Валерий Ратников 🇨🇳

Кто ещё не был в Советском метро?

Ответы
Ke
Keeper

Открывали в 1938-м станцию "Площадь Революции". Накануне ночью там ждали всё Политбюро во главе с Кобой. Вдруг кто-то шепнул Душкину, мол, все 76 бронзовых фигур советских трудящихся, украшающих станцию, либо сидят, либо голые. У архитектора предынфарктное состояние. В назначенный час правительственная комиссия спустилась на станцию. Сталин неторопливо обошёл скульптуры, осмотрел, улыбнулся: "Как живые!"

Gushina.valya1946

Согласна, особенно первая линия в С-Петербурге, когда бываю там, то просто выхожу. подпираю стенку и любуюсь. и очень боюсь ремонта. как бы не испортили, не потеряли. не забыли. не сломали...

Gushina.valya1946

Кстати, в питерских новостях, на днях, рассказывалось о паспортизации интерьеров метро, уже больше нигде в мире нет такого гранита в природе, как в Автово, каждую ночь проходят рабочие и простукивают деревянным молоточком ищут пустоты и укрепляют плитки, потому что, если упадет и разобьется, то заменить нечем. Образцы деталей. шишек, цветков, звездочек. целые лаборатории работают над сохранением всей этой к4расоты. Очень интересная передача, которая меня под успокоила.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ладно, пилят ещё в Рускеала.

Gushina.valya1946

Ну, зачем же им придумывать напраслину, если правды некуда девать!?

Gushina.valya1946

🙈

Sergio

Лучшее в мире метро - в Пекине. Не такое пафосное, зато практичнее и удобнее. Метро - не музей, там главное быстро и комфортно доехать.

Игорь Кириллов

был в Ленинградском метро Московском метро и у нас где я живу в южном Казахстане теперь есть метро Алматинское 9 лет ему уже

Eлена Вологжина

Красивое у нас метро. Много денег потрачено на строительство. А знаешь во Франции и в Италии в метро всё по-серенькому.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думали когда строили и о настроении людей.

Eлена Вологжина

О людях у нас никогда не думали

Валерий Ратников 🇨🇳

птьфу, я жил в СССР а вы там гадили?

Александр Зимин

Москву вспоминаю по метро и трамваям... на кольцевой... - 2 мин поезд... на юго-западе...15 мин... куда все девалось?

Ст
Стас

Всё здорово!!!))))..спасибо большое!!!!)))А где же Площадь Александра Невского с его шикарным панно?!!!!....

Ст
Стас

У вас красивые фотографии!!!!)))....у меня так может не получится на смартфон)))...

Ан
Анна

Здравствуйте всем, я не была но надо будет специально туда заехать, обязательно надо ☝🏾

Валерий Ратников 🇨🇳

Но днём там муравейник, хотя всё равно всё увидите если не слиться с рекой людей.

Ан
Анна

Аааа понятно, буду иметь ввиду, спасибо большое вам 🙏

Галина Коровина

Да почти в каждой столице, всех бывших республик, а ныне государств, советское метро.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Оо станция Киевская, площадь Победы(моя любимая!) Маяковская....

Любовь Неманова

Замечательная работа! И метро самое красивое у нас👍👍👍

Да
Дарий

Этот шедевр, могли создать люди, у которых был свет в душе

Анита

В Питере в метро не была, а теперь посмотрела и побывала

Анита

Спасибо

Дарьюшка Мальцева

В Алмате в подземке была, потоп в метро, когда построили

Maria-Luisa

Очень красивое! Но почему обязательно "лучшее в мире"?

Валерий Ратников 🇨🇳

А что, уже кто то сделал лучше?😳

Maria-Luisa

А Вы с чем сравниваете?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну может и не объективно в интернете сравнивать, может и приукрашено где-то, или наоборот 🤔

Михаил Леонидович

Волховская - это уже новая линия. Меня уже там небыло

Михаил Леонидович

28 лет назад

Михаил Цветаев

Ст.метро-"Киевская"-кольцевая...я был конечно.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну хоть на одной.🤝

Михаил Цветаев

Да на почти всех-я же москвич.

Надежда Борисова

Да Валерка мой добрый друг -лучшее в мире

Валерий Ратников 🇨🇳

Да Надюшка, мы то знаем 🤝🖼

Ел
Елена

Была в московском...станция Белорусская)

Ок
Оксана

не лучшее в мире,московское на 7 месте

Ок
Оксана

Парижское метро.Нью-Йоркское метро.Сингапурское метро.Монреальское метро.Мадридское метро.Токийское метро.Московское метро.Киевское метро.

Валерий Ратников 🇨🇳

Покажите.

Ок
Оксана

посмотри-глаза разуй и погугли

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы кто мне тут тыкать, не краинская ли быдла?