Татьяна

« В любых делах, при максимуме сложностей,Подход к проблеме все-таки один:Желание — это множество возможностей,А нежеланье — тысяча причин! »Эдуард Аркадьевич Асадов Это не вопрос,это актуально всегда!

Ответы
Александр Марускевич

Я живу мечтой о нежной встрече,
Чтоб рука в руке,щека к щеке.
Чтоб сказать любимой:добрый вечер! -
Я к тебе приехал налегке...
Чтоб земля клубилася весною,
Плакали от счастья небеса,
Чтобы были рядом мы с тобою-
Чтоб рука в руке,глаза в глаза!
Так живу мечтой о нежной встрече,
Вот расправлю крылья.полечу...,
Чтоб сказать любимой:добрый вечер,
Чтоб рука в руке,плечо к плечу!...А.Марускевич 🌹

Татьяна

Это Ваши стихи?

Татьяна

Александр, очень неплохо, смысл замечательный, но(надеюсь Вы не обидитесь) 3 повтора "рука в руке" не усиливают смысл. Литературовед из меня не профессиональный. Я очень люблю Тютчева, у него Вы не найдете повторов не только словосочетаний, но и слов, и даже предлоги включены разные. Есть в осени первоначальнойКороткая, но дивная пора -Весь день стоит как бы хрустальный,И лучезарны вечера...Где бодрый серп гулял и падал колос,Теперь уж пусто всё - простор везде,-Лишь паутины тонкий волосБлестит на праздной борозде.Пустеет воздух, птиц не слышно боле,Но далеко ещё до первых зимних бурь -И льётся чистая и тёплая лазурьНа отдыхающее поле...

Стасьма Ковтун

Автор " щека к щеке" очень щедр для всех девушек в инте.

Алексей Генералов

При множестве возможностей и куче всяческих идей - подход к проблеме, как не исключенье -рубить мечом, на случай если нет когтей!

Женя Железняков

желание - когда тебе нравиться этим заниматься, нежелание - это когда ты занимаешься не тем

Любовь Ал-Дровна Вовчко

мне всегда нравилось как выражается Асадов спасибо вам за эти его слова

Татьяна

А Вы его биографию почитайте, тогда смысл, вложенный в стихи оживет.

Светлана Зимова

Да....кто хочет,ищет возможность, кто не хочет - придумывает причины.....

Наталья Пташкова

Полностью согласна! Спасибо за "напоминалку" данного постулата

Татьяна

Рада, сама недавно нашла, и скопировала для внучки.

Бауыржан Елемес

Асадов - Великий поэт!!! У меня есть томик с его стихами!!!

Ахметов Ахмет

все так сложно да))))))))))))Асадову попроще надо быть))))))))))

Татьяна

Уж проще некуда на том свете. Ахмет, чтоб судить и высказывать свое мнение , неплохо что-нибудь знать, а так смешно получается.

Ахметов Ахмет

хо-ро-шо))))))))))и кем он был Асадов?

Ирина Лещенко

согласна при желании можно совершить даже невозможное

Pd
Pdolina

Очень верно сказано, с этим не поспоришь

Тэ
Тэдди

Желание - двигатель всего во Вселенной

Татьяна Грин

Двигатель, вечный)))))

Valerij Granickij

Это и маркс говорил, асадов-орифмовал

Андрей Глебов

Он кто, этот Асадов, психотерапевт?

Татьяна

А все поэты немного психотерапевты, правда пациенты не всегда попадаются толковые, бывает не понимают.

Андрей Глебов

Хорошая мысль. Проблемы выздоровления больных дело рук самих больных. А доктора тут не при чем.

Игорь Миннигалеев

верно...выход и решение есть всегда

Алия Хабирова

подписываюсь под каждым словом!

Светлана Войтенко

И это совершенная правда.

Пелагея

Актуально...

Рита Никитина

Согласна, что актуально.

Галина Стукова

Согласна

Дмитрий Пенкин

в чем вопрос

Галина Стукова

Это не вопрос, сказала Татьяна