Никита Зотов

Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Ответы
Абырвалг

рабоче-крестьянская красная армия..ву компрене? - как и народная милиция..они защищали народ! а не кучку богатеев и их награбленное....и всероссийская коммунистическая партия(большевиков)..тех-кто и создал рккка и ссср..и победил в вов и поднялся в космос..и сделал из неграмотной россии сверх державу....ну а мы все просрали...и теперь..феодальная страна третьего(а может и четвертого)мира но с ядерной(советской!)дубиной...страшное сочетание..

Никита Зотов

А ты кто?

Абырвалг

советский человек.

Никита Зотов

так ты кто на самом деле?

Абырвалг

иди ка погуляй..

Никита Зотов

я то погуляю, а ты кто?

Александр Шунько

Это элементарные вопросы прошлого века - 70.х.! Их знал ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК и КОМСОМОЛЕЦ!Касались РАБОЧЕ КРЕСТЬЯНСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ т ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ! Но сегодняшние школьники серьёзно считают уже, что ВОВ выиграли Америка и Англия! А некоторые УМНИКИ уже и Гитлера чуть не СВЯТЫМ БОРЦОМ С КОММУНИЗМОМ ДЕЛАЮТ! ВРЕМЕНА...

Никита Зотов

Это так себе. Почитали бы переписку тинейджеров. Ужаснулись бы сразу

Александр Шунько

Я с такими балбесами ещё в 90.х пересекался...по линии ГК ВЛКСМ на уровне своей учебки в Иркутске...

Никита Зотов

Ясно. Значит не у меня одного такое мнение

Нина Гетманцева

РККА - Рабоче-крестьянская Красная Армия, официальное название части Вооружённых Сил сначала Советской России, а затем СССР с 1918 г. по 1946 г.
Штаб РККА становится основным планирующим органом создания ПВО Советского Союза.
ВКП ( б) - " Всесоюзная Коммунистическая партия (большевиков) .основана В.И.Лениным в конце XIX - начале XX века.

Никита Зотов

Правильно Нина. Отлично!

Светлана Дема

Аббревиатура ВКП (б) - расшифровывается Всесоюзная Коммунистическая Партия (большевиков ) . Разделение на большевиков (революционеров) и меньшевиков (оппортунистов) произошло в 1903 году на II съезде РСДРП (Российской Социал-Демократической Рабочей Партии).РККА — Рабоче-крестьянская Красная Армия

Никита Зотов

Правильно Света. Я тоже помню как эту тему на уроках и в институте по истории КПСС проходили

Светлана Дема

Да,я тоже помню..Приходилось заучивать..

Никита Зотов

и мне

Светлана Дема

Поэтому глубоко засело в мозгах..Самое лучшее образование в мире!

Никита Зотов

во во

Анатолий Рыбаков

псс. РАБОЧЕ- КРЕСТЬЯНСКАЯ КРАСНАЯ АРМИЯ, РККФ РАБОЧЕ- КРЕСТЬЯНСКИЙ КРАСНЫЙ ФЛОТ, РККМ, - РАБОЧЕ - КРЕСТЬЯНСКАЯ КРАСНАЯ МИЛИЦИЯ, и ВКП (б) ВСЕРОССИЙСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ( БОЛЬШЕВИКОВ), после возникновения СССР - ВСЕСОЮЗНАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ БОЛЬШЕВИКОВ

Анатолий Рыбаков

да он уже давно состоялся еще 2000 лет назад. Или Вы считаете. что ИИСУС ХРИСТОС- ЗЕМЛЯНИН?. НЕТ, ИИСУС- ИНОПЛАНЕТЯНИН, У НЕГО БЫЛО ДВА СЕРДЦА, ОДНО ПРОКОЛОЛ ЦЕНТУРИОН КОПЬЕМ, А ВТОРОЕ ВКЛЮЧИЛОСЬ И ЗАРАБОТАЛО, И ПОТОМ УЛЕТЕЛ ОН НА НЕБО,

Никита Зотов

Ясно. СПС Толя.

