только с овцами так??Или с другими ТАКАЯ же проблема?? 😉

Полина Сомова

а должны???у нас вроде кожа на голове от дождя не садится)))))

Savva Otchiy

как не садятся? и часто это вы за овцами в дождь наблюдали?

Savva Otchiy

во сколько мне тебя ждать?

Марина ..

Как солнце зайдет за третий холм

Savva Otchiy

но у меня вообще на лужайке нет холмов..

Savva Otchiy

придется мне свою отару тащить к твоим холмам, вместе со своим дождем..

Savva Otchiy

хм.. тогда я тоже не скажу, вот!

Вера Харламова

Ни кто стул не предложил овце,что бы она шкуру посадила,..))

._
.... ___

))))) потому что они кучерявые ,влага не попадает в кучеря))))

Сергей Свентозельский

еще как садятся...они после дождя не перестают улыбаться...