Никита Зотов

Как расшифровывалась в 20-е годы прошлого столетия аббревиатура - РККА и ВКП(б)?

Ответы · страница 9
Кравцов Владислав

рабоче-крестьянская красная армия и всероссийская коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

да, но расшифровка поменялась

Кравцов Владислав

Только поменялась летом следующего года. А в Закавказье и Средней Азии вообще нацкомпартии были года до 27-28.

Никита Зотов

ясно

Кравцов Владислав

Я вчера уточнил) -- с августа 25 стала всесоюзной партия, национальные до 29 присоединялись. Как раз после с'езда летом 23 из ркп стала всероссийской, а с осени 25 всесоюзной.

Никита Зотов

понятно

Татьяна Стручкова

ВКПб - это все знают, Всероссийская коммунистическая партия большевиков. А что такое РККА?

Татьяна Стручкова

Рабоче-крестьянская красная армия.

Никита Зотов

истинна

Татьяна Стручкова

Теперь буду знать, только зачем мне это нужно?

Никита Зотов

история

Татьяна Стручкова

Знаю, проходили.

Анастасия Репина

Рабоче - крестьянская красная армия и всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

2-е Настя у тебя не верно однако

Геннадий Попов

Партия Всесоюзная

Никита Зотов

вот теперь правильно

Анастасия Репина

неправда, сначала СССр не было

Геннадий Попов

А до СССР она называлась РКП(б) Российская ...

Никита Зотов

я про ВКП(б) в части вопрос задавал. РКП(б) и так всем ясно

Александр Бутин

Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Всероссийская Коммунистическая Партия (большевиков)

Никита Зотов

Истинна Саша

Александр Бутин

Я знаю...

Никита Зотов

Однако истинна не вся, там ошибочка у тебя во втором ответе

Александр Бутин

Да,она "Всесоюзной" была.

Никита Зотов

вот теперь истинна

Алексей

Рабочее крестьянская красная армия и всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

Истинна Алексей!!!

Алексей

Это история ее не изменишь

Никита Зотов

во во

Алексей

Хотя сейчас ее старательно пытаются переписать

Никита Зотов

не удастся им это

Вадим Пугач

Никита Зотов

2-е Вадик у тебя не верно. Вспомни событие 30 декабря 1922 года.

Никита Зотов

да, и как расшифровать в рамках события 30.12.1022 г.?

Вадим Пугач

30 декабря был образован СССР, потом она стала Всесоюзной

Никита Зотов

истинна

Наталья Груздева

Рабоче-Крестьянская Красная армия и Всероссийская коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

Правильно Наталья!

Наталья Груздева

а то по истории всегда 5 было только в институте не смогла с преподавателем найти общий язык по теме "коллективизация и ликвидация кулачества как класса" сказал не полностью раскрыла тему а по моему он сам не знал зачем надо было ликвидировать нормальных работяг в том числе и моего прадеда

Никита Зотов

Ясно и понятно. Сам бывал в таких ситуациях

Crazy Snowman

Никита Зотов

Правильно

Crazy Snowman

Ещё бы

Татьяна Уткина

Рабоче-крестьянская Красная армия и Всероссийская Коммунистическая Партия (большевиков)

Никита Зотов

Нет Танюша, ВКП(б) у тебя не точно

Никита Зотов

истинна однако

Ирина Зарницына

Рабоче-крестьянская Красная армия и Всероссийская Коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

Правильно Ира!

Фиона Шрек

Никита Зотов

Правильно Фиона!

Вадим Соловьев

Рабоче-крестьянская Красная Армия и Всероссийская Коммунистическая Партия (большевиков)

Никита Зотов

Правильно Вадим!

Александр Пантюхов

Рабоче-крестьянская красная армия и всероссийская коммунистическая партия (большевиков)

Никита Зотов

Правильно саша!

Неизвестная Лариса

Рабоче-крестьянская Красная армия и Всесою́зная коммунисти́ческая па́ртия большевико́в

Никита Зотов

Правильно Лора!

Вячеслав Харитонов

!-рабоче-крестьянская красная армия, 2-всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

2 не праильно

Лора Павлова

РККА-революционный комитет красной армии ВКПб всероссийский комитет партии большевиков

Никита Зотов

Не правильно там у тебя Лора ничего

Лора Павлова

Никита Зотов так это кто что имеет в виду.при власти советов расшифровка такая.

Никита Зотов

Нет

Лора Павлова

сходи в библиотеку и запиши в интернет как ты расшифровал 1920г а революция с 1917г

Никита Зотов

Всё равно Лора не правильно у тебя там

Лора Павлова

тогда многие верили что то правильно

Никита Зотов

ну да

Никита Козлов 78Rus

Рабоче-крестьянская красная армия, Всероссийская коммунистическая партия (большевиков).

Никита Зотов

2 не правильно

Никита Козлов 78Rus

Дайте правильное определение.

Никита Зотов

Всесоюзная

Никита Козлов 78Rus

Тогда ещё не было "союза"!

Никита Зотов

Ха ха ха, Да уж, ну и познания у тебя Никита! Молодец, развесилил ты меня как историка КПСС.

Алена Хананова

РККА-Рабоче-крестьянская армия ВКПб- Всероссийская коммунистическая партия большевиков

Никита Зотов

в РККА пропустила в расшифровке букву "К"

Алена Хананова

Рабоче-крестьянская Красная Армия))

Никита Зотов

Правильно теперь Алёна!

Никита Зотов

5 тебе

Гульшат Ишкуватова

Рабоче- крестьянская красная армия, Всероссийская коммунистическая партия( большевиков)

Никита Зотов

Правильно Гуля!

Гульшат Ишкуватова

Мне сколько за Историю КПСС?

Никита Зотов

пжс

Grigory Magrilov

Рабоче-крестьянская Красная Армия и Всероссийская Коммунистическая партия(большевиков)

Никита Зотов

2 не правильно

Никита Зотов

вспомни события 30 декабря 1922 года.

Grigory Magrilov

В СССР была КПСС,до этого всероссийская,даже до революции,а 20-е --это и 1921-22 тоже

Никита Зотов

точнее, а то не ясна твоя позиция по вопросу