Никита Зотов

Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Ответы · страница 19
Маргарита Радзивилл

Всесоюзная коммунистическая партия большевиков, Рабоче=крестьянская Красная армия

Никита Зотов

истина Марго

Маргарита Радзивилл

ВКП (б)была с 25 года до 32, еще Сталин предложил ее переименовать, когда еще был жив, в КПСС. РККА (Красная армия) с 18 по 46- после по предложению Сталина была переименована в Советскую армию

Никита Зотов

Всё правильно

Ми
Мила

Рабоче-крестьянская красная армия. Всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Мила!

Ми
Мила

спасибо!

Никита Зотов

пжс

Лора

Рабоче-крестьянская Красная Армия;Всесоюзная коммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

Правильно Лора!

Никита Зотов

пжс

Ол
Ольга

Рабоче-крестьянская красная армия, Всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Оля!

Никита Зотов

пжс

Людмила Жукова

рабоче-крестьянская красная армия, Всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

истинна Люда!

Никита Зотов

ПЖС

Ирина Ламонова

Рабоче-Крестьянская Красная Армия, Всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Ира!

Раиса Яркова

Рабоче-крестьянская Красная Армия, Всесоюзная Коммунистическая Партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Рая!

Edward

рабоче-крестьянская красная армия, всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Истинна Эдик! Правильно!

Нина Хайрова

первое - ... красная армия. второе - всеросийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Сойдёт

Sv
Svetlana

Рабоче-крестьянская красная армия, всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Света!

Елена Матвиенко

Рабоче-крестьянская Красная армия, Всесоюзная Коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Лена!

Тамара Войнаш

Рабоче крестьянская красная армия, Всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Тома!

Наталья *******

Рабоче крестьянская красная армия.Всесоюзная коммунистическая партия большевиков.

Никита Зотов

Истинна Наталья!

Slava Lo

российская краснознаменная красная армия и всероссийская компартия большевиков.....

Никита Зотов

Нет Слава, не то не это у тебя не верно однако.

Светлана Коротких

Всероссийскя коммунистическая партия большевиков российская конная красная армия

Никита Зотов

не правильно Свтлячок про армию

Светлана Коротких

Возможно ошиблась знаю исправь

Никита Зотов

рабочекрестьянская

Светлана Коротких

Точно вот что значит склероз

Никита Зотов

бывает

Слава Скиба

рабоче крестьянская красная армия всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

истинна Слава

Никита Зотов

пжс

Елена Лисовская

А по - моему, Рабочий Комитет Красной Армии

Никита Зотов

СПС Лена за этот ответ, поржал я реально. Молодец, подняла мне настроение

Людмила Коннова

всесоюзный комитет партии большевиков, революционный комитет красной армии...так....

Никита Зотов

Ничего у тебя Люда не правильно

Никита Зотов

Ты у старших поспрашай. Они точно знают

Людмила Коннова

да историю в институте учили.....все забыла.....

Никита Зотов

Вспоминай сама лучше

Марина Медведева

Всероссийская Коммунистическая Партия большевиков первую аббревиатуру не помню((((

Никита Зотов

я подожду

Марина Медведева

Дождались-Рабоче-Крестьянская Красная Армия(гугл помог)

Никита Зотов

Труд вознаграждаем всегда. Молодец Марина!

Марина Медведева

Что бы я без вашего вознаграждения делала?!!Точно не пережила этот день!

Дмитрий Лебедев

Вы думаете, яРабоче Крестьянмкую и Всероссийскую большевиков уже успели позабыть?..

Никита Зотов

Да. Не правильно ты Дима расшифровал однако

Дмитрий Лебедев

Не неправильно а неполно. Чтоб те кто забыл не списывали а смотрели Тындекс.

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Юрий Сороченков

рабоче-крестьянская красная армия,всесоюзная коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Правильно Юра!

Никита Зотов

Согласен