В-
Валентина - Тина

Все мы пробовали чаи - чёрный,зеленый,красный,белый,травяной и т.д.Большой популярностью среди солдат пользовался морковный чай. Для его приготовления использовали сушеную морковь, приготовленную по следующей технологии: овощ очищали, натирали на терке, сушили в печи, после чего сушеную морковь можно было использовать как заварку для чая, заливая ее кипятком и настаивая в течение 5-10 минут.А какие необычные чаи вы пробовали?

Ответы
Al
Alexc

мате, каркаде, травы разнообразные (от мяты с чабрецом и до совсем экзотики). но чай всё же предпочитаю обычный чёрный. а вот заменители кофе - вполне люблю (например ячменный)

Николай Дубинин

...очень интересно ...у бабушки в деревне морковь запаривали в русской печи, и сушили. На печи, за голбцем, она лежала навалом. И мы ели их как конфеты. Ничего вкуснее не ел

Николай Дубинин

...Ваш рецепт для себя запишу

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Молодые листья малины и черной смородины пропустить через крупную мясорубку и высушить в духовке.. Получается черный вкусный и полезный чай..

В-
Валентина - Тина

Большое спасибо 👏 Такого ещё не пробовала - обязательно попробую.🍵

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я делала по 5 литровой банке.. До Нового года не хватало...Можно добавить листья земляники.. Ни их собирать долго...

В-
Валентина - Тина

А после мясорубки сушить?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Тонким слоем на лисик и на слабом огне в духовке сушить .. В банку высыпать уже остывший чай... Иначе он отопреет и испортится

В-
Валентина - Тина

большое спасибо - всё понятно🌷

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

На здоровье...

Nick Moslem

Мне больше всего понравился зелёный чай,привезённый из Афгана ,сама заварка голубоватого цаета,почти такая,как хвоя ели голубой,..

В-
Валентина - Тина

Не слыхала о таком🍵

Nick Moslem

Это было в начале восьмидесятых

Константин Крылов

Частенько балуюсь морковным чаем. Кстати, он весьма оригинальный с сушёной рябиной, если их вместе настоять в термосе.))

В-
Валентина - Тина

🤝 я тоже экспериментирую разные травы,но в основном заготавливаю Иван-чай.

Константин Крылов

Экспериментировать с травами?......Опасная штука. Копорский - да, вещь благая!!!

В-
Валентина - Тина

Я в небольших количествах - это известные травы,листья.

Константин Крылов

Славно!))🌷

Лора

я не знаю правильно ли называть чаем различные отвары🤔 , скорей всего неправильно, а уж отвар из моркови точно не чай

Ирина Карпова

обычный черный вперемежку со всякими травами. подруга с югов привезла.пахнет приятно, вкус никакой.

Владимир С

Был и я солдатом в свое время, но не слыхал даже такого, тем более не пробовал.

Андрей Хрисанфов

Японский. Из взорванного риса. Запах и вкус веника. стоит конкретно!

Леонид Музафаров

Люблю каркадэ, его хорошо в термосе готовить и на прогулку брать.

Helena Veselova

Солёный монгольский, не помню названия, но впечатлил.

Георгий Клинцов

Чай из цветков конопли.

В-
Валентина - Тина

И как такой чай? А такой существует?🍵

Георгий Клинцов

Бодрит.

В-
Валентина - Тина

Сами производите или приобретаете на чёрном рынке?😉

Георгий Клинцов

Уху.

La Testa

Будет странно звучать..

ℛℳ

Кофе из корней лопуха

Алексей Горталов

Из рыльцев кукурузы

Юрий Седов

В пакетиках🤣

Годана

Гречишный

В-
Валентина - Тина

Не приходилось пробовать. А Вы сами его заготавливаете или готовый покупаете?

Годана

Покупала

Я? Кто?!

Анчан.

Миша Чернов

пуэр

В-
Валентина - Тина

Отличный выбор🤝

Миша Чернов

...под кальянчик

Цудахар Леваши

Мята