Игорь Тембрел

В 1963 году нашу страну посетил большой друг Союза Ив Монтан. По возвращении в Париж организовал выставку, всколыхнувшую всю Францию. Прижимистые француженки, со всех уголков франции, ломились на выставку и деньги за вход платили. Что демонстрировалось на выставке?

Ответы
Николай Верниковский

После гастролей в Москве Ив Монтан устроил в Париже выставку нижнего белья, которое носили советские женщины. Это был международный скандал 😊

Игорь Тембрел

Про скандал ничего сказать не могу, а то что выставка произвела грандиозный фурор - это было.

Ассоль Апельсинка.

После гастролей в Москве Ив Монтан устроил в Париже выставку нижнего белья, которое носили советские женщины. Это был международный скандал!

Игорь Тембрел

Ну и эрудированы Вы однако. Единственный полный ответ, к которому добавить можно разве, что демонстрировался весь ассортимент, но это не существенно. Такого ажиотажа Париж не видел ни до ни после этой выставки. Конечно Монтану и его команде припомнили всё, но на международный уровень это не вышло.

Барселона

мне вот другое интересно - как ему в 1963 году удалось это организовать? кто его допустил до исподнего женского?!:)

Игорь Тембрел

Это непростая история. Его продюссер, затащил Монтана на ВДНХ. Пока они принимали тонизирующие напитки, его жена прошлась по павильонам. У неё родилась идея, после чего она целенаправленно посещала обычные магазины, и там отоваривалась наравне с советскими женщинами. В Париже всё это организовал сам Монтан.

Барселона

шерше ля фам!:)

Игорь Тембрел

Да никто её не искал, а вот его продюссеру припомнили.

Галина Тюкавкина

Это была пати советсткого нижнего женского белья. Но я читала, что устроил ее не Ив Монтан, а Филипп Блох

Игорь Тембрел

Вынужден Вас огорчить. Инициатором бела жена Ива Монтана. Организатором и исполнителем был именно он. А где Вы читали про Филиппа Блоха. Я о таком никогда не слышал.

Галина Тюкавкина

Я читала воспоминания Леки Мироновой, знаменитой в то время советской модели. А Филипп Блох, Он же Филипп Жерар- однофамилец известного актера, друг семьи Ив Монтана

Игорь Тембрел

Ах вот Вы о чём. Филипп Жерар затащил Монтана с женой на ВДНХ. Пока они там освежались в буфете, жена Монтана шастала по павилиону женской одежды. Там что то узрела. Впоследствии прошвырнулась по обычным магазинам, там и набралась. Монтан понял, что это золотая жила и всё закрутил. Впоследствии наши деятели припомнили Жерару посещение ВДНХ.

Наталья Вованова

Купленный в СССР сатиновый бюстгальтер..., и синие рейтузы, в которых ходили ВСЕ женщины Союза.

Игорь Тембрел

Правильно. Советское женское нижнее бельё, весь ассортимент фабрики "Большевичка".

Светлана Жаксылыкова

Женские трусы с начёсом.Вернее нижнее бельё сов. женщин.После чего ему запретили въезд в Союз

Игорь Тембрел

Правильно. Советское женское нижнее бельё. Весь ассортимент фабрики "Большевичка". Такого ажиотажа Париж не видел ни до ни после.

Светлана Жаксылыкова

Вы забыли ещё про китайские панталоны с начёсом которые были у нас в ходу и нарасхват.

Игорь Тембрел

Китайские не демонстрировались. Только советские.

Анжелина Филина

Вероятно, "гламурное" дамское бельё, которое, тем не менее. вдохновляло советских мужчин?

Игорь Тембрел

Правильно, но иносказательно. Советское женское нижнее бельё.

Мадлен

Вызывает интерес, вот еще какой разрез. Как у вас там ходят бабы? В панталонах или без?

Игорь Тембрел

Филатов написал это уже после случившегося. Так сказать в догонку.

Мадлен

скучно с вами и безынтересно

Игорь Тембрел

Как есть так и есть, не больше но и не меньше.

