Серж

знаете ли вы, что в Библии написана истина, необходимая для спасения и освящения человека.

Ответы
Александр Медведь

библейскими истинами издревле пользовались правители и советы государств для внушения людям благоговейного страха. Церкви создавали гонения на так называемых еретиков не угодных государству при помощи церковной инквизиции и делали с людьми на основании слова Божья такие вещи, которые в страшном сне не снились ни фашистам ни чеченам. Преступали они законы библейские или нет для нас навсегда останется загадкой, но данные действия со стороны церкви проводились и это факт. Библию можно назвать утопией, потому что невозможно достичь всеобщего человеческого послушания законам Божьим, кто-то этим всегда будет пользоваться. Я лично отрицаю библейскую истину. Нельзя принимать законы ущемляющие человека в угоду корыстным людям. Бог находится в каждом человеке и это не какое-то определённое осязаемое создание, воплотившее человечество в жизнь, а честь и совесть отдельно взятого человека. Для каждого истина своя. А что такое освящение человека???

Владимир Мажукин

Истина относительна и у каждого своя. Первоисточники библии были в устной форме и сомневаюсь, что дошли писания до нас в первозданном виде. А что касается сотен лет что ее переписывали, причем каждый под себя и во все времена, что-бы паства росла в объеме и приносила больше доходов... Так что читать надо любую литературу или писания с умом, а не слепо ей следовать. Главное верить, а вот во что, каждый решает сам.

Светлана Баранова

В Библии написана история иудейского народа. Вера в Бога - это идеализм, философское направление, где сознание первично. Внушая сознанию текст Библии, человек мыслит её категориями, с её точки зрения.

Елена К.

В Библии, так же как и в других священных книгах закодированы события происходящие во вселенной, в том числе и на земле - законы мироздания. Надо их изучать, чтобы не быть невеждой.

Игорь Косинский

Для того, чтобы написать эту истину полностью, нужно землю разрезать на листы толщиной в бумажный и на этом полотнище 10-м шрифтом изложить. Может быть 1% от той истины и уместится

Неангел&

А знаете ли Вы что библию в разные времена неоднократно переписывали в угоду действующему на тот момент правительству, поэтому верить ей надо очень осторожно

Екатерина Молот

К моему великому стыду, я не читала Библию в целом, но всегда знала, что в ней законы Божьи, которые надо исполнять или хотя бы стараться не нарушать.

Ирэн Velaro

Содержание этой книжонки таково, что использовать ее следует исключительно в сортире, компенсируя недостаток туалетной бумаги.

Red Lynx

не читала библию.каждый для этой книги должен дорасти,это не романчик,который можно почитать от скуки.я ещё не доросла до библии

Александр Некрасов

Критерий истины - практика. Что-то не встречал я людей, которые бы стали безгрешными после ознакомления с библейской истиной.

Юлия Нецлав

Да знаю...это же книга о бытие человечества...это то как человек должен остаться человеком, иначе человечество деградирует

Victor Ostroverkh

и "Манифест коммунистической партии" К. Маркса, и "Камасутра" и еще много других хороших книг имеют те же цели! ))))))))))))))

Татьяна Саидова

я не только знаю, Библия - это моя настольная книга, из которой я получаю все ответы на мои жизненные проблемы

Серж

молодец!

Михаил Павлов

Дорога к истине заказана не понимающим того,что суть не просто глубже разума,но вне возможностей его.

Aigul Islamova

Нет, к сожалению не читала Библию и Коран тоже, думаю я не совсем созрела, к этому нужно прийти

Ирина Кошманова

ДА , И Я ПОЧТИ СОГЛАСНА, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ВСЁ ЭТО МОЖНО БЫЛО ПРЕДСКАЗАТЬ ЗА МНОГОЕ ВРЕМЯ?

Владимир Гаврук

Сергей, а букварь в школе ты конечно скурил, а учебник физики променял на на новый завет...

Людмила Горчакова

ДА,но много ли людей исправила,преобразила Библия? А её задача изменить человека!

Игорь Ганган

не думаю, но у каждого своё мнение и спорить сразу говорю не буду это бесполезно.

Надежда- Morelleth

В БИБЛИИ НАПИСАНЫ ОДНИ ПРОКЛЯТИЯ,УБИЙСТВА И ИНЦЕСТ.ВОТ ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ БИБЛИЯ.