Мария Ивановна, 1970

Знакомый ювелир все предлагал свои услуги. Я вежливо отказывалась. Потом вроде уговорил. Я спросила - сможешь сделать как вот это кольцо сверху? Конечно, смогу, сказал ювелир. И сделал кольцо снизу. Короче, разругались. Это я просто привередливая? А кольцо один в один? 🖼

Ответы · страница 3
Николай Смирнов

Сверху шик, снизу тень от шика.

Alex Dark 🇷🇺

кольцо с низу по дороже будет

Alex Dark 🇷🇺

не материалом, работой

Мария Ивановна, 1970

А, процарапанные заусенцы по ободку нынче слишком дОроги

Alex Dark 🇷🇺

ювелирное издделие, хотите колхоз не зачем к чем к нам обращаться

Мария Ивановна, 1970

К кому к вам? И разве непонятно ч написала - мне прямо навязывали - ну давай же я тебе кольцо сделаю.

Alex Dark 🇷🇺

весна...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Пилбил Денях Нидовал

Тебя так легко уговорить??

Мария Ивановна, 1970

Мы ж друзья были, человеку хотелось похвалиться своим искусством. Ну, ладно, кольцо же не помешает. Вот такое повторить сможешь? Да! Ну вот, повторил. Типа

Мария Ивановна, 1970

Это да. Я, в принципе, особо не переживаю.

Вячеслав Чистяков

Сэкономил себе материал

Вячеслав Чистяков

Луше человеку сразу указать на ошибки, чем он потом сам с себя перся как велики ювелир

Мария Ивановна, 1970

Так обидно, что у него остальное прямо хорошие изделия, нежные, аккуратные, изящные. Я просто восприняла это как насмешку

Вячеслав Чистяков

Попроси переделать, может он не понял, твоей задумки

Мария Ивановна, 1970

Да все, мы уже больше не пересечёмся в жизни. Мне же и не надо было. А если надо - фото образца у него было. Там все понятно.

Вячеслав Чистяков

Тогда , забудь как фарс мажор

Романа

Нижнее похоже на глобус)

Саша Аут

Первый вариант - жучок, второй да, глобус. Но...Он жи художник, он так видит!))

Сергей Пастухов

Но его просили не как видит а как верхнее!

Мария Ивановна, 1970

Да! Я, правда, ещё в процессе насторожилась, когда он (Я надеялась, что забыл) вдруг звонит - Я его инкрустирую крылышками майских жуков. Не надо, говорю, только не это. Опять тишина, потом звонит - кулон должен быть зелёный? Я говорю - мы же о кольце договаривались, я кулоны не ношу вообще. И на фото кольцо. Ой, а у тебя сохранилось фото? Я говорю - нет, да давай и не будем делать. Нет же, нашел, прислал мне фото, а наутро вот это вот. Мастер профессионал.

Сергей Пастухов

Так если заказчик точно знает что ему нужно, то должно в подробностях обговаривать с мастером все детали. Чтобы не было разночтений.
Но конечно это надо уметь, обговаривать детали в таких субъективных ситуациях.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

совсем не похожи, права

Am
Amon

Опез..ал он, а не ювелир

Мария Ивановна, 1970

Я типа того и сказала))) и все, я теперь в черном списке

Am
Amon

Да и х с ним. С таким горе-мастером. Не велика потеря

Am
Amon

Аха

Ан
Анти3Ая

Вы еще и заплатили ему?

Мария Ивановна, 1970

Нет. Я сказала, что это совсем плохо. Он обиделся и больше , к счастью, не общается

Ан
Анти3Ая

Понятно

Строгов Иван

на майского жука похож

Мария Ивановна, 1970

Вернее, имелся в виду скарабей

Все Тот Же Гоша

Вообще небо и земля

Мария Ивановна, 1970

Вот вы видите. А мне доказывают, что классное кольцо. Ну типа овальное и перемычки есть.

Achtiamschturmschtrullin

нет, камень другой.

Мария Ивановна, 1970

А. Оправа один в один, значит

Achtiamschturmschtrullin

нету, у него такого камня.

Карлсон

Сделал бесплатно?

Мария Ивановна, 1970

Там даже ободок по другому расположен. На оригинале фестончиками, а на сделанном просто круг, да ещё и с пробитыми гвоздём глазами...

Карлсон

И камни разные.

Мария Ивановна, 1970

Ну, вот про камень мы договаривались. Я была согласна. Но фотрма, какая-то грубость, убогость....

Карлсон

В общем, можешь вздохнуть с облегчением, ты не привередливая.

Карлсон

Пожалуйста.

Ва
Василиса

Оба совсем никак

Nn

Не привередливы

Мария Ивановна, 1970

Я нашла в сети дизайн перстня- розы. Роза прямо крупная. Для печати на 3 д принтере. Собираюсь напечатать)))

Nn

Покажите потом как получилось. Ужасно интересно)

Мария Ивановна, 1970

Наверное, ненамного лучше будет) но - я ж не на продажу)))

Nn

Это лучше чем ювелир)
Не понравится, перепечатаете))

Nn

😁👍

Гена Лозовой

Не вижу разницы

Гена Лозовой

Но красиво, как яйца Фаберже

Т_Ке

Снизу красивее

Т_Ке

ну что поделать, друзей много ещё будет, а кольцо на память, на всю жизнь

Мария Ивановна, 1970

Мне кольцо, по счастью, не отдали. Слава богу, нет этой памяти

Т_Ке

закажите новое, думаю есть мастера более чуткие

Мария Ивановна, 1970

Да мне изначально было не надо. Это человек - давай я тебе сделаю, давай! В конце-концов пришлось согласиться

Т_Ке

Хотел как лучше, но сделал, что сделал, лучше бы не брался вообще

O X A N A

Они оба ужасны.

Мария Ивановна, 1970

А мне верхнее нравится. Интересное стилизованное под скарабея кольцо.

O X A N A

Нужно на руке смотреть. Да, я увидела скарабея. Возможно, я - просто не его фанат))

Мария Ивановна, 1970

Я хотела как раз скарабея.

O X A N A

А Вам сделали половинку пасхального яйца)

Мария Ивановна, 1970

Да, причем под крышкой от унитаза))) извините, но у меня полная ассоциация)))

O X A N A

Согласна)

Ал
Александр

Совсем другое.

Ал
Александр

Почти Малевич)))

Мария Ивановна, 1970

Да, практически он. Но тоже немного не похож)))

Ал
Александр

Денежки отдали за шедевр?

Мария Ивановна, 1970

Нет. Я сказала, что это полный ужас и он меня в черный список занес

Ал
Александр

Ну и Бог с ним. Зато деньги целы.

Наталья

Вообще разные

Наталья

Фианитами бы украсил

Мария Ивановна, 1970

Да хотя бы ободок нормально расположил. И без заусенцев от напильника ...

Наталья

Ну доделать всегда можно.Из чего сделано?

Мария Ивановна, 1970

Уже нельзя - мы теперь с человеком не знакомы. Обиделся. К счастью. Да и я не хочу доделывать. Он обычно делает изящные вещи, только мне это позорище свалял. Ну, показал свое отношение. Больше не надо

Наталья

Ну и ладно