Роман Смарт

виски болят насморк и глаз слезится-как бороться?

Ответы
Ирина Куракина

Пейте клюквенный морс, чай с лимоном. Не плохо таблеточки аскорбиновки попринимать. От головной боли мне, например, цитрамон помогает. В тепле находиться, ни в крем случае на улицу не ходить. Ну и врача надо вызвать. Болезнь длится, в любом случае, 7 дней. Надо потерпеть. Если температура высокая, тут врач необходим. Здоровья вам!

Ктото Когдато

Парацетамол до трех раз в день. Нос хозяйственным мылом промывать. Лук, чеснок есть. Можно салат - морковку с чесноком. Чеснок нарезать и рядом с изголовьем поставить у кровати. В носки - сухую горчицу и спать с ней можно. Если есть бальзам Звездочка или Ким, натирать им виски.

Роман Смарт

парацетомол не очень помогает, вот цитрамон-класно помогает и звездочка тож и ингаляция со звездочкой(но это когда в тяжелых случаях), а мне надо только сразу головную боль сбить а остальное со временем и так само проходит

Ктото Когдато

Цитрамон только снимает боль, а парацетамол лечит причину - простуду. Звездочка тоже боль хорошо снимает и лечит. )

Роман Смарт

когда снята боль в принципе и болезнь постепенно сама проходит

Ктото Когдато

Возможно. )

Марина

Лечиться. Терафлю выпей на ночь и спи. Утром будет легче. Только приготовь сухую одежду и вторую подушку - среди ночи очень сильно вспотеешь. Надо сразу переодеться

Роман Смарт

спасибо зайка

Юрий Иванов

Эти симптомы похожи на грипп. Пейте больше жидкости желательно клюквенный морс если имеется клюква. Любые лекарства против гриппа. И обязательно посетите врача.

Если есть температура, то это грипп. Обильное питье, желательно травы (шиповник, ромашка, душица...), лимон, противогриппозные препараты.

Нос полоскать раствором солево-содовым на ромашковом отваре.

Роман Смарт

угу -лишь бы не африканский штамм

)

Ан
Аню.

5 дней по 2 таблетки 3 раза в день кагоцел, промывать нос мирамистином или препаратом с морской солью, как аквалор, капли в нос...

Валерий Бесхмельнов

Лечиться. Судя по описанию - процесс уже во всю идёт. Я, если чувствую первые симптомы, водку с перцем выпиваю. Помогало не раз.

Роман Смарт

вот выпил две цитрамонки и прошло- ну и ну

Валерий Бесхмельнов

Поздравляю.

Ирина Лавелина

Пить больше воды и отдыхать .ОРЗ и ОРВИ лечению не поддаются. Через 3 дня само пройдет. А если не пройдет , тогда к врачу.

Римма Чечётка

Пиносол хорошо насморк лечитё если нет аллергии на растения.А голова-пару таблеток парацетомола и тугую повязку.

Роман Смарт

куда повязку- на горло

Римма Чечётка

Горло-это оптимальный вариант!))) На голову, придавите повязкой надбровные дуги и затылрчные бугры. Там находятся точки, при массаже котоых уменьшается головная боль. Действительно помогает, Я платок или шарф тонкий использую.

Роман Смарт

прикольно

Lv
Lvs

Енгистол.принимать как в анотации.а сейчас снять симптоматику типа викс актив,милистан...выздораливайте...

Роман Смарт

спс

Ольгея

пить клюкву или чай с лимоном и сходить в поликлинику к врачу

Роман Смарт

прошло

Ольгея

ну и хорошо

Lena Lubaia

Анальгин, аспирин, Терра-Флю, оциллококцинум, деринат в нос

Lena Lubaia

Нет, жить приятно.

Роман Смарт

и необходимо

Lena Lubaia

Альтернативы нет

Роман Смарт

брет

Lena Lubaia

имели ввиду "берет"?

Кэйлаш

Парацетрмол в морс с чёрной смородиной, облепихой и випить

Шепот

ринза-хорошее средство от первых симптомов простуды

Realistka

брызгать в нос средство от гриппа, например, ДЕРИНАТ

Людмила

Сигареты? стирально-умывальные средства тоже часто дают аллергию...в общем, попытайтесь помочь себе сами)))

Роман Смарт

не курю, ну от стирального порошка не знаю как отказаться

Людмила

Да нет...не от стирального порошка...может, меняли марки ...а поблизости хим предприятий нет? что-то провоцирует организм....

Роман Смарт

надо походу быть осторожнее с современными товарами

Людмила

ага..как-то так)))

Камаш Тулебеков

Лук выжми 50 на50 воды икапай в нос сутки и на ногах.

Татьяна

срочно к врачу! иначе потом бороться будут за вас!

Элен 18

Капли в нос и глазные тоже ,и принять антигриппин

Юлия Пак

По кусочку чеснока в нос, уши и на точку пульса.

Роман Смарт

я еще не настолько древний, еще даже иногда потею

Юлия Пак

Берегите сердце...

Роман Смарт

как

Юлия Пак

Аэробные нагрузки. Ходьба, велосипед.

Роман Смарт

понимаю

Алефтина Русанова

сок одного лимона на стакан воды с ложкой мёда