Анатолий Рыбаков

А РАЗВЕ НЕ ТАК ВСЁ БЫЛО?, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ДВУМЯ СЕРДЦАМИ СМОГ ВЫЖИТЬ, ВЕДЬ ЕМУ НЕ ОТРУБИЛИ ГОЛОВУ , ТОГДА БЫ ОН ВОСКРЕСНУТЬ НЕ СМОГ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, А ВОТ СО ВТОРЫМ СЕРДЦЕМ-ЗАПРОСТО, Я читал роман Казанцева ФАЭТЫ. Там у одного человека тоже было два сердца.

Никита Зотов

Согласен с тобой Анатолий!

Анатолий Рыбаков

это конечно всего лишь версия. но только так. больше никак воскреснуть ОН не смог бы. Если всё так было на самом деле. то версия с двумя сердцами- наиболее подходящая. как раз около суток ЕМУ понадобилось, чтобы восстановиться.

Анатолий Лапшин

Рабоче-крестьянская Красная армия, 100 летие которой красноармейцы и краснофлотцы отметили 23 февраля, с возложением цветов к мемориалам. А что касается Всесоюзной Коммунистической партии (большевиком) в начале марта ей было бы 120 лет. Кто хотел, тот отметил!

Никита Зотов

Отличные у тебя Толя знания однако.

Анатолий Лапшин

Кое что в голове осело. С молодости!

Никита Зотов

Память не пропьёшь

Анатолий Лапшин

И опыт тоже!

Никита Зотов

во во. Истинна!

Анатолий Лапшин

В вине

Алексей Чокан

Партией большевиков РСДРП стала называться после раскола, когда большинство проголосовало за захват власти в стране путём вооружённого восстания, прекрасно понимая, что так просто власть никто не отдаёт. Нелишний урок истории, актуально и в наши дни.

Никита Зотов

ясно Лёша

Жанат Богенбайулы Есенбаев

рабоче крстьянская красная армия и всесоюзная коммунистическая партия большевиков. когда фашисты разбирали собранные воинские документы с мертвых советских воинов, читали: ВКП (б); ВЛКСМ; б/п - долго не могли понять к какой идее отнести это.....

Никита Зотов

ясно

Ирина Д.

рабоче-крестьянская красная армия, всесоюзная коммунист. партия(большевиков). Если б ее, проклятой, не было, наша страна была бы по уровню развития и жизни не хуже той же Франции или Германии. А сейчас - на 68 месте по уровню жизни!

Никита Зотов

Вся причина в итогах 1-й мировой войны и ни кто России Босфор отдавать не хотел. Поэтому Англия и свершила над нами своё чёрное дело в очередной раз. Мы пешки были и будем

Ирина Д.

ага, вечный поиск внешних врагов. А сами как заводные куклы без мозгов? Это рабская психология!

Никита Зотов

Именно куклы. Ты права. А кукловоды в Англии сидят.

Ирина Д.

это привычка такая - всё валить на "врагов", чтобы самим и пальцем не пошевелить для своего же блага?!

Никита Зотов

Тогда мало кто знал истинные причины переварота, а сейчас знаем, архивы постепенно открываются. Вот такое у меня мнение. Ты не так думаешь? Думаешь что всё так спонтанно и произошло без причины?

Юлечка

Рабо́че-крестья́нская Кра́сная а́рмия (сокр. РККА) — формирование (вооружённые силы, позднее сухопутные войска) РСФСР в 1918—1922 годах и Сухопутные вооружённые силы СССР в 1922—1946 годах[3] (с 1946 — Советская армия)[К 2].

Никита Зотов

Правильно однако. СПС Юля

Юлечка

ну это же очевидно

Никита Зотов

истинна

Юлечка

🙂

Елизавета Курноскина

Нас с детства учили не сокращать слова,а писать полностью. Если бы все сокращалось то что бы вы получили в выписке своего диагноза, это была бы головоломка, вот прошлое столетие и натворило, укроп(украина) и т.д.

Никита Зотов

Не правильно катя ты расшифровала

Елизавета Курноскина

Во первых с чего взял что я катя?а шифруются только партизаны.

Николай Антонов

........Точно так как и ВЦСПС, НКВД, ЦРУ, ВАСХНИЛ, ВЛКСМ - эту штуку придумали КПССевцы - слуги иблиса!......( РККА - рабоче крестьянская Красная Армия, ВКП(б) - Всесоюзная Коммунистическая партия большевиков).....

Никита Зотов

Правильно Коля! А кто такие слуги иблиса?

