Игорь Еговин

Если почитать толковый словарь, то можно узнать, что слово «разгильдяй» означало купца, не входившего ни в одну торговую гильдию. А откуда взялось слово «распиздяй»?

Ответы
Юлия Тишина

распиздяй:Рассеянный, невнимательный к деталям человек. Например:Макс, распиздяй, опять забыл помидоры полить!

Ирина Ашканова

следуя ассоциации предыдущего слова, это "мужик у которого не было ни одной порядочной женщины"

Сухраб Сапаров

раздильдяй по старому купец , а нунче наверное бизнессмен и есть РАСПИЗДЯЙ

Аля И Александр Гурины

А распиздяй это человек, который лезет в каждую, скажем так, половую щель.

Аина Файзырахманова

о незнаю.. посмотри у Ожигова , обычно явно не пенятные слова у него))

Св
Светлана

Чисто русский человек, просто в свое время выразился по своему)))

Irina Alferchik

От разгильдяя не входившего ни в одну п.....у!!!!!!! Все логично!!!!

Максим Евстигнеев

Думаю, на этот вопрос Вы знаете ответ, раз знаете само "слово".

Татьяна Третьякова

то что мне первое пришло в голову,писать здесь не корректно))

**
***оксана ** *

если почитать толковый словарь...то там такого не найдешь

Г*
Гаечка **

из русского лексикона,который любили преобразовывать!))

Владимир Пищевский

Да это тот, которго ни одна п...да не допустит до себя.

Марина Beck

))) а вот этот наверное входил в торговую гильдию))))

Наталья Берац

ну. если мыслить логически, можно догадаться...)))

Елена Набеева

лоботряс значит который не чего неделает

Юлёк Белущенко

ахахахаха, честно признаюсь не знаю. а вы?

сергей ***

а ты видишь во мне толковый словарь?

Марина Майзель

это наверное как и дурак из дворян?

Зинаида Клейменова

Умора. Не задумывалась. Но смешно.

Светлана Слободчикова

ахахахххх от русских конечно же