Танѩ

Дама высоких правил и дама с амбициями -это одно и то же? Или все же попытка сочетать не сочетаемое)))))

Ответы
Александр

Просто случай приведу и вы поймете . К офисному зданию подъезжает дама на мерине где идет ремонт дороги и она упирается в кучу,щебня и встает. Бросает машину и уходит .По истечению энного времени выходит и видит что сзади насыпали такую же кучу щебня ,начинается суета вокруг машины .Выехать она не может .все окна забиты любопытными .Она с гонором звонит мужу телефон включен на громкую .Начинает ему объяснять ситуацию Ответ мужа сделал всем день Жди я сейчас лопату тебе привезу .))))))

Танѩ

Спасибо за об'яснение)

Валерий Востриков

Не понял?Озвучьте пожалуйста-какие такие высокие правила?Фигня все.Женщине достаточно иметь чувство собственного достоинства,любить и уважать себя.ВСЁ!!Остальное от лукавого.Воспитание.

Танѩ

Ага...большой знаток, вы вижу...

Валерий Востриков

Есть немного,

Танѩ

Похвально.

Виктор Шаламов

Это совершенно разные понятия. Амбиции могут быть и на пустом месте. Можно быть амбициозным в силу не высоких моральных качеств, а просто в силу пустого тщеславия.

Танѩ

Спасибо за ответ)

Ольга Литовченко

Разница в том, что дама высоких правил - подчиняется этим правилам и устоям общества, а дама с амбициями - устанавливает свои правила и внедряет их в свою жизнь.

Танѩ

Аплодисменты!!!

Ольга Литовченко

Спасибо.

Танѩ

🌻🌼🌺🌹🌸🌷🍀🌻🌼🌺🌹🌸🌷🍀🌻😉

Игорь Самсонов

МОЙ ДЯДЯ, САМЫХ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ,КОГДА НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ, ОН УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИЛ И ЛУЧШЕ ВЫДУМАТЬ НЕ МОГ.........ПРО ДАМУ НЕ ЗНАЮ, ЧЕСТНО...🍒 😘 🐱

Танѩ

Ясно все с вами)))зато знаете Онегина)

Танѩ

Ой.

Николай

дама высоких правил - образованная и умная дама, а дама с амбициями - обычная колхозница случайно вытаскивающая козырную карту и сразу из грязи в князи

Танѩ

Ну почему колхозница😁

Николай

только она может из грязи в князи без образования , без образованности, без такта и интеллигентности!

Танѩ

Вряд ли думаю я...

Николай

а я вижу!

Танѩ

Где?

Николай

вокруг

Танѩ

Ясно.

Де
Дед'уктор

Попытка. Поскольку, любой амбициоз построен на том, чтоб возвысится над всеми, а значит , наплевать и на их правила, пусть, даже и очень высокие.

Танѩ

Даже пытаться не стоит )

Де
Дед'уктор

Нууууу)) Вы не спрашивали моего мнения насчёт стоит или не стоит..))

Танѩ

Верно,прошу извинить меня)

Де
Дед'уктор

Я подумаю😜...конечно, ничего страшного..))

Танѩ

Пасиб.

Ирина Чарикова

Это совершенно разные ипостаси.Первая уже раритет почти, а вторая набирает силу и масштабы.Тоже неплохо, хоть прогресс двигается.

Танѩ

В том и беда что первая стала раритетом,а упорная вторая категория пытается выдать всесдо-высокие правила за истинные,соединяя их с собственными амбициями...

Ирина Чарикова

Танечка! К сожалению, вторая категория берет за основу мужские стереотипы.

Танѩ

Это точно,тут не поспоришь (((Здравствуйте, Ирина)))

Рафо Нурулаев

у нас в институте была одна препод с обоими достоинствами один раз я ее случайно увидел выходящей поздно вечером из ресторана

Танѩ

А какая разница?

Рафо Нурулаев

вот поэтому ты и не замужем извиняюсь Вы

Танѩ

А вы знаете почему и замужем или нет???

Рафо Нурулаев

я знаю Вы уходите от ответа и считаете что это умно с Вами долго не проживешь

Танѩ

Вы глубоко ошиблись я была замужем , но к сожалению сейчас уже нет.

Юрий Онищенко

да одно и тоже так как лежат в постели одинаково а бывали случаи давали в таких местах-не придумаешьТак что всё это ширма

Валерий Белоусов

Амбиция-это цель,которую нужно достичь,а высокие правила-это культура,я так понимаю.Так что это различные понятия.

Танѩ

естессна.