Светлана Штейнбах

Я бы тоже организовала выставку формы французских солдат 1812 г. при бегстве из России.

Игорь Тембрел

Глубоко Вы копнули в историю, аж на 150 лет. Вот если бы скажем в Крыжополе организовали выставку французского женского нижнего белья, представьте, как бы советские женщины туда ломились, вот умора бы была.

Маргарита Гракович

женские панталоны но от этого наши женщины не стали хуже они самые самые в мире

Игорь Тембрел

Это хорошо, Могло быть и нечто большее.

Маргарита Гракович

приятно общаться когда есть совпадения в мыслях

Игорь Тембрел

Я бы сказал во взглядах, но Вам видней.

Маргарита Гракович

вы правы взгляды и мысли это разные вещи

Игорь Тембрел

Да, это две большие разницы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насколько помню историю - это была выставка советского женского нижнего белья

Игорь Тембрел

Правильно, добавить нечего.

Svetlana Egorova

?я не знаю, и ответов нет смотрю диолог только вижу.О нет,о да.Ответ напишите.

Игорь Тембрел

Лучше этого не знать. Но Вы сами настаиваете. Советское женское нижнее бельё.

Надя *****

нижнее бельё россиянок .....он не учёл ,что у нас морозы до - 40 и выше доходят

Игорь Тембрел

По сути верно. Демонстрировалось советское женское нижнее бельё. Весь ассортимент фабрики "Большевичка". Такого ажиотажа Париж не видел ни до ни после. Вызван он был огромным интересом к стране Советов. 16 июня 1963 года Валентина Владимировна Терешкова совершила одиночный полёт в открытый космос, француженок интересовало в каком белье она это сделала. Ещё шёл третий год строительства коммунизма, социализм окончательно построен, что француженкам носить, если во Франции начать строить хотя бы социализм. Согласитесь, на это необходимо было посмотреть.

Надя *****

да дуры они картавые , у меня подруга ездит в Париж , она очень критична к парижанкам )))

Игорь Тембрел

Наверное не без этого. Но и у нас дурочек ряб достаточно, а есть ещё дурочки с переулочка. при необходимости мы им фору дать можем.

Камилла Ешанова

Выставку нижнего женского белья. Я не думаю, что это он сделал правильно.

Игорь Тембрел

Камила, шел третий год строительства коммунизма, Социализм построен окончательно. Всё для блага человека делалось. Вот такое благо получилось.

Камилла Ешанова

Это не главное благо. Всеобщую безграмотность победили, медицина была бесплатной, образование - бесплатное.

Игорь Тембрел

А главное очень интересной. В очередях проходила. С народом пообщаешься, наслушаешься, наберёшься всякого, эмоциями поделишься с окружающими, а если до мордобоя дойдёт то и разомнёшься.

Камилла Ешанова

это не главное. Главное, что все были уверены в завтрашнем дне. Мне как молодому специалисту через два года работы квартиру выделили. А сейчас молодые по ипотеке получают и на всю жизнь в рабство входят

Игорь Тембрел

По распределению надо было отработать три года, через два Вам дали квартиру и пристегнули к месту распределения на всю оставшуюся жизнь. Были бы бестолочью фиг бы Вам чего дали, через год наладили бы откуда приехали. В этом случае квартиру не получили бы до развала Союза. Нет ничего бесплатного, за всё приходится платить, причём в Союзе плата была самая дорогая, молодость, здоровье, силы.

Зоя Овсиенко

Панталоны и бюстгалтеры. Бестактным оказался, а на вид, вроде, приятный...

Игорь Тембрел

Тогда в чём его вина? В том что правду показал, больше то ничего не сделал. Разве он эти модели разрабатывал, что было то было, другого то не было.

Зоя Овсиенко

Никто не заставлял Симону Синьоре покупать "некрасивое" и неудобное бельё. Что у неё своего белья не было? Просто снобы и бестактные.