Николай Антонов

........Давай я Вам напишу в личку....или..... ЛАДНО! Слуги иблиса - это в основном рептилойдовидные личности, вполне реальные земные в виде людей, они среди нас с Вами, которые служат делами ЗЕМНОМУ ДЬЯВОЛУ -САТАНЕ!...... Центр этих нелюдей находится в Швейцарии, филиал в Великобритании. Представители входят в комитет "ТРЁХСОТ" - это Никита очень кратко.....в

Никита Зотов

Ясно. Откуда знаешь?

Владимир Инкогнито

РККА - Рабоче_Крестьянская Красная Армия. А ВКП(б) - Всеросийская Коммунистическая Партия (большевиков). Пунктуация дана на период ьех лет. Обратите внимание! Не ВКПб, а ВКП(б)! Могу про ОГПУ ещё...

Никита Зотов

Спасибо, 5 вам

Надежда Первушина

Рабоче-крестьянская красная армия и всезоюзная коммунистическая партия большевиков - сейчас бабули в аптеке под этой аббревиатурой спрашивают валериану, пустырник и боярышник (делают микс)

Никита Зотов

Правильно Надя

Fatkulina Sulfija

ну,если расшифровывать как полагается-в 17 революция,то наверно (наверно ,не уверена) РККА -Российская красная армия большевиков, а ВКПБ,то Всероссийская коммунистическая партия большевиков?

Никита Зотов

РККА не правильно

Fatkulina Sulfija

ну извините.. а как правильно,в 20-е годы прошлого века то было? и лексика ,чтоб годам то соответствовала!!!! а то ответите ..........

Никита Зотов

Расшифруй РККА

Fatkulina Sulfija

российская красная коммунистическая армия

Никита Зотов

не правильно, но прикольно

Эдуард Тимашев

я отвечу на этот вопрос вопросом:Когда,в каком году и где состоялся первый съезд партии,сколько там было участников,какое решение принял съезд,и сколько человек избрали в ЦК?

Никита Зотов

И обломались постепенно

Малышка Тая

ОНИ не "обламываются"

Никита Зотов

Так пострелялии их по тюрьмам

Малышка Тая

А кто же тогда привел Страну к такому ПРЕДАТЕЛЬСКОМУ НАЧАЛУ ВОЙНЫ, на территории СССР???? Знать ГЛАВНЫЙ ставленник МАСОНОВ...рулил всеми репрессиями,расчищая дорогу своему"побратиму",и заключив полюбовный пакт" СТАЛИН+ГИТЛЕР=КОНЧИТА"

Никита Зотов

Ты права в этом.

Ирина Масленицына

Вторая -- Всероссийская коммунистическая партия большевиков. Была такая же аббревиатура с буквой "м" -- меньшевиков. А первая, кажется, -- Рабоче-крестьянская Красная Армия.

Никита Зотов

м не было и всё остальное правильно!

Ирина Масленицына

Было и "м" Коммунистическая партия (меньшевиков). У нас ведь в Минске есть такой музей "Домик 1 съезда РСДРП. И там много подобной информации рассказывают и показывают.

Никита Зотов

ясно. Интересно однако

Турандот

Рабоче-крестьянская Красная Армия. У нас в семье долго хранились тарелки и вилки с этой аббревиатурой - РККА. ВКП (б) - Всероссийская коммунистическая партия (большевиков).

Никита Зотов

ясно, отлично если так

Капля Росы

Рабоче-Крестьянская Красная Армия; Всесоюзная Коммунистическая Партия (большевиков) .....вот снова удивляюсь, нахрена мне эта очень нужная информация в голове? ..delete

Никита Зотов

А ты кто7

Капля Росы

😂 черт...опять я на Вас попала))) пардон, я больше буду)

Никита Зотов

во во

Капля Росы

...разбросали тут кругом своих вопросов)) как на минном поле)

Никита Зотов

а шо так?

Капля Росы

а Вы шо общаетесь только с теми, у кого лица на аватаре и именем подписаны?)

Никита Зотов

ну да, а как же тогда? С каплей что ли?

Ольга Буйкова

Рабоче-крестьянская красная армия (название вооруженных сил России в первые годы после революции), Всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Садись Оля 5 тебе

Ольга Буйкова

Ура!