Валерий Белоусов

Грамотно писать-это тоже элемент культуры.

Танѩ

посему,не стану ,вас утомлять моим безкультурьем!

Валерий Белоусов

Приставки "без" нет в русском языке,как мне помнится.

Танѩ

вот теперь буду знать!

Евгений Сергиенко

Не думаю. У первой жесткая самодисциплина, ее правила направлены на себя, а вторая требует от других.

Танѩ

Комплименты!!!!

Евгений Сергиенко

Нет. Просто рассуждения, я же вас лично не знаю.

Танѩ

А меня не нужно знать.

Танѩ

Спасибо.😌.

Адресат Выбыл

Это иллюзия быть ею в идеале😃 никто еще ахиллесову пяту у стремящихся к совершенству не отменял

Танѩ

Я бы не сказала.

Адресат Выбыл

Скажите обратное

Танѩ

Я останусь на своём

Адресат Выбыл

Останьтесь

Танѩ

😊спасибо.

Бася Белая

С амбициями может быть и, простите бомжиха. А вот что такое высокие правила, увы, не совсем поняла.

Танѩ

Все ясно )

Бася Белая

вам может и ясно, а мне нет. Что такое высокие правила???Это хорошо воспитанная и образованная леди?

Танѩ

Да именно так.

Светлана Костина

Мне кажется это два похожих момента,и в первом и во втором случае чересчур амбициозна.

Танѩ

🌻🍀🌻🍀🌻🍀🌻🍀🌻🍀🌻🍀🌻😉

Светлана Костина

Спасибо!Красивущий венок получился!

Танѩ

Старалась)

Светлана Костина

И я.....🌼 🌷 🌼 🌼 🌼 🌸 🌼 🌼 🌼 🌷 🌼

Танѩ

🌷🌼🌺🌹🌸🍀🌻🌷🌼🌺🌹🌸🍀🌻🌷😉

Валерий Рудаков

а это ЕЁ ПРАВО--вопрос где и перед КЕМ будет представление устраивать и поймут ли ЕЁ)))

Танѩ

Не знаю...мне такая наша пьянь,как говорите...вообще не попадалась.

Валерий Рудаков

а вообще сейчас никто не попадается--редеют НАШИ ряды

Танѩ

Ну вот не нужно...с чего бы это?

Валерий Рудаков

ладно--не будем о плохом

Танѩ

Точно...лучше о хорошем)

Александр Попов

высокие правила - вроде как понятно , но вот амбиции - требуют очертить круг понимания

Александр Попов

и про заначку ?

Танѩ

Не имел он её. ..

Александр Попов

наверно , не спорю , отношения в семье могут быть разными , это считаю за плюс вам обоим , доверие в семье , к сожалению , вещь редкая , ну ладно я отключаюсь , завтра сын с утра , по раньше , на работу идёт , пока

Танѩ

Пока

Александр Ефимов

Нет не одно и тоже,хотя требуется уточнение дама каких высоких правил?Моральных..

Танѩ

Хорошо,я приняла её ко вниманию

Александр Ефимов

Благодарю,хотя можете и не принимать её..я вам благодарен лишь за то, что вы ее выслушали)

Танѩ

Это мелочи,за тем мы и тут чтобы выслушивать.

Александр Ефимов

И не только выслушивать,но и вести конструктивный деспут.Одинаковых мнений не бывает,мы все разные..

Танѩ

Ну это тоже. ...а без диспут овдовела и нельзя.

Матвей Скоробогатов

Дама высоких правил и дама с амбициями, придумки убогого мышления. Будьте сабой.

Танѩ

Нет Матвей тут Вы,не сможете помочь...как в прочем и никто...

Матвей Скоробогатов

Ну хоть поделитесь ...

Танѩ

Да,вот овдовела...неожиданно.

Матвей Скоробогатов

Авария ?

Танѩ

Нет...аневризмы.

Сергей Сивоконь

Всё относительно - смотря , где эта дама находится ! И кто написал ей правила !

Танѩ

Отнюдь нет.

Сергей Сивоконь

Что за понятие - высокие правила ! Кто их написал ! Они что и для женщин Папуа Новой Гвинеи относятся ??? Не всё так просто и однозначно .

Танѩ

Ой...тяжело с вами ....

Сергей Сивоконь

Да я прекрасно понял , о чём Вы ! О высоких правилах сейчас забыли , а вот амбиций через край .

Танѩ

У вас?

Сергей Сивоконь

Не-а . У той дамы о которой Вы спрашивали .

Танѩ

Ах...точно)