Игорь Тембрел

Снобизм имел место, сами то они загнивали хотя и пахли французским парфюмом. Однако толчок мысли дали. Сегодня трудно найти женщину которая согласиться напялить на себя те изделия советской промышленности. не смотря на морозы. А в те времена каждой советской женщине хотелось позагнивать хотя бы недельку. А вообще-то правда всегда некрасива и смердит от неё хуже, чем от немытого бомжа.

Зоя Овсиенко

Правда и бестактность - разные вещи.

Игорь Тембрел

Изложить можно по разному,богатый язык позволяет, но главное чтобы суть не изменилась, а вот с этим плохо получается.

Татьяна Козурова-Хижняк

безобразное женское белье , выпущенное легкой промышленностью СССР

Игорь Тембрел

Правильно, дополнить нечего. Один факт, 16 июня 1963 года Валентина Владимировна Терешкова совершила полёт в открытый космос. Француженкам страсть как интересно было посмотреть в каком белье она это сделала.

Татьяна Козурова-Хижняк

на ней было специальное белье

Игорь Тембрел

Тогда летали в космос в казённом белье, того же пошиба.

Татьяна Козурова-Хижняк

Монтан привез в Париж панталоны с начесом и на резинках, в таких Терешкова не влезла-бы в скафандр

Игорь Тембрел

Ну и эрудированы Вы однако и про панталоны и про Терешкову и про скафандр тоже. Дублёром у неё были возможно.

Татьяна Козурова-Хижняк

Читайте больше и чаще, и не завидуйте информированности.Прощайте!

Игорь Тембрел

Я постоянно и неотрывно, внимательно и дотошно этим занимаюсь, чего и Вам желаю. Бай бай.

Светлана Хоменко

Думаю нижне белье, которое скупил при посещении СССР, ради "прикола".

Игорь Тембрел

Правильно. Советское женское нижнее бельё. Весь ассортимент фабрики " Большевичка ". Советское руководство не посчитало, что ради прикола. Но Вам видней.

Светлана Хоменко

Спасибо за вопрос. Всего Вам доброго!

Игорь Тембрел

Вам всего хорошего, желательно от Дольчи-Габано, в крайнем случае от Кардена.

Светлана Хоменко

Благодарю за столь щедрое пожелание.

Игорь Тембрел

Да ладно, всего хорошего.

Elvira Pesotska

по моему что то из нижнего белья для женщин...но точно не уверена....

Игорь Тембрел

Ну раз так дак так. Пушай чё хотят то и говорят, там они у себя дома.

Elvira Pesotska

и мой дом там...уже 15 лет....а сейчас...по делам в УКРАИНЕ....

Игорь Тембрел

Булочками подкармливаете майданутых с рук?

Elvira Pesotska

ВЫ своей пропоганды наслушались...такие люди как и везде я сделала вывод....сэр...

Игорь Тембрел

Люди везде одинаковые. Только вот Виктория Нуланд майданутых с рук кормила. А пообщаешься с ними в соц сетях, таким нацизмом пахнёт, хоть святых выноси. Это не я а они наслушались пропаганды причём самой гнусной, двадцать лет их обрабатывали, теперь урожай стригут. Понятно, что из Канады всё по иному видеться, но гражданская война у них идёт и дела так идут, что скоро они сами себе яценюки отдавят. Свадьбу в Малиновке ещё увидим.

Ле
Лена-Сава

Нижнее белье - панталоны с начесом,до колена, особо привлекали))

Игорь Тембрел

Об этом вслух говорить неприлично.

Ле
Лена-Сава

ну,лан

Игорь Тембрел

Вот так.

Ле
Лена-Сава

Спокойной ночи)

Игорь Тембрел

Бай бай.

Наташенька

Женское белье советского прлизводства...хлопчатобумажное))

Игорь Тембрел

Да нет всё так, а может даже и эдак. Ничего страшного, решать Вам.

Наташенька

Не привыкла напрягать людей))) Сайт для легкого общения...

Игорь Тембрел

Возьмём паузу, осмыслим общение на холодную голову и примем решение. Торопиться не надо.

Наташенька

Верно...до встречи)

Игорь Тембрел

Бай